Взлом аккаунта Steam

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by StiGaBeasT, 31 May 2015.

  1. StiGaBeasT

    StiGaBeasT New Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    В последнее время сталкиваюсь с проблемой у стимовских знакомых. По известной схеме тебе добавляется парень, пару дней отсиживается или пишет сразу, даёт ссылку с кривой кодировкой, ты по ней переходишь (хотя всем уже давно известно что переходить не стоит, но всё же..) и минимум - от тебя идет спам. Максимум - твой акк воруют. Всё бы ничего, но есть один нюанс - после каждого такого взлома хозяину аккаунта в скайп добавляется человек с инфой, что у него есть его, кого взломали, украденный аккаунт и он тебе вернет его за over9000 рублей...

    Откуда вылезает инфа про скайп? С чего вдруг человек выходит на тебя? Варианты что логин проскакивал в логе чатов/написан в профиле стима и тп - отпадают. Есть очень смутные сомнения что это связано как-то с e-mail жертвы, но они ничем не подкреплены.
     
  2. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    почему же подозрения смутные ?

    если воруют акк, значит имеют доступ к e-mail, так ведь ? насколько я знаю в стиме любые операции с аккаунтом требуют ввода пин кода из сообщения, которое стим отправляет на почту.

    а связка почта-скайп - элементарно. в скайпе нажимает "Добавить контакт" и вписываем туда адрес электронной почты. И наблюдаем список всех логинов скайпа, в которых при регистрации была указана эта почта.

    Наглядный пример:

    [​IMG]
     
    VentaL74 likes this.
  3. StiGaBeasT

    StiGaBeasT New Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Да, при краже аккаунта при условии что ты знаешь логин и пароль жертвы тебе нужно ввести код на авторизацию аккаунта на новый PC - значит эмейл ты должен знать.
    Но при кривой ссылке либо воруют Только акк, либо получают полный доступ к PC - а там уже информация есть поинтереснее. Зачем же тогда нужно возвращать/продавать дешевый стим акк? Этот момент мне не ясен.
    Окей, дальше - подозрения смутные так как 1 - они ничем не подкреплены и 2 - про "Добавить контакт" я слышал краем чужого уха и давно об этом забыл - но вот сейчас я попробовал набрать Свой логин/Свою почту в скайпе - ничего не нашлось. Этот момент так же для меня не ясен, почему не нашлось - хотя по картинке, конечно, всё ясно.
     
  4. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    кхм. из под своего же логина - себя же и искал, вероятно ?

    быть может, в надежде получить больше, чем он реально стоит ?

    всем остальным пофиг, а владелец бывает заплатит больше.

    можем провести эксперимент - даёшь мне свой скайп логин, пароль, от почты пароль, я его перевязываю на другую почту и устариваем аукцион - кто больше заплатит , того и акк.
    уверен, со ставкой в 50 рублей ты победишь и акк снова будет твоим. другим даже 10 ре за твой аккаунт скайпа будет жалко отдать.
     
    #4 makag, 31 May 2015
    Last edited by a moderator: 31 May 2015
  5. StiGaBeasT

    StiGaBeasT New Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0

    Хорошо, убедил) Искал себя из под своего - да...в стиме допустим такой поиск давал результаты, правда как щас уже не знаю.
     
    makag likes this.
  6. VentaL74

    VentaL74 Member

    Joined:
    18 Jan 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    10
    Возвращать, имхо, никто не собирался, а вот продавать - попытка выручить с аккаунта больше, чем его реальная стоимость, или просто развод на деньги)
     
    makag likes this.