Нужен совет. Сайт пытаются взломать уже 3 день.

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by elga, 22 Jun 2015.

  1. elga

    elga New Member

    Joined:
    10 May 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Добрый вечер, два месяца назад создал свой сайт про исходники фотошопа.
    Оплатил хостинг на три месяца купил домен, поставил движок dle, залил 40 файлов добавил несколько статей уникальных, потом оказывается, что яндекс добавил мой сайт под фильтр АГС. И у меня пропала желание продвигать сайт, и я забросил его, но 5-6 дней назад решил зайти и случайно зашел в раздел "Список всех действий, выполненных в админпанели" и увидел такую картину: под разными логинами пытаются зайти в админ панель, водя всего лишь 3 логина "Admin" "Adminstrator" и "имя моего сайта" причем делают это очень качественно, все время меняют айпи.
    Вчера написал Яндексу, что бы убрали мой сайт из под фильтра, сегодня днем пришло письмо
    со следующим текстом:
    У меня три вопроса, друзья.
    Вопрос номер один. Я так понимаю сайт из под АГС уберут?
    Вопрос номер два. Как Вы думаете зачем мой сайт взламывать ? Ведь там просто обычные файлы и несколько уникальных статей. И безопасность движка "dle" надежна ?
    Вопрос номер три. имея на сайте 45 материалов, 150 страниц в гугле это хорошо или плохо?

    И что можете мне посоветовать ? ставить какую нибудь доп защиту на хотинг ? или на сайт? или поменять адрес для входа в панель ? хостинг и домен покупал у компании 2domanias, там где домены по 99 руб)))

    скиншот:
    https://yadi.sk/i/YKI0f-7JhQbJf
     
    likeshop24 likes this.
  2. frank

    frank Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    200
    Likes Received:
    96
    Reputations:
    28
    1. Вы написали в разделе проверка на уязвимость. Что подразумевает корректность оформления просьбы на проверку на уязвимость вашего сайта, а значит надо для начала прочитать правила этой ветки.
    2. Пытаться взломать могут и просто ради интереса, судя по скрину вашего лога просто идет попытка зайти в админку от дурака, тупо набрав какой то дефолтный логин и пароль. Т.е. даже не взлом как таковой, а просто проверка на наличие дефолтной(или просто наиболее распространной) учетки.
    3. По вопросу номер три, все-таки лучше писать в ветку для вебмастеров и по SEO. А не делать каши.
    Но это личное мое мнение и оно может отличаться от мнения модераторов ачата и данной ветки конкретно :)
     
  3. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Всё проще , с чего вы взяли что кто-то один менял ip и каждый раз вводил одно и тоже , ваш сайт индексируется , так robots.txt зачем он вам ? просто есть программы в которые забиваешь логин, пароль, сайт и всё, тупа прогоняли сотни сайтов на дефолт пароли. Если же вам это так не нравится что-то кто пытался взломать ваше сокровище, так перенесите админку, например: site/cat/fat/hah/admin/agmuHyc.php Проблема есть ? Кстати, можно ваш сайт?
     
    elga, Alexandr II and frank like this.
  4. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    добавлю:
    теи более для дле уже все придумано, и висит в паблике. т.е. бруты\сканнеры\etc
     
    frank likes this.
  5. elga

    elga New Member

    Joined:
    10 May 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Извинюсь за то что так поздно ответил, думал никто не откликнется(
    Я тоже на счет этого думал, перенести админку.
    Сайт на днях скину после того как яндекс проиндексирует мое чудо, без обид, просто на сайте много уникальных статей. и жду ботов от яндекса.
    А если переносить админку, то нужно файл admin.php перенести в папку в которую хочу ? и адрес админки получается будет там ? кстати до сихпор пытается взломать.
     
  6. frank

    frank Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    200
    Likes Received:
    96
    Reputations:
    28
    Грубо говоря да.
     
Loading...
Similar Threads - Нужен совет Сайт
  1. Vmir
    Replies:
    3
    Views:
    3,436