Предложение по разделу в связи с участившимися случаями обмана

Discussion in 'Болталка' started by Photocam, 1 Nov 2014.

  1. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я вижу картину глазами байера. И не вижу никакой проблемы, если работать только с людьми имеющими репутацию или отзывы.
    Если человек предлагает покупать у него шеллы и говорит что не имеет профилей ни на одном форуме, это должно отталкивать любого покупателя. Работайте с людьми имеющими отзывы и не будет никаких проблем.
     
  2. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    а примеры есть? если у них есть темы, бомбить туда, заносить в блек и т.д., если там есть респект и есть отзывы, то смысла шалить им нет, дороже выйдет... не хочу никого обидеть, никакой конкретики, просто, как по мне, суть больше не в кидках, они всегда были, а в том, что "на лоха и зверь бежит", будьте просто внимательней и в таком деле лучше перебздеть, чем недо...
     
  3. sviftgraf

    sviftgraf New Member

    Joined:
    13 Feb 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сделать сервис с обязательной регистрацией селлеров шеллов на ачате.
    На ачате никнейм Eгорка+
    Значит в сервисе такой же никнейм

    Перед продажей площадок на ачате селлер добавляет домен шелла в акк на сервисе, если подобный домен уже присутствует в бд, т.е. на том же домене есть шеллы другого селлера, то дается отказ на продажу его на ачате.

    Так же добавить функции проверки статуса шелла гостям, вбил домен в базу, вылазит результат - площадка была продана такого-то числа.
    Изначально должна быть возможность селлерам ставить статус своим площадкам.

    В общем думаю мысль моя ясна, остальные нюансы можно легко проработать, можно собратся денежкой кому-то с ачата, к примеру хамене, для написания сервиса.

    Изначально делать онли для юзеров ачата, далее и с других бордов селлеры подтянутся.
     
  4. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Среди постоянных и уважаемых тут продавцов имеются ресейлеры - в большей части, а так как новички не понимают того факта, кто первоисточник, они ставят положительный отзыв, на этом строится весь биз ресейлеров, которые выпрашивают у не знающих отзыв. Это то, что по вашему является гарантом продавца - и также это то, почему я предлагаю ввести дополнительные меры.

    На вопросы они отвечают уклончиво и на то, что если там имеются соседи - то это "пабликовые уязвимости поэтому кто угодно мог залиться", да и бездоказательно все это так как никто не видит схем продажи, и невозможно ниче тут доказать.

    Поэтому на любой блек они находят аргумент. или просто компенсируют заменой. по сему они уже априори "чисты и непорочны" - что подтверждается вашими словами.

    Я с таким сталкиваюсь тут постоянно, также я вам дал урл на топик уважаемого чела тут, который заявлял то же самое. Это все подталкивает меня призвать к наведению тут порядка так как этот форум является как бы легендой.

    Как то что ли нужно не запускать его, мое мнение.
     
  5. exiex

    exiex New Member

    Joined:
    28 Feb 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а смысл этот огород городить ? идите на https://novus.ml/ и покупайте. И вообще покупатели думают только о себе :) Давайте тогда уже и цены среднерыночные поднимутся раза так в 2 или 3 , в замен на изложенные требования, почему нет? Справедливо :)
     
  6. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    "идите на https://novus.ml/ и покупайте" - самый гениальный рекламный вброс. от того новуса толку как с козла молока, только пожалел что зарегался - такой же обреченный на провал проект как и многие другие, хотя хозяива может чтото и поимеют, но ведь суть одна - ресейлинг. да в прочем, кому и что тут объяснять, я свое слово сказал, и намерения мои были самыми добрыми -чтобы форум не превращался в свалку
     
  7. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Значит не обращайте внимание на отзывы от новичков. Не покупайте у селлеров, которые не дают гарантий на отсутствие соседей на покупке. Все именно в ваших руках, и городить нововведения ни к чему. Толку от них не будет, а мороки будет валом!
    И перестаньте называть барыг ресейлерами. Если хотите назвать их вежливо то они реселлеры от англ. "resell" (перепродавать).
     
  8. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    англ sale - сейл - sell - селл продажа в разных вариантах употребления, самоутверждаться лучше на одноклассниках перед однокласницами, на будущее.
    мой топик был предложением, ну пусть примут во внимание мнение исправляльшика чужих запятых еще, который думает что он очень умный. я только за, впрочем на флуд был вынужден ответить флудом, прошу прощения =)
     
  9. dimaska

    dimaska Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вся эта тема это и есть бестолковый флуд. Начиная с того, что она размещена не в разделе для предложений, а в торгово-рыночном форуме. И если вы безграмотный человек, то не нужно пытаться язвить в ответ, когда вас поправляют.
     
  10. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    А до "ошибок" в чужих предложениях цепляться - это конечно верх культуры и этики :) Ну как бы да. Флуд, но я надеялся что тут чуть чуть другое будет. Думал тут отпишутся не по десять раз одни и те же, а по одному разу десять человек которые тут что-то покупают. Но видать всем пофиг, а че тогда) Ну да, зря я затеял это все, получается. Вы правы :(
     
  11. winstrool

    winstrool ~~*MasterBlind*~~

    Joined:
    6 Mar 2007
    Messages:
    1,413
    Likes Received:
    909
    Reputations:
    863
    C появлением нового сервиса, будут вырабатываться новые схемы кидков, дело времени, плюс всегда будут засранци хотящие поднасрать сервису, да и средне рыночная цена шеллов, сводится к тому, что продажей шеллов занимаются те, кто не нашел еще своей нисши монетизации либо те, у кого поставлено все на поток автоматизации...
     
    _________________________
  12. #colorblind

    #colorblind Moderator

    Joined:
    31 Jan 2014
    Messages:
    634
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    42
    Вот вам готовое решение:
    Только добавление в форму производится по следующей схеме:
    После покупки шелла, покупатель вбивает его в базу, для избежания вбива конкурентов, делается проверка.
    Покупатель должен залить на хост файл, что-то типа antichat_<GENERATED GUID>.php, и жмется кнопка "Добавить", если файл находится по указанному адресу, то все ок, закидываем в базу.

    Надеюсь понятно, извиняюсь за сумбурность.
     
  13. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    вполне толково, кстати, как у гугл аналитики или яндекс метрики происходит валидация домена, генерится уникальное имя текстовика, скажем, antichat_1jf843hdj.txt, льется в корень сайта, подтверждается в форме, апрувится и дальше добавляется в базу.
    Таким образом, схема такая: купил-добавил или проверил-(купил/не_купил), все. Да и в интересах самих байеров после покупки сразу добавлять туда домены.
     
    #33 nemaniak, 2 Nov 2014
    Last edited: 2 Nov 2014
  14. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    В Общем уже все поняли, что никакого сервиса не будет, просто трёп в пустоту.
     
  15. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    +100500
     
  16. ARCOS

    ARCOS New Member

    Joined:
    11 Dec 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Порядок в этом деле нужен, барыг развелось дохрена.

    Вариант с проверкой через загрузку файла, был бы замечательный.
     
  17. Dr.Frank

    Dr.Frank Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2002
    Messages:
    301
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    12
    Окей. 2 человека получили доступ к сайту независимо от друг друга.
    В итоге, первый продал шелл сразу, но шелл удалили уже на след. день, дыру(использованную первым человеком) закрыли.

    У второго человека есть шелл(или осталась другая уязвимость, неизвестная первому), есть возможность продать , но не может, т.к. домен в базе.

    Значит, время потрачено, выхлопа 0. Хотя, даже не является реселлером, а вполне "честный жулик"
     
  18. Photocam

    Photocam Member

    Joined:
    26 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Да это малый процент - пусть даже такие случаи и ВОЗМОЖНЫ, если вообще будут, и по сравнению, с тем, что тут все перепродается на 10 рук - это мелочь. А так порядок будет, и даже те кто купил, им будет резон такой файл заливать и сайт в базу вносить так как это убережет от продажи сразу же после него. А не залил в базу - сам виноват что после тебя там же соседи. В общем я за добавление в базу с заливкой уникального файла автоматически и индивидуально сгенерированного.
     
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Во-первых - ты вор зашкоренный, по законам US и EC
    Во-вторых - ты педик слащавый, с розовыми фантазиями - "Я сделаю так шоколадно! Ой.. я не хотел, какие логи - это они меня"
    В-третьих, из предыдущего - не тебе решать политику Ачата, flight-by-night/стрекоза всё лето пела, так поди же попляши.
     
  20. nemaniak

    nemaniak Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    195
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    108
    случай все же довольно редкий, ведь если админы чистят, то найти другие шеллы или трояны не такая уж проблема, к тому же если закрыли дырьки, то явно "не пальцем деланные") но и тут опять же, не факт, что ты не продашь домен, если он в базе это раз, можно монетизировать не продавая, если рес стоящий, это два, ну и для таких целей можно ввести систему "амнистии", к примеру, для доменов, лежащих со статусом "продано", скажем, три года, ну или для таких спорных случаев, указанных выше.

    П.С. а вообще, присоединяюсь, к тому, что не такая уж оказалась в целом проблема, чтоб не оставить все как есть)
     
    #40 nemaniak, 2 Nov 2014
    Last edited: 2 Nov 2014
Loading...