удалить несуществующие подключения

Discussion in 'Песочница' started by dondy, 10 Aug 2015.

  1. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    приносили мне телефоны раньше, через bluetooth перекидывал с них файлы на компьютер
    после соединения с телефоном, появились в сетевых подключениях - подключения с именем по bluetooth телефонов
    потом накопились эти подключения и проблема в том что эти подключения не удаляются навсегда, то есть - жму удалить, после повторной загрузки системы они все на месте. пробовал переименовать их, потом удалить, опять восстанавливаются. система windows 8.1
    скриншоты:
    https://pp.vk.me/c625128/v625128427/3f217/XCnNgMzhuDw.jpg
    https://pp.vk.me/c625128/v625128427/3f210/79uWtJ6r9ls.jpg

    устройства определяются как модемы, в реестре искал их по названию но совпадений нет
    клинером чистил, не помогло
    как их удалить из сетевых подключений, что бы они не появлялись здесь ?
     
    #1 dondy, 10 Aug 2015
    Last edited: 10 Aug 2015
  2. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    а на восьмёрке диспетчер устройств есть ?

    может в нём порыскать .. в разделе #Модемы# или #сетевые подключения#

    [​IMG]
     
    altblitz likes this.
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Достаточно просто их удалить.
    При подключении телефона, в самом верху графики, что предоставил makag,
    появится строчка Bluetooth Devices, под ней - ещё три строки:
    Bluetooth Radio и ещё два виртуальных Bluetooth Device.

    Удаление их.
    В таск-бар/панели Win появится иконка Bluetooth.
    Молится на эту иконку не нужно, нужно открыть её и посмотреть, какие параметры там выставлены.

    Угадаю, что разрешены "Соединение к PC" и "Сеть WLAN". По дефолту, они не должны быть активированы.
    Если они активированы в вашем случае и без вашего спроса - убирайте все галочки с чек-боксов.
    Кроме того, соединение в сеть со смарт-телефонами должно происходить подтверждением pin-code, как на стороне PC, так на стороне GSM.

    Если этого не происходит, нет запроса на PIN - стирайте Win. Она плохая стала у вас.

    makag, что за девайс у тебя на компе неопознанный - Unknown device? На этом компе - тоже подобное.
    Спиши пожалуйста ID и опознавательные данные /PCI/.. - хочу проверить, как они совпадают на этом PC.
     
    makag likes this.
  4. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98

    Как известно, я немного патриот своей страны и этот небольшой прибор, собранный народными умельцами показывает уровень предательства в верховных эшелонах власти ("Зрада") и достижений / реформ на пути к европейскому образу жизни ("Перемога").

    Мне как таковой европейский образ жизни до лампочки - в Европе не был, хз как там живут, я сам решу как лично мне жить.

    НО общее благосостояние населения меня естессно волнует, потому что если у людей есть деньги - они охотней тратят их на голых баб и всякие другие интернет развлечения - а значит и у меня будет всё хорошо.

    Поэтому прибор оченг важный и нужный для меня - следить за ситуацией в стране необходимо.

    ID оборудования не скажу - т.к. это отечественная разработка, драйвера ставились с трудом, и все цифровые подписи (Device ID в том числе) - на древнеукрском. У большинства уважаемых форумчан просто напросто нет таких символов на ПК / в браузере.

    [​IMG]

    да эт я картинку диспетчера устройств просто из инет взял -)))
     
    equal, V777, altblitz and 1 other person like this.
  5. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Прибор этот - амперметр, до 1А - судя по толщине проводов катушки.
    Но разговор у нас - о том самом неопознаннон девайсе, ему-то политика вообще пох.

    [​IMG]
     
    makag likes this.
  6. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    в диспетчере нет таких устройств, телефонов уже этих нет - приносили разок давно
    телефоны соединялсь через pin - помню что в разделе Bluetooth было уведомление о подключении устройства

    тоже не понятно зачем винда создала подключение такого модема, когда просто перекидывали файлы без создания подключений...

    в панели Bluetooth и диспетчере устройств нет тех несуществующих устройств, только в сетевых подключениях они есть и не удаляются
     
    makag likes this.
  7. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Не ошибусь, если устройства в диспетчере проверяли, включив опцию - 'Показывать скрытые девайсы'?
    Если это так, и телефоны подключали к разным USB-разъемам - то сделайте знакомство с особенностью Win по работе с USB портами: сохраняет данные о подключенных устройствах в регистре, даже если один и тот же телефон включить в разные порты USB.
    Немного глубже - разные порты USB адресуются разными контроллерами USB hub на физическом уровне, и для Win - это новое устройство. В Linux - всё проще.

    Когда сам столкнулся с этим, созданием новых Bluetooth devices и регистрацией их в Network Connections, решил просто.

    Сначала, отыскал в регистре HKLM ветку с Bluetooth девайсами, по номеру. Номера были #0001, #0002.
    Удалил ветки регистра, обновил F5 окно regedit и сделал cold reboot, чтобы Win не успела прописать хлам в регистр.

    Bluetooth devices больше не стало.
     
    equal, dondy and makag like this.
  8. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    в скрытых девайсах появились другие устройства, их я удалил, но похоже в реестре это всё ещё сидит и выводится в сетевых подключениях

    altblitz, можно по подробнее о ветки в реестре, я поискал, очень много файлов, в какой ветке выводятся в панель сетевых устройств ?
     
    altblitz likes this.
  9. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Спросил бы четыре недели ранее.
    Комп, на котором изучал работу Bluetooth, продал на eBay, вместе с адаптером Bluetooth.



    Поэтому, пишу из памяти, стараясь восстановить логическую цепочку действий и выйти на ветку регистри.
    Жаль, что не записал производимые операции, дело было на пять минут и справился с первого захода.

    Теперь, адаптер Bluetooth ушел с тем компом и повторить, не получиться.
    Но помню, что искал по номерам #0001 и в ветке HKLM Current Config 001 - где сохраняется состояние виртуальных и физических девайсов компа.
     
    dondy and makag like this.
  10. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Прибор твой хороший и нужный , но и тебе уже пора форму менять ...[​IMG]

    Смотрел как они "депутата" на место поставили . Понимаю , что это капля в море, но радует .
     
    equal, makag and altblitz like this.
  11. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Делает радовать всё - правильная чёрная форма с засученными рукавами и тяжёлыми бутцами, уверенная и невозмутимая работа парней со знанием закона.
     
    equal, V777 and makag like this.