Удалённое управление файлами

Discussion in 'Песочница' started by Lavrin, 13 Jul 2015.

  1. Lavrin

    Lavrin New Member

    Joined:
    13 Jul 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Добра.
    Подскажите, пожалуйста, ПО для удалённого управления файлами на другом пк.
    Так случилось, что нужно получить доступ к файлам удалённого пк без ведома владельца.
    Я ещё не настолько хороший программист, чтобы написать подобное ПО самому, и чтобы оно работало 100% и без перебоев.
    Хочу найти что-то вроде радмина или teamviewer-а, но не управление действиями на пк, а именно доступ к файлам на дисках.
    Подскажите пожалуйста решение, иначе придётся писать самому шлак.
    Спасибо
     
  2. frank

    frank Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    200
    Likes Received:
    96
    Reputations:
    28
    ну как вы сами и написали, тот же r-admin у него есть кнопочка не только удаленного подключения к раб. столу и перехвата управления, но что-то типа файлового менеджера, после подключения к машине, вы лазите по папкам и директориям, можете скачивать, заливать и удалять файлы, при этом пользователь за компьютером может спокойно сам работать. Так же r-admin (ну раньше точно, когда приходилось с ним работать) имел возможность так называемой скрытой установки (без отображения значка в трее при работе) что бы не смущать пользователей.
     
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Сделайте открытие для себя - протокол mtp.
    Теперь, даже фото/видео камеры умеют подключаться по USB в режиме невидимки к PC: их не видно по поиску смонтированных девайсов из коммандой строки WinNT (7/8/10), и показываются в Linux по lsusb.
    И даже в Linux - не видеть их стандартными коммандами lsblk mount.

    В той же камере, есть внутренний кард-ридер и вставлена карта SanDisk Extreme 16GB.
    Карта не простая, с boot loader CHDK - Canon Hack Development Kit.

    Так вот.
    Эту карту не видит Windows, и сама карта - может видеть всё, что есть на компе.
    Об этом никто не знает и вы забудьте.
    Не стоит поднимать эту тему, а то будет как с тем мальчиком, которого больше не нашли.
     
    Fepsis and frank like this.
  4. k0tt0d

    k0tt0d Member

    Joined:
    19 Nov 2009
    Messages:
    52
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    4
    Радмин подойдет только тогда, когда удаленный ПК имеет белый айпи адрес, если это так, то все упрощается, ставим скрытую сборку радмина(если нужна невидимость) либо сервер TigthVNC, который бесплатный. Если айпи серый, то смотри в сторону ратов, например DarkComet RAT. Для их использования опять нужен прямой айпи, но уже на твоей стороне, что вполне решаемо(подлючается у провайдера либо ставим клиента на впс). Второй вариант немного сложнее, но инструкций в сети достаточно.
     
  5. profishell

    profishell Member

    Joined:
    21 Feb 2014
    Messages:
    32
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    7
    Для RAT'а нафиг не нужны такие сложности, проще и безопасней использовать dyndns или no-ip.
     
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Эти сервисы - годные и работают.
    Потому что позволяют третьим лицам снимать весь протокол обмена.

    Касательно лишь своей безопасности, of course.

    И тут интересное.
    Тот же dyndns - встроен в рутеры, которые поставляют крупные провайдеры населению.
    Зачем они так делают и с чего такая забота вдруг о потребностях населения - не знаю.
     
    frank likes this.
  7. profishell

    profishell Member

    Joined:
    21 Feb 2014
    Messages:
    32
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    7
    Ну с тем же успехом пользоваться вообще ничем нельзя, даже PM на античате читается админами :)
    Поднять на виртуалке командный центр той же кометы с no-ip гораздо безопаснее, чем оплачивать с своих денег впс или тем более топать с паспортом к провайдеру, не так ли?)
     
  8. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Заплатите мне, безопасно для себя.
    Как это у вас получиться, с виртуалкой или без неё - безразлично.
     
  9. k0tt0d

    k0tt0d Member

    Joined:
    19 Nov 2009
    Messages:
    52
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    4
    Cервис no-ip нужен тогда, когда у тебя несколько машин с белым айпи и ты хочешь чтобы рат стучал на все. Или если у тебя динамический айпи. При этом он должен быть белым. Никогда такого не встречал. В основной массе все сидят на серых айпи. В этом случае no-ip ничего не дает и рат стучать не будет. Поэтому или с паспортом к провайдеру или впс\удаленный сервер.
     
  10. Lavrin

    Lavrin New Member

    Joined:
    13 Jul 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Огромное спасибо за ответы. На счёт mtp - почитал вики. Немного не понимаю, как это может помочь, хотя верю, что технология для таких целей - что надо.
    На счёт RAT: я думал в эту сторону, но проблема в том, что их сильно палят антивирусы, да и функционал, как правило, излишний. Управление рабочим столом, видео с камеры, даже возможность дисковод открывать. Это всё лишнее. Я хочу найти что-то максимально простое и надёжное. + Для них обычно нужно иметь хороший криптер, которого я не имею и для одного такого случая покупать не очень хочу.
    На счёт радмина: во-первых, у "жертвы" серый ip (у меня белый, если что). Во-вторых, опять же, слишком громоздко и трудно настраивать.
     
  11. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    rms.

    тоже, что и р-админ, только подключение можно реализовать в том числе через internet id, через их сервера (как в тим вьвере).
     
  12. Lavrin

    Lavrin New Member

    Joined:
    13 Jul 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Слышал про rms. А как настроить его тихую установку? Может подскажете. Хотя, это скорее уже оффтоп
     
  13. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    почитай http://forum.antichat.ru/threads/322308/

    Тихую установку можно реализовать средствами официального .msi дистрибутива от РМС,
    однако с тех пор многое уже изменилось, и рмс при тихой установке всё равно выдаёт запрос "подтверждаете отправку данных для удалённого доступа на e-mail **** ? "

    это предупреждение можно убрать, ковыряясь в установщике (hex редакторы или редакторы ресурсов или что-то вроде этого, не скажу как правильно), ну тут гугл в помощь ищи "отключить подтверждение rms" или как то так.

    точней не подскажу, мне эта тема уже давно не интересна, так что звыняйте
     
  14. Lavrin

    Lavrin New Member

    Joined:
    13 Jul 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо. В итоге решил писать сам.
    Думаю, закончу через недельку.
    Если кому-то будет нужна такая программа - пишите в лс.
     
Loading...
Similar Threads - Удалённое управление файлами
  1. Loents
    Replies:
    14
    Views:
    2,579