Как русифицировать Кали на флешке

Discussion in 'Песочница' started by Veil, 2 Jun 2015.

  1. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    До сего момента я как-то не думал,что столкнусь с такой проблемой,так как ставил Кали на виртуальную машину.И русский язык "вставал" без особых проблем.Но на флешке оказалось все по другому.
    Поставил Кали на флешку - все нормально встал,обновился,юзается,но язык английский.Лезу в настройки,ищу язык,вставляю русский,перегружаюсь...После перезагрузки все как обычно как будто и не вставлял.Задумался.Дай думаю ручками попробую,может ГНОМ дурит.У меня были проблемы с ГНОМОМ, когда ставил дополнения VBoxLinuxAdditions.run на виртуалку.Дополнения ни в какую не ставились и только когда набил руками в командой строке все встало в лучшем виде.
    Проверяю есть ли словарь русского яыка - есть.Набиваю LANG=ru_RU.UTF-8 все встает ( даже переводит в командой строке на русский),но консоль на русский переходить не хочет ни в какую.
    Соответственно Гугл Хром встает только на английском языке и автоматом переводить ничего не хочет.
    Чего посоветуете?
     
    kitkat12 likes this.
  2. 0x777

    0x777 New Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    запусти по новой чистый кали и сделай инсталяцию на указаный диск (флеку) с выбором русского языка, кали достаточно грамотно русифицирован
    я думаю так проще чем менять уже язык установленной системы
     
  3. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    В том то и дело,что при установке на флешку Кали не дает выбор языка ( при установке на виртуалку дает).Но если я что-то пропустил,то пожалуйста скиньте ссылку .
    Поюзал Гугл,но ничего не нашел.
     
  4. 0x777

    0x777 New Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    та тут в гугле думаю ты не найдеш, нужно експерементировать, зачем тебе виртуалка ? пакет под виртуалку не инсталится, это предустановленная система, выбири образ диска сд
     
  5. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Вот и провожу эксперименты ,но пока желаемого не могу достичь.
     
  6. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    На флешку именно разворачиваете систему или просто делаете загрузочную флешку?
     
  7. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Делаю просто загрузочную флешку.А как развернуть систему на флешке?
     
  8. yarbabin

    yarbabin HACKIN YO KUT

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    1,663
    Likes Received:
    916
    Reputations:
    363
    при выборе накопителя, на который будете устанавливать выбираете флешку. потом с нее загружаетесь всегда
     
    _________________________
  9. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Большое спасибо попробую.
     
  10. Filipp

    Filipp Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2015
    Messages:
    257
    Likes Received:
    57
    Reputations:
    31
    Это ты в Live загружаться пытаешься? В лайве лучше ничего не трогай, она на то и Live, что бы заходить с любого ПК. Для полноценного использования она не предназначена. Можно саму систему поставить на флешку, установка будет обычная, russian language выберешь да и все. Я когда то так делал для интереса, посмотреть как она будет работать -- это бздец.. Чтение слишком медленное, оно нормально работать не будет. Если только у тебя USB 3.0.. Может еще смысл есть.
     
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Нет у меня Кали persistenc на USB 2 Кингстон бегает хорошо (быстрее,чем на виртуалке),проблем с этим нет. Все что нужно устанавливается,читается,но только на английском. Просто я думал,что можно установить русский язык.Не получилось установить - зато появилась "жвачка" для мозга,сижу ,думаю.)))
     
  12. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Так не мудрено. Если она у тебя просто загрузочная, при старте образ выгрузится в память и вся работа будет идти в оперативке.
     
  13. Filipp

    Filipp Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2015
    Messages:
    257
    Likes Received:
    57
    Reputations:
    31
    Так и не вьехал, ты Live версию юзаешь? Я устанавливал дебиан и убунту, установка ничем не отличается, просто флешка является основным диском. Live версия быстро бегает, это понятно, но вот сама система очень плохо работает, чтение с флешки медленное. Вот статейка, помоему ты юзаешь Live, ибо иначе 100% должна была появиться менюшка выбора языка.
     
    Veil likes this.
  14. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Вы правы,я юзаю с флешки Live USB persistence.Спасибо за статью познавательно.
    Но я видимо неправильно сформулировал вопрос.Сейчас попробую уточнить.
    Парни,можно ли русифицировать консоль Кали Линукса Live уже установленного на флешку?
     
    #14 Veil, 4 Jun 2015
    Last edited: 4 Jun 2015
Loading...
Similar Threads - русифицировать Кали флешке
  1. Wired
    Replies:
    17
    Views:
    6,122