Программа определяется как вирус

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by Eff0rd, 26 Jun 2015.

  1. Eff0rd

    Eff0rd Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2009
    Messages:
    271
    Likes Received:
    334
    Reputations:
    37
    Написали программу
    Программа определяется как вирус

    Почему?
    Подключены модули.
    uses
    Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
    Dialogs, StdCtrls,RegExpr,StrUtils;
     
  2. #colorblind

    #colorblind Moderator

    Joined:
    31 Jan 2014
    Messages:
    634
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    42
    Не из-за модулей, я вас уверяю. Либо используемая подряд последовательность вызовов, либо сигнатура. Коментите кодес и смотрите, когда перестанет детектить. Метод исключения, короче.
     
  3. waik

    waik Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2008
    Messages:
    405
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    12
    Вы бы хоть немного описали что программа делает, по модулям ничего не подскажешь.

    Если софт действительно безобидный то можете написать ТП антивируса и приложить файл.
    У меня была подобная проблема, Dr.Web определял абсолютно безобидный софт как троян. Написал в Dr.web и приложил уже скомпилированный файл.
    Через день мне ответили и сказали что исправили ошибку. Антивирус после этот ругаться перестал.
     
  4. Jingo Bo

    Jingo Bo Member

    Joined:
    25 Oct 2009
    Messages:
    368
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    У конечного бинарника определенная последовательность байт подходит под какую то сигнатуру в антивирусе. Самый простой вариант - собери в релизе(полюбому в дебаге собираешь). Это не 100% решение.
     
  5. Developer™

    Developer™ Member

    Joined:
    7 Nov 2013
    Messages:
    30
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Верно сказали - вспомни, после чего (каких изменений в коде) программа стала определяться вирусом. И постепенно комментируй эту часть кода, модифицируй (меняй местами вызовы и так далее) пока не пройдет этот глюк, если, конечно, ты действительно не вирусняк написал. Если 1-2 антивируса - напиши в саппорт и скинь бинарник.
     
Loading...
Similar Threads - Программа определяется вирус
  1. Peja
    Replies:
    0
    Views:
    2,192