Как обойти блокировку и как вычисляют?

Discussion in 'Анонимность' started by sweeta, 19 Aug 2014.

  1. sweeta

    sweeta Banned

    Joined:
    25 Mar 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый вечер,на одном сайте запретили оставлять комментарии, в принципе сайт безразличен,но интересен факт по которому блокируют. Комменты можно оставлять авторизировавшись через соц. сети и почту яндекс - гугл и т.д. Использовались анонимайзер,высоко анонимные прокси, vpn и браузер "тор". Один раз удалось оставить коммент используя "тор", потом еще раз прошла успешно авторизация через "тор", но коммент оставить не получилось, вышло сообщение что ip заблокирован. Через первые три пункта авторизация не проходит, да и через "тор" тоже самое после двух авторизаций, хоть в настройки вписывались прокси и регились новые аккаунты на яндексе и гугле. Но при заходе с "тор" высвечивалась надпись что: "Этот веб сайт пытался получить доступ к данным изображения на холсте, мол хотят собрать данные о компьютере, но были отосланы пустые данные". Все дело в том что на нужном мне сайте где необходима анонимность и на котором у меня возникают проблемы, выскакивает такое же окошко. Подскажите как это обойти? По какому принципу определяют и не дают авторизироватся на сайте и оставлять комментарии? Как это обойти? Просто если я разберусь с комментариями и смогу это обходить,то и с нужным мне сайтом думаю решится проблема.
     
  2. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Есть сайты, принципиально блокирующие необычные соединения, есть и те, у которых есть список ай пи Тора, а может Тор у вас выбрал заблокированный диапазон ай пи или страну. В таком случае можно настроить его, чтоб он не выходил с конкретной страны или ай пи.
    Ну а если вы разрешили сайту canvas data, вас могли деанонимизировать.
     
    1 person likes this.
  3. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    сайт в студию, пошаманим с ним и выясним что там к чему !
     
  4. alarm

    alarm New Member

    Joined:
    4 Nov 2011
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Сайт не складчик.ком случайно?
    Этот сайт собирает все, что передает твой комп серверу, включая mac-адрес, серийный номер компа, версия ОС, настройки экрана, параметры браузера (установленные плагины, версия и т.д.), данные роутера. Твое поведение на сайте. Все это оценивает программа и рассчитывает вероятность, что ты мульт. И банит. За разбан берут 1200 рублей в качестве штрафного взноса))
    Обойти можно только, если делать мультиакки, создавая виртуальные машины на выделенных серваках. Ну и со временем база данных чистится. Если тебя забанили пол года назад, то можно смело делать новый аккаунт.