Новый алгоритм ВК или конец инвайтинга

Discussion in 'Социальные сети' started by ybita9ime4ta, 2 Sep 2014.

  1. leonidus

    leonidus New Member

    Joined:
    19 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это только предположение про патерны, но говорю с точки зрения разработчика. Это технологии big data. Собираются все действия авторизованного юзера. Скролы, клики, движения мыши, лайки, личные сообщения, инвайтинг и в итоге формируется некий набор данных усредненный который характеризует живого юзера. По каждому параметру вероятно есть отклонения допустимые. И вот если часть параметров выходит за границы допустимого диапазона - получаем бан. Я бы так писал систему.
     
  2. gloomMsk

    gloomMsk New Member

    Joined:
    17 Apr 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я понял что это предположение, но звучит правдоподобно.
    Но как можно подделать эту инфу, ведь по сути куки могут помочь скрыть действия внутри сети. Или нужно заказывать некую гулялку-симулятор?
     
  3. leonidus

    leonidus New Member

    Joined:
    19 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Видимо нужно глубоко погрузиться, провести эксперименты и на их основе имитировать работу живого человека. Мы в SocialHammer.com уже работаем над этим.
     
  4. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Паттерн поведения человка, а не характеристик браузера.

    По аналогии с нашей жизнью, куки - это номер паспорта. Они выдаются на какое-то время. Пока куки действительны, по ним можно идентифицировать человека и найти в базе все данные о нем. Юзер-агент - это одежда человека. Одежда (версии браузера) может немного изменяться, но ее стиль (тип браузера) как правило неизменный. Аналогично IP-адрес - подобен месту жительства человека. Может быть общага/съемное жилье (серый или динамический IP), своя квартира (белый статический).
    Но поведение человека не зависит от номера паспорта, одежды и места жительства. :cool:

    Сомневаюсь, что движения мыши и клики играют роль. В некоторых соц.сетях передаются координаты клика по кнопкам, но в ВК такого не замечал. И вряд ли учитываются абсолютные значения по конкретным действиям, скорее коэффициент соотношения некоторых действий.

    Я бы сюда добавил анализ последовательности действий. Например, почему живой человек добавил кого-то в друзья. Может он увидел в ленте как кто-то добавил в друзья его знакомого, или понравился коммент в группе, или увидел отмеченного на фото. Не будет живой человек для приглашения друзей всегда использовать поиск ВК.
    А при работе все id зачастую парсят из одного места и с разных аккаунтов. Для ВК это выглядит так - человек авторизовался, ввел в адресную строку браузера ссылку на страницу, которую он раньше в ВК нигде не встречал и добавил в друзьях
     
  5. gloomMsk

    gloomMsk New Member

    Joined:
    17 Apr 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    сразу видно человек проникся любимой темой)
     
  6. st1ve

    st1ve New Member

    Joined:
    1 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пробовали МАК адрес менять? Возможно вк через яваскрипт его подцеплять начал.
     
  7. st1ve

    st1ve New Member

    Joined:
    1 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    +Попробуйте в зенно поставить рандомные действия между каждым инвайтом. Посещение групп, ленты, хождение по друзьям + пару "приветов" двум друзьям в лс. Это не так сложно...
     
    #27 st1ve, 6 Sep 2014
    Last edited: 6 Sep 2014
  8. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    JS может узнать только разрешение экрана, размер окна браузера, размер видимой области, глубину цвета, часовой пояс, юзер-агент, установленные плагины.
     
  9. ybita9ime4ta

    ybita9ime4ta Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Итак всем привет)))
    Прочитал все ваши замечания и наблюдения

    По поводу добавления какого то рандома среди добавлений - пробовал через зенку все это дело делать - ловятся баны(не во 100% случаев)

    Пробовал рястягивать 50 добавлений на сутки - бан все так же остается)

    Пообщался с ТП 4 разработчиков софта для вк - выявили кое какие проблемы)сейчас тесируем))
    раньше из 100 тестовой пачки аков - ложилось от 70 до 100
    Сейчас - 0 -30 только улетают в бан
    Смотрим разные структуры добавления и так далее....кто хочет прискнуть к тест группе - велком)буду рад)

    Была мысля что все пользуют одни и те же прокси(на тесте показалось что в момент, когда я инвайтил с прокси с элитпрокси в то же самое время это делали 273человека)))
    Но в тоже самое время слеты идут и на выделенных айпи(хотя кто знает сколько и на них восседает человек)

    По поводу того, что банят и основной ак - это да)))Мой сейчас в вечном бане за массовый взлом и спам с акаунтов=)))(Даже звучит как то гордо)Причем цепочка взаимодейсвтий была большой...тунелизировал трафик...)Словил бан последовательно(но это за спам, причем не жесткий, а просто как общение)
    Сначала 50 аков слетели которые спамили, далее 3 ака посредники(тоже мои боты)....через 2 минуты мой))причем со своего до этого не заходил наверно часов 5-6,вычистил куки и тд)
     
  10. ybita9ime4ta

    ybita9ime4ta Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Все равно уверен что алгорим поймем как работает)))
    И не такие проблемы в соц.сетях обходили сказать так))

    Буду рад если кто то напишет какие то идеи по поводу того, как потестировать мне инвайт(на отлежке порядка 20т акаунтов лежит, так что тестить я могу еще долгое время, мне не жалко)

    скайп если что мой up1dead1up
     
  11. muip

    muip New Member

    Joined:
    1 Sep 2011
    Messages:
    45
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0

    Вот тут есть какой-то смысл. Уже давно многие сайты ловят ботов на js, в силу того, что большинство сетевых компонентов не умеют интерпретировать js и его библиотеки.

    Например, чтобы добавить того же человека в друзья, нужно нажать на соответствующую кнопку/ссылку, а чтобы ее нажать, реальному человеку нужно как минимум навести на нее курсор мыши, либо провести курсором мыши допустим по какому-нибудь блоку или другому элементу html разметки, где эта кнопка/ссылка собственно находится. Причем проверка генерации того же события движения мыши может возникать в любое время. Например человек два раза клацнул по кнопки добавить в друзья, а на 3-й раз возникла проверка, в которой выяснилось, что курсор на кнопку наведен не был, но тем неменее кнопка каким-то образом была нажата, запрос прошел - значит вероятно такой человек бот. У другого человека эта проверка может возникнуть и на 30-м клике. И т.д.

    Лично много раз сталкивался с схемами подобного рода.
     
  12. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Покажи пример сайта.
     
  13. Fresh.VK

    Fresh.VK New Member

    Joined:
    14 Dec 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    То что основной акк словил бан указывает на плохую анонимизацию. Если бы работал из виртуальной машины, связи между ботами и основным акком не было. За исключением случая когда бы случайно или намерно рискнул бы поработать со своего айпи.
     
  14. ybita9ime4ta

    ybita9ime4ta Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    да вроде все прокси были анонимные....основной ак никак не палился вообще))

    Да сейчас даже руками пробую - все равно баны ловлю(даже на чистых айпи)

    Сеня ставил тест - попросил 50 своих работников чтоб я их добавил
    Итог: пошел в ресторан, через их айпи добавил 50 человек....через 1 час ак в бане=)
    такой вот вк жесткий
     
  15. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    даже если ты куки почистил (а если не почистил, то сайт может туда чего нибудь записать после того как кнопку выход нажмёшь, и необязательно в само значение куки, а может сделать срок действия уникальным например),
    то есть ещё флэш куки, которые вк точно устанавливает, а флэш куки они одни на все браузеры, так что даже смена браузера не поможет,
    если флэш отключен, могут быть и другие возможности, штамп системы - сайт видит набор плагинов в браузере + набор шрифтов установленных в системе + разрешение экрана, ос, юзерагент и прочая мелочь, в сумме всё это может быть уникально с хорошей вероятностью
    в твоём случае скорее всего дело в флэш куках

    привыкай ходить в ларёк за дошираком, с такими фильтрами может быть скоро понадобится
     
  16. Kiko

    Kiko Member

    Joined:
    25 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    15
    Работаю через виртуальную машину.
    Если допустим сразу инвайтит + 50 человек в друзья, аккаунт через какое-то время улетает в бан.

    Так что делаю это с промежутком в час-2 +

    Добавляю софтом +10-20 друзей, через пару часов опять.

    Аккаунту 3 день, пока жив по такой схеме.

    Заметил так же, что активность аккаунта так же влияет на то, улетит он в бан или нет.

    Но это мои догадки.
     
  17. ybita9ime4ta

    ybita9ime4ta Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Напиши в скайп up1dead1up

    Важно узнать какие прокси юзаешь, какая задержка, откуда акаунты(авторег или лом),какой софт
     
  18. leonidus

    leonidus New Member

    Joined:
    19 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Kiko, а что вы подразумевает под активностью?
     
  19. ybita9ime4ta

    ybita9ime4ta Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    57
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    активность акаунта - что он делает
    не может человек просто брать и добавлять людей, потом высылая им приглашения на встречи и группы и всякого такого рода действия

    человек - смотрит видео, заходи в группу, лайкает там, репостить что лайкнул, лайкает авы, слушает музыку и тому подобное
     
  20. krist11

    krist11 Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    10
    Кто умный уже переходит на живую "раскрутку" через рекламу. Пока есть возможность стать в первые ряды, а не их закрывать через год-второй.
     
Loading...