За интернет без пароля накажут штрафом

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by K800, 28 May 2015.

  1. samogon2014

    samogon2014 Banned

    Joined:
    20 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    только запретить могут
     
  2. SyavaK2

    SyavaK2 New Member

    Joined:
    29 Aug 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
  3. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    Прокуратура Барнаула оштрафовала местную пиццерию за Wi-Fi без пароля

    Прокуратура центрального района Барнаула оштрафовала местную сеть пиццерий «Манхеттен-пицца» на 20 тысяч рублей за предоставление доступа в интернет через открытую сеть Wi-Fi.

    Сотрудники прокуратуры посчитали, что компания нарушила два федеральных закона — «О противодействии экстремистской деятельности» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

    В официальном сообщении указано, что сотрудники прокуратуры смогли зайти в интернет через открытую сеть и получить доступ к информации, внесенной в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Минюста. «Кроме того, в свободном доступе находятся материалы, содержащие террористическую угрозу, материалы, причиняющие вред здоровью и (или) развитию несовершеннолетних», — отметили в ведомстве.

    - идея пароль=название точки, очень перспективна, имхо. прямого запрета на такое соответствие нет, а значит всё окей.

    P.S. главное, чтобы название точки не оскорбляло чувств верующих.
     
  4. Sam3r

    Sam3r New Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Правильная идея а то с твоего wi-fi гадостей наделают а тебе потом отдуваться
     
  5. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    а если мою точку сбрутили - и сидели под мои айпи , принимали бабки за фен, каннабис, координировали закладки по городу - выходит меня как соучастника надо судить ? слабый пароль поставил - сам виноват, правильно ?

    а если я не хочу ставить пароль на вай-фай, люблю своих соседей и хочу чтобы они тоже (абсолютно бесплатно) пользовались интернетом ?
     
  6. pallehang

    pallehang New Member

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Обойди каждого, уточни мак адрес и добавь в исключения фильтра. Собственно настрой сам фильтр. Тогда можешь держать точку и без пароля) самый верный способ пускать любимых соседей и не пускать злодеев с их злодейскими намерениями.
     
Loading...