Archive - Архив Для тех, кто только что зарегистрировался!

Discussion in 'Правила форума' started by Егорыч+++, 8 May 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. parikosin

    parikosin New Member

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Грамотный ход, для поднятия активности на форуме :)
    Смысл от новых юзеров, если они не несут никакой смысловой нагрузки.
    Хочешь на форум ? пожалуйста! Поработай головой и стань полноценным пользователем.
     
  2. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    Новости форума за последнее время образовали вот такую мысль:
    "Для регистрации необходимо пройти собеседование".
    =)
     
  3. DarkTiger

    DarkTiger New Member

    Joined:
    27 May 2015
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Классная система для новичков - это как на моноплоли, есть статусы, пользователи пишут статьи и ставят защиту, просмотр для определённых статус групп. И я должен буду приложить усилия (писать статьи или что-то полезное для форума делать), чтобы получить статус и прочитать статью.
     
  4. StiGaBeasT

    StiGaBeasT New Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    "Для регистрации необходимо пройти собеседование". - долго, муторно, с не очень четким выходом. Не факт что после прохождения собеседования юзер-человек останется самим собой (а не, скажем, спамером).
    Идея заработать 5+ репы в целом очень даже хорошая. Напрячь гипоталамус, написать что-то стоящее, получить за это пряник и проходной билет дальше. Этакий, естественный отбор. Есть только небольшой нюанс - многие темы и вопросы здесь уже раскрыты.

    И мини-вопрос. Чем отличается репутация и одобрения, как они между собой связаны? Какой приоритет между ними?
     
    TEXAC likes this.
  5. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Одобрение есть одобрение: означает то, что чей-либо пост кто-то одобряет, нравится, согласен итд Доступно к выставлению всем и всеми, во всех разделах почти. И, соответственно, учитывается соответствующим счётчиком профиля: Одобрения/Likes Received.

    Репутация есть репутация: означает оценка чьего-либо знания/работы в теме в рамках какого-либо поста или темы. Доступно к выставлению лишь определённому кругу пользователей форума, обычно это пользователи групп форума. Имеется возможность выставлять только в строго определённых тематических разделах. И, соответственно, учитывается соответствующим счётчиком профиля - Репутация/Reputations.

    Никак не связаны. Приоретет тоже понятие растяжимое: всё зависит от целей.
    Например..
    Если цель стать полноценным пользователем форума, набрав +5 репутации, то приоретом следовательно будет репутация.
     
    _________________________
  6. Puzzzle

    Puzzzle New Member

    Joined:
    27 May 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток. А как быть рекламодателям ? К примеру я не особо сильна в области хакерства, но я хочу оказывать финансовые услуги по обмену валют на форуме. У меня есть репутация и отзывы на других ресурсах, равно как и оплаченная реклама. Я так же хочу купить рекламу и у вас на форуме.
     
  7. Rado

    Rado Elder - Старейшина

    Joined:
    30 May 2011
    Messages:
    281
    Likes Received:
    289
    Reputations:
    39
    Уже не однократно отвечали на такие вопросы, что правила форума одинаковые для всех, не заработаешь 5 репутации - в торговом разделе постить не сможешь. Репутация другого борда ни какого отношения или каких-то привелегий не дает тут, разве что для отдельных пользователей.
     
  8. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Торговые да, но речь о рекламе.
    Скажем, в теории, ссылку какую на сайт обменника или что там у него, можно повесить вообще без темы на форуме да и без аккаунта тоже. Это как раз будет и называться: реклама, причём в чистом виде.
     
    _________________________
  9. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    А я вот решил с этим добрым делом покончить. Ибо в руках мухи еб**ся , не моё вообщем
     
    Razor_Free likes this.
  10. Farik

    Farik New Member

    Joined:
    12 Jun 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Прочитал и был сильно удивлён )
     
  11. mybitco

    mybitco Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    66
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Вот блин, я не спамлю и не спец чтобы отвечать другим, вот нафига устраивать премодерацию против меня(и таких как я)?
    Если одобрения я еще могу хоть как-то получить то репутацию хотябы +1 врядли и что в итоге через месяц у меня не будет +5 репутации и меня удалят? (я или забью на форум или если снова надо будет зарегаю новый акк. и все по кругу)
    короче одно неудобство пользователям и бесполезная нагрузка на модераторов.
     
  12. vendettalogz

    vendettalogz New Member

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    5 репутации
    В месяц
    Время слишком коротка
     
  13. MALVINKA

    MALVINKA New Member

    Joined:
    7 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Спасибо,ждала долго пока регистрация откроется.Буду теперь работать над репутацией
     
    syva49 and Shawn1x like this.
  14. White_SEO_prof

    Joined:
    16 Jul 2015
    Messages:
    28
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Премодерация - это пол-беды. А вот репутация - это да.

    Хотел создать тему, мол, скупаю кое-что - не судьба...

    Может, сделайте платный доступ в торговые разделы, как на Серче? Там это давно работает, все ОК.
     
    amccc likes this.
  15. ForceBru

    ForceBru New Member

    Joined:
    18 Jul 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток!
    Я тут совсем-совсем новичок, хотя имею некоторый опыт форумчанина. Честно говоря, от изобилия тем и групп, и прочего глаза разбегаются; возможно, я пишу совсем не туда, так что уж простите.
    Есть прога для брута хешей, есть желание поделиться ею с миром. Вопрос: есть возможность создать тему об этой проге или любым другим способом рассказать о ней? Отсутствие в ней вирусов подтверждается Вирустоталом.
    Еще вопрос: с каких пор регистрация открыта? Очень долго же закрыта была.
    Еще вопрос: почему сообщения системы и некоторая часть форума по-английски? Например This message is awaiting moderator approval and is invisible for normal users.
     
    amccc likes this.
  16. amccc

    amccc New Member

    Joined:
    20 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я уверен, что многие новички находят форум в гугле и, не регистрируясь, покупают услуги у селлеров.
    Моя история тоже произаична: зашел на форум впервые, нашел селлера, он меня кинул, я решил написать отрицательный отзыв, а, оказывается, не могу :)
    Просить упростить правила, конечно, глупо. Сам виноват, не прочитал, все ясно.

    Но тогда, по-моему, дельное предложение: в разделе соц.сетей напишите в шапке огромную красную надпись для гостей форума
    "По правилам форума, после покупки в этом разделе вы НЕ сможете оставить отзыв."
    Возможно, это предупреждение остановит новичков от рискованных покупок.

    Надо не наказывать людей ("правила форума не прочитал - сам виноват"), а предостерегать, всегда и везде.
     
    Ulyana and MultiPlat like this.
  17. MultiPlat

    MultiPlat New Member

    Joined:
    14 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все равно не понятная система, в профиле написано что ваш ответ одобрен но он таки до сих пор не опубликован, хотя одобрен более 5 дней назад
     
  18. YouReTs

    YouReTs Member

    Joined:
    20 Jul 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Ну не знаю, нельзя нигде писать :confused: Репу не заработать так, замкнутый круг
     
  19. Referer

    Referer New Member

    Joined:
    1 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Аналогичная ситуация, ищу возможность разместить пост о покупке аккаунтов с форумов строительных тематик, но нигде не удаётся это сделать - сразу же удаляются или не проходят модерацию
     
  20. PHPussy

    PHPussy Member

    Joined:
    31 Jul 2015
    Messages:
    18
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    выкладывай баги, уязвимости и тогда зарабаотаешь
     
    4elox and YouReTs like this.
Thread Status:
Not open for further replies.