Как вывести из строя камеру наблюдения?

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by zervan, 2 Feb 2010.

  1. aka_k4

    aka_k4 Member

    Joined:
    5 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    нужен выжигатель матрицы камеры.... как вот знаете в нете была статья об лазере из ДВД привода? вот та жэ шляпа ткоа чутка мощнее.. стоит в магазах по 30к руб...
    но крутой фрикер сам собирет
     
  2. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Как говорится: "базару нет".
    Но зачем изобретать велосипед.
    P.S. Насчет способов реализации - к каждому случаю своя реализация (ИМХО)
     
    #82 Самовар, 1 Oct 2010
    Last edited: 1 Oct 2010
  3. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    На сколько же мощнее? Вот у меня допустим есть зеленая лазерная указка на 200 mW. С близкого расстояния (~5см) воспламеняет спички и зажигает сигареты. Но это надо непрерывно держать пару минут, плюс расстояние играет немаловажную роль. Но вот с камерой я думаю вряд ли она сделает что-то серьезное.
     
  4. aka_k4

    aka_k4 Member

    Joined:
    5 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    а ты не думай, сделает
    даже в паблике где то в UA шопе видел
     
  5. точка

    точка New Member

    Joined:
    3 Apr 2005
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    проф камеры имеют много параметров такие как и от засветки, так что самый вариант это найти проводку камер, на центральную жилу коаксила можно плюс пустить, спалить порты регистратора, некоторые монтажники чтобы особо при прокладке не заморачиваться особо, хреново кладут кабель, так что вариант это найти распаечные коробки или короба, иногда всё бывает в зонах досягаемости)
     
  6. ParniSha

    ParniSha New Member

    Joined:
    22 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    частотами определенными не вариант перебить изображение?!
     
  7. MaTpOc

    MaTpOc Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    633
    Likes Received:
    475
    Reputations:
    25
    берешь зеркало, потом делаешь лазер из привода(как сделать пали на ютубе) и выжигаешь матрицу ))
     
  8. FoxMulder77

    FoxMulder77 Member

    Joined:
    9 Nov 2010
    Messages:
    113
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    14
    кто нибудь слышал про то что камеры "потеют" т.е. за защитным стеклом, скапливается вода и просто запотевает стекло, быть можэт организовать данные условия и просто "запотеть", никакого выжигания, следовательно палева очень мало, камера бздеть не будет на это, следовательно пока охранник сам не хватится ничего не произойдет.
     
    #88 FoxMulder77, 10 Nov 2010
    Last edited: 10 Nov 2010
  9. J0cker

    J0cker New Member

    Joined:
    27 Feb 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Мысль интересна давно меня мучает.
    А помимо лампочек что будет гореть ?

    Вообще очень интересуют устройства которые могут убивать технику желательно быстро убивать.Или выводить из строя с последствиями.Кирпичи не предлагать ))) Если инфу жалко выкладывать в паблик поделитесь в личку обсудим.Если есть какое то устройство рабочее размером не больше банки 0.25 на каком либо автономном питании и его схема или демонстрация могу скромно отблагодарить в размере 3$ на телефон.
     
    #89 J0cker, 28 Sep 2011
    Last edited by a moderator: 28 Sep 2011
  10. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Вам поможет магнетрон!
     
  11. J0cker

    J0cker New Member

    Joined:
    27 Feb 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    У меня возникают сомнения в том что он убьет всю электронику в радиусе 10 метров.Особо не вдавался в подробности но нужен очень не слабый источник энергии и я думаю не выжать из него столько дури.С учетом например людей помещении то может еще и сильно навредить.
     
  12. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Слабым источником энергии может послужить свинцовый аккумулятор ампер до десяти.
    А по поводу людей, иногда приходиться идти на жертвы))

    Лан, шучу, магнетрон это конечно жестко, да и на 10ть метров его не хватит.
    Вам нужно мощное электромагнитное излучение. Придется мотать катушку. Вот только параметры узнать проблематично будет. Но это точно сработает. Есть у меня один знакомый профессор физики, он в детстве нечто подобное мутил, только не с целью вандализма, а просто что-то собирал, но неправильно рассчитал. В общем телевизоры, и другая аппаратура на основе полупроводников, сгорели во всем подьезде))
     
  13. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Вам поможет ЭМИ-гранаты etc. Или девайсы типа ЭМИ генераторов или Магнетронов питать можно от ВЗРЫВОГЕНЕРАТОРА для портативности.

    Только цена... Дешевле напоить смотрящего в камеру...
     
  14. J0cker

    J0cker New Member

    Joined:
    27 Feb 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0

    Вот я примерно и думаю как их смастерить можно.Очень широкий спектр применения в частности для фрикинга и бега с препятствиями.да и вообще для уничтожения улик на компе думаю подойдет.

    Речь не о камере а о том что для очень многих дел все это подойдет.
    Размер устройства ? Более подробно можно ? Очень хороший эффект получился. У нас получается в схему входит аккумулятор 10 амперный катушка и..... ?
     
  15. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Думаю не больше баклашки литровой.
    Аккумулятор, катушка да и генератор.
    Вот только номиналы я не знаю...
    При встрече узнаю у профа, но он не сторонник вандализма может и послать...
     
    1 person likes this.
  16. J0cker

    J0cker New Member

    Joined:
    27 Feb 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Мотивируй научным интересом =))) и опытами на защиту от таких штук )

    генератор какой ? ))

    PS И кинь в личку свой номер телефона.Я обещал очень скромное вознаграждение.Ты мне уже не раз помог.
     
    #96 J0cker, 28 Sep 2011
    Last edited: 1 Oct 2011
  17. ВоВчиК не -скажу

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если камера оправляет сигнал на сервер по wifi то есть маза задосить в кали линукс помойму так тока мак свой

    mdk3 mon0 a -a 78:F5:FD:C8:C0:6C -m КАК узнать мак aerodump-ng в помощь или так aireplay-ng -0 0 -a 78:F5:FD:C8:C0:6C mon0 —ignore-negative-one предварительно переведя карту в режим мониторинга) и смени мак мало ли что)
    смена мас macchanger -r wlan0
     
  18. triblekill

    triblekill Member

    Joined:
    21 Aug 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    1
    На самом деле много как можно и сделать самому воздушку или газовую винтовку не проблема туб забит такими видео
    так же перерезать провод если подобраться под неё ! Выжечь матрицу тоже не проблема и наверное вполне сойдёт лазерная указка сделанная своими руками из DVD-RW дисковода только надо понимать что сразу она не выжгет матрицу пока ты будешь ждать тебя спалят !
    А вот и мысль чтобы не подбираться к проводу камеры можно его выжечь лазером и если повезёт то провода окажутся огалёнными, а в идеале они замкнутся главное чтобы не было камеры напротив камеры)) !
    Чтобы что то отключить нужно понять как это работает наверное с проводом идеальный вариант кстати при замыкании может выбить всё электричество тогда не будет нужды выключать другие !
    Идеален будет для таких целей невидимый лазер
     
  19. 0x777

    0x777 New Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    27
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    почитал... озвучу свои варианты
    первый и самый действенный посмотреть когда приходит/сменяется охрана и забыть на пороге пакет с двумя бутылками водки, палкой колбасы и маенезом ... полюбом придется бежать за хлебом ( но только колбаса в герметичной упаковке и с придатным сроком годности и водка с акцызом и чтоб видно было что не могли вскрыть)
    второй посмотреть как заводится питание к зданию и ебнуть на столбе перемычку, они полюбом алюминиевые и если закинуть стальной провод он перережет алюминий но будет искрить нехило пару секунд (тут же вариант с воздушкой с оптикой, с каждым ударом провод будет рватся кусочками пока не перебьется,
    третий думаю самый действенный с воздушкой, просто пальнуть с дистанции и сбить ракурс камеры
    и самый тихий и правильный думаю тут уже звучал, инфра красный лазер, на алиекспресс есть, лучь не виден но камеру залепит даже с дестанции, не обязательно целится в торец, можно и с боку даже если не в угле обзора светить в край корпуса один хрен ниче видно небудет
     
  20. shref

    shref New Member

    Joined:
    31 May 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ЭМИ -ом