Предложение по разделу в связи с участившимися случаями обмана

Discussion in 'Болталка' started by Photocam, 1 Nov 2014.

  1. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Предложение:

    Которые шеллы или админки вы покупаете - пишите здесь ( разумеется завуалированно, к примеру http://g**le.com )
    Чтобы исключить возможность покупки одних и тех же.

    Тут развелось много нечестных продавцов, перекупов, продажников во многие руки и тд неблагонадежных персон, это снизит процент. Также призвать честных продавцов заставлять покупателей обязательно отписывать в теме : можно без указания продавца - достаточно тока домен.

    Прошу кто согласен с предложением и кто пострадал от рук мошенников отписать тут о нужно это или нет) Может модеры стикнут топик, а то много бабла теряется. ))
     
  2. b_shell

    b_shell New Member

    Joined:
    12 Aug 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    плюсую!!!!!!!!!!
     
  3. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    Могу сделать формочку проверки, т.е. вбиваете домен, если домена нет в базе то домен записывается, а в ответ получаете, что все ок, если же в базе есть, то выдается фейл.
     
    _________________________
  4. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Идейка толковая, только завуалировано не прокатит, http://g**le.com может быть и google.com и gagle.com и тд, много вариантов, легко запутаться, нужен конкретный пробив по базе, где просто хранятся md5 хэши доменов, как сказал Expl0ited. Но есть подводные камни: если будут вбивать юзеры форума, то , к примеру, не исключены ситуации, когда будут вбивать домены, которые еще не были проданы, якобы "занимая наперед", если будет вбивать конкретный админ базы, то как он узнает реально ли была проведена сделка, и что данный шелл был продан, да и все же, если будет модерация, то это дело времени, пока домен упадет в базу, а шелл уже может с десяток раз погулять по рукам.
     
    #4 nemaniak, 1 Nov 2014
    Last edited: 1 Nov 2014
  5. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Ну тоже хорошая идея, но так могут быть последствия, к примеру, будут закидывать полностью списки какого нибудь селлера, конкуренты.
    Без возможности обжаловать, а так все прозрачно, и обсуждаемо.

    Ну будет просьба - вуалировать максимально понятно, вот эту грань чтоб понимали. ) Ну а на худой конец можно будет переспросить в ЛС
     
    #5 Photocam, 1 Nov 2014
    Last edited: 1 Nov 2014
  6. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    А как искать тогда в теме? как ты узнаешь, как именно домен завуалирован? Регеспом?
     
  7. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Правильно всё сказал, поэтому 2 формы, 1 просто проверка присутвия в БД, а вторая например куплена или просто проверена.

    Возможно он проверит в БД, а так и не купит шелл, в итоге и сайт в базе, и шел свободный
     
  8. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Вот это уже ближе к реалиям, только нужна все же проверка легитимности того, кто будет записи в базу добавлять, скажем, проверка при добавлении на регу на форуме, либо, скажем, еще более узко, только верифицированные продавцы форума, у кого есть темы с продажей. Схема такая: идентифицированный селлер добавил домен -> совершилась покупка, покупатель делает запрос в базу о покупке -> продавец подтверждает -> в базе ставится галка "продано"... Так можно убить двух зайцев, проверить на мультипродажу и минимизировать сделки с непроверенными кидками.
     
    #8 nemaniak, 1 Nov 2014
    Last edited: 1 Nov 2014
  9. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В любом случае не выйдет сделать это совсем прозрачно.
    Не будет однозначных гарантий того, что шелл точно был продан\куплен. Все это будут только слова.
    Пустая трата времени.
     
  10. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Однозначные гарантии дают только в морге. Совершенной прозрачности нет нигде, это интернет, здесь все возможно, но максимально минимизировать случаи кидков с такой базой вполне реально.
     
  11. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Я за открытую публикацию купленного, это обеспечит максимальную прозрачность.
    Если бы можно было постить их в открытую ( без маски ) - было бы идеально))
     
  12. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Может тогда сразу список взломанных сайтов в паблик, дабы админам и брутерам не париться долго?
    Проще покупать только у проверенных селлеров и не париться.
     
  13. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Там больше шума, чем прозрачности... Ок, скажем такая тема уже есть, в ней 500 страниц, я планирую хакнуть, скажем, сайт посольства Голландии, но не хочу, чтоб его кто-то продал до меня, я делаю регу на форуме, делаю пост nederland****.com, тем самым забиваю не только домен посольства, но и все домены с такими ключами, в итоге сайта у меня нет, а реальный его владелец продать не может, т.к. он уже висит в теме, ну и плюс к тому же не могут продать многие люди у которых домен с таким началом)
    Полное имя домена это слив, в таких темах, конечно, никто участвовать не будет.
    Вот это как вариант, кинули тебя, сам себе чебурашка)
     
  14. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Я вижу проблему, испытываю ее сам на себе, а также из общения с другими покупателями местного добра узнал, что и у них такая проблема есть. Я предложил как то решить. )
    Я сделал все, что мог.
     
  15. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так а чем отписавшийся докажет что он купил этот домен, а не просто отписался в теме? Это и есть главная проблема во всей этой затее.
     
  16. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Будет привзяка к акк, потверждение будет от продавца и покупателя, оба подтверждают и нету вообще проблем
     
  17. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Именно это я и имел ввиду, говоря об идентификации селлера, именно он должен подтверждать продажу своего товара, а покупатель может быть любой. Вопрос только каков должен быть режим аутентификации доступа добавления записей в базу, притом что чекать домены по хэшу могут все.
     
    #17 nemaniak, 1 Nov 2014
    Last edited: 1 Nov 2014
  18. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    И сразу же будет видно кто ресейлер, так как они не будут отписываться, по причине что им еще продавать. А ресейлеры это плохо. Наверняка тут многие кто прочтут мой топик узнают себя в моих словах. Это реально, уже невозможно практически работать - ресейлеры паразитируют, продают в десять рук, многие об этом молчат итд. так как их никто не услышит. В общем я за то что бы как то навести тут порядок... :D

    Чего только вот подобные топики стоят https://www.forum.antichat.net/showpost.php?p=1411301&postcount=1 :D
     
  19. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    Мне кажется, нужна просто централизированная база проверенных селлеров/байеров, которые попадают в нее при некоторых условиях (10 отзывов в теме, опр. репа на форуме, проверка гаранта и тд.), типо вконтакте/фейсбук для байеров/селлеров. Ну а с другой стороны, зачем велосипед этот городить? Есть форум, можно и так пробить все эти данные, найти блеки, посмотреть регу и т.п. На крайняк работать с проверенными контактами или через гаранта, и не вестись на залетных самострелов.
     
    #19 nemaniak, 1 Nov 2014
    Last edited: 1 Nov 2014
  20. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Одного человека заявляющего о проблемах явно маловато. Скажу просто так: вы не видите картины глазами байеров. Я это уже понял. Давайте хотя бы подождем еще мнения, я понимаю что один в поле не воин, но может быть кто еще расскажет как "уютно тут стало" покупать шеллы побывавшие в десяти руках у казалось бы супер респектных селлеров с отзывами. Просто предлагаю подождать, и тогда вы увидите, что я был прав. :)
     
Loading...