Новичку (вопрос)

Discussion in 'Болталка' started by kef1r, 11 Jul 2015.

  1. kef1r

    kef1r New Member

    Joined:
    4 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ребят, привет.
    Есть стремление учиться, и развиваться в всем нам привычной среде.
    Как можно поднять денег в сети?
    И что можно почитать для начала, если, например, я хочу стать крутым айтишником?
     
  2. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,187
    Likes Received:
    3,816
    Reputations:
    372
  3. ITSharf

    ITSharf New Member

    Joined:
    10 Jul 2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все зависит от того, в каком направлении ты хочешь развиваться.
    Если ты совсем новичок в айти, то я бы посоветовал покуривать темы о работе ОС и о самом устройстве компьютера в целом, для начала.
    А дальше уж выбирать интересное для себя направление и изучать, ведь для каждого направления развития есть свои особенности, будь то администрирование, инфо-безопасность, программирование, етк.
    Все зависит от того что ты умеешь.
    Можешь заняться веб-программированием и работать на фрилансе, можешь замутить сайт и получать пассивный доход на рекламе(если юзверям он будет интересен и интересна будет та же реклама), можешь по той же рекламе кликать за денюжки(мизерные), а можешь перейти на сторону зла и зарабатывать там, после став параноиком и сотрясаться от каждого стука в двери:)
    Вариантов просто море, так что можешь пошарить в гугле, он тебе подскажет лучше.
     
  4. diostm

    diostm New Member

    Joined:
    14 Jul 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Насчет поднять сайт и пассивный доход на рекламе получчать - тут не все так просто. Сайт можно и сделать, но вот как траффика достаточно пустить и удержать юзера - это вопрос на 5+ :)
     
  5. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Как уже и было сказано выше , "IT'шник" - есть понятие весьма обширное.Задвинь на минуту хотелку "поднять денег в сети", сядь в позу лотоса и помедитируй на тему "какая область в сфере IT на меня смотрит более радостными глазами".Иными словами - определись, что ближе твоему сердцу.Начни целеустремленно добиваться успехов именно в этой области.Про деньги пока не думай.То есть думай, но не в таком ракурсе, что "я вот еще пока что ничего не умею, но уже бы денег поднять".Денег поднять можно практически со всего, не взирая даже на то , что практически все ниши уже заняты.Ибо!
    Ибо, спецы(действительно грамотные спецы) нужны везде и всегда.А спецом можно стать лишь в одном случае - полностью посвятив себя любимому делу.А думки насчет денег, они несколько мешают достижению Дзена.Оно со временем прийдет само, поверь.Тебя найдут сами.
    К вопросу о "почитать".Тут, опять же, несколько размытая формулировка.Нет такой книжки -='как стать крутым айтишником' для чайников=-.Нужно определиться с вектором.И вот когда уже вектор будет выбран, там ты найдешь чего почитать, благо сейчас с этим проблем нет никаких.Вообще.
    Пробуй, и да прибудет с тобой Сила.
     
    #5 Turanchocks_, 14 Jul 2015
    Last edited: 14 Jul 2015
    Tzarius, Igor00 and frank like this.
  6. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    "И что можно почитать для начала...я хочу стать крутым айтишником?" Ты работаешь в правильном направлении,АНТИЧАТ - это лучшее что осталось у нас в инете!Был еще "Хакер.ru",но он уже точно БЫЛ!Сейчас его нет и скорее всего уже никогда не будет.Так что верной дорогой идешь товарищ!Юзай АНТИЧАТ,тут и найдешь всё , что тебе надо!
     
  7. koro

    koro Banned

    Joined:
    16 Jul 2015
    Messages:
    31
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    я вырос на форумах античата! сам учился и новичкам помогал, это были 2005-2010 годы... славные времена... эх настольгия... помню как первый раз ощутил вкус победы, взломал американский сайт грузоперевозок! слил бд и залил на главную страницу фото сантЫ клауса поздравил их с новым годом :D
     
  8. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Почти тоже самое - вырос на этом сайте,без регистраций,просто читал и зачитывался,первый взлом хлопнул админку сайта баптистов.Но сайт не трогал - убогих пожалел.
     
    koro likes this.
  9. radtoms

    radtoms Member

    Joined:
    27 May 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    В сети денег нет.
    А обещание легких денег - всегда наебалово.
    Тебе нужно освоить одну очень простую вещь. Изначально всегда нужно нужно вкладываться.
    Есть 2 разумных вида первоначальных вложений: связи и знания. Первый тип вложений зависит от скилзов, второй зачастую требует вложений материальных.
    А дальше - от тебя зависит.
     
  10. spiner

    spiner Member

    Joined:
    8 Jul 2015
    Messages:
    74
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    4
    позволю себе немного поправить тебя: второй тип вложений скорее требует не материальных вложений, а траты своего времени, ибо знания за деньги не купишь, как в принципе и связи
     
Loading...
Similar Threads - Новичку вопрос
  1. Shawn1x
    Replies:
    5
    Views:
    1,855
  2. G0mer
    Replies:
    1
    Views:
    1,215