Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    2,4 варианты не подходят.
     
  2. Vovan71

    Vovan71 Member

    Joined:
    18 May 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    У меня 7200 и прикупил 036H
    У 7200 естественно заменена его маленькая убогая антенна на такую же как 036h.

    Конечно чувствительность альфы повыше, но не так что бы прям уж вау.
    Я ожидал (начитавшись отзывов про 25 км) чего то большего :)
    7200 чуть не дотягивает и это "чуть" можно и антенной догнать.
     
  3. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В общем все на альфу замыкается :)
     
  4. Vovan71

    Vovan71 Member

    Joined:
    18 May 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    Ну альфа тоже халтурная стала.
    Поработав пару дней (нагрелась адски) и ...у свежекупленой отвалился разьем мини usb :)
    Не дергал, не перегибал.
    Просто фигово пропаялм и от нагрева от отделился от платы.
    Ехать менять по гарантии было лень - сам пропаял на совесть. Работает!
    Но осадочек остался :)

    P.S. Альфа родная-оригинал покупалась у самого именитого московского продавца альф и проверена на сайте :)
     
  5. Chiefoff

    Chiefoff New Member

    Joined:
    15 Jun 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Alfa NHRv2 хорошая вещь можно и wps ломануть и wep обработать но вот хендшейк перехватить это бесполезно, не хочеть ассоциироваться сволочь. А так ничего адаптер по мощности и по работе, пользуюсь пол года нареканий нет
     
    ReaGeN likes this.
  6. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    да вы что, вообще хендшейк не поймать? я почти оплатил уже заказ на этот адаптер (
     
  7. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    Написано, что вроде заработал, лень было проверять.
    https://forum.antichat.ru/threads/89865/page-7#post-3732297
     
  8. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
  9. psyu_hunter

    psyu_hunter New Member

    Joined:
    30 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    пришел мне заказанный relper (шел недели три). встроенный адаптер ноута видит 6 сетей, с релпером 13 (больше пока не тестил ничего). внутрь положили еще диск с beini - это миниоперационка основанная на tiny core linux, плюс инструкция как заниматься вардрайвингом на английском с картинками :)
     
  10. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    можно подробней откуда заказывал и значение слова relper подробней пожалуйста
     
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    По моему,тут уже начали собираться истерики,которые совсем не читают тему.Блин,уже все разжевано,расписано до мелочей,куча отчетов по каждому чипу и свистку-и все равно продолжают задаваться одни и те же вопросы,и опять...Альфа...Альфа...

    Да забудьте вы уже про эту Альфу!Неужели не понятно из ответов,что она уже не одна в продаже достойный свисток?Уже давно миф развеян,и все равно все продолжают как мантру повторять-Альфа..Альфа,ожидают по 25 километров линка,лелеют какие то несбыточные мечты.Проснитесь уже,прошу вас!Перечитайте тему-и многие вопросы отпадут сами!!
     
    ReaGeN and Payer like this.
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну подойдите поближе к точке-и все ассоциируется!Не ждите результатов на сигнале,граничащем с его отсутствием!Вон уже и люди начинают впадать в истерику,прочитав ваш пост...)))
     
  13. Chiefoff

    Chiefoff New Member

    Joined:
    15 Jun 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да х:р там, создаю на телефоне точку доступа потом внутренним адаптером ноутбука подключаюсь к этой точке(к телефону), запускаю виртуалку с wifislax 4.10.1, подключаю Alfa NHRv2 к виртуалке и дальше чем только не пробовал перехватывать не берет, после втыкаю другую Альфу коробкой которая и полетели сразу хендшейки. Может конечно это только у меня такой глюк, спорить не буду.
     
  14. Vovan71

    Vovan71 Member

    Joined:
    18 May 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    Мил человек, ты не ругайся на нас бестолковых :)
    Ты скажи чего купить вместо 036h и 7200 - пойду куплю )
    А если еще скажешь хорошую направленную антенну (компактную), тогда вообще гранд мерси )
     
    belyklyk75 likes this.
  15. Chiefoff

    Chiefoff New Member

    Joined:
    15 Jun 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да берите 036h.v5 что бы наверняка уже и не проклинали потом))) Отдельными направленными антеннами не пользуюсь, мне штыревой вполне хватает. Пробовал направленную Yaggi но у меня нервов не хватает с ней возится, да и результативность у меня по крайней мере маленькая была. А так если во дворе многоэтажек живешь то мне такой хватает с головой http://www.tinydeal.com/ru/24g-16dbi-rp-sma-omni-antenna-for-wireless-network-p-9845.html
     
  16. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    Если нужен режим N, берите тогда AWUS036NH. У него мощность побольше от TP-Link 7200ND.
     
  17. psyu_hunter

    psyu_hunter New Member

    Joined:
    30 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  18. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
  19. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Неделю назад тоже заказал у этого продавца. Как придет, проведу сравнение с 722N, отпишу что к чему...
     
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну в теме уже написано много моделей свистков,приведены все плюсы и минусы чипов,отзывы,опыт работы с ними.Ориентируйтесь на чип,остальное примерно одинаково.Косяк 036H-отсутствие N стандарта и своеобразная работа чипа(уже пристарел малехо,мощность надо пинать приблудами с операционках),косяк 7200го-те модели которые для большинства стран,включая и Россию и Украину ограничены мощностью в рамках законодательства 20дб(100 милливат),а так-500 милливатные они.Сам ТПлинк их ограничивает в зависимости направления продаж,закон так сказать соблюдает.Оттуда и 50 на 50 отзывов-одни хвалят,другие матерятся и говорят что первые врут,причем купить у нас в магазинах можно и урезаный,и полноценный,магазины бывает и серые партии выкидывают на полки под видом РСТ,это которые не урезаные по мощности.А по виду они вообще не отличаются,отличаются только отзывы купивших.

    Берите любого китаёза на Али,ориентируясь по чипу.Они почти все одинаковые,особо не ошибетесь.Ничем не хуже Альф,а в 3-4 раза дешевле.Сами регулируют мощность,не горят при заменах антенн как Альфы(по крайней мере я из 6 штук своих ни одного так и не смог спалить,пока не прочитал что у Альф такое повально случалось).Короче,не смотрите что китай,они все китай,и все уже давно конкурентноспособны,а по цене и подавно валят на лопатки бренды.Я лично,после нескольких месяцев жестких тестов сразу всех свистков что были у меня в наличии, остановился на марке Blueway,заказал себе 2 штуки N9000ых(одна про запас),остальные распродал,ибо всем устраивает.Недорогие,и пашут отлично.
    А по поводу панелей-отвечу обоим,Яги(волновой канал) неплохие антенны,но требуют точной настройки.Чаще всего достаточно 14децибельной панельки,дешево,компактно,и удобно.Можно либо самому собрать по чертежам с lan23.ru например(там есть панель от Jomy,размер 13см на 20-компактная,удобноносимая,легко собираемая,и надежная),или если все таки руки кривые-прямая дорога на сайты типа Бестера,или на Алиэкспресс.
     
    #1000 yx-ex, 17 Jun 2015
    Last edited: 17 Jun 2015
    ritalinov likes this.