PHP или Java сервер ? Облачный сервис для учета товаров

Discussion in 'PHP' started by Picasser, 3 Aug 2015.

  1. Picasser

    Picasser New Member

    Joined:
    28 Oct 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Планирую с командой программеров сделать облачный сервис по одновременному управлениями товарами на таких ресурсах:
    Prom.ua
    Аукционы
    Соц. сети
    В облаке возможность удалить, изменить , загрузить фото товаров, поменять цену и т.д.
    Управление из облака в браузере или андроид приложении.


    В команде возник спор, программисты лютуют и я не имею знаний что бы понять как быть.
    Вопрос на чем разрабатывать сам сервер хранящий инфу о товарах и их изображениях?

    1. Java - скоростной и высоконагруженный, но дорогой в разработке.
    2. PHP - не быстрый, но скорость и не нужна, так как сами внешние ресурсы, не быстро отдают информацию. Нагрузки до 1000 человек выдержит. А 10 000 человек ? А скрипты по работе с внешними сайтами можно делать и на яве ?

    Кто то может что то прокомментировать ?
     
  2. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    Не одобряю РНР, но если что HHVM.

    Python.
     
  3. off

    off Banned

    Joined:
    21 Aug 2006
    Messages:
    55
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    6
    Самая правильная рекомендация в Вашем случае, наймите архитектора в команду, что бы он спроектировал разрабатываемую систему.

    Так как судя по Вашим вопросам, вы имеете весьма отдаленное представление о разработке и о балансировке нагрузки. PHP и Java отлично держат нагрузку при грамотном проектировании системы, это вообще не вопрос технологий, это вопрос уровня команды. И даже если Ваш проект дорастет до состояния, когда вопрос нагрузки будет стоять очень остро, то вы к тому времени уже будете понимать какие узкие места есть и на какие технологии их лучше перевести, а преждевременной оптимизацией или подбором инструмента по его новизне или "крутости" я бы Вам заниматься не советовал.

    Берите тот язык, на котором Ваша команда наиболее быстро сможет давать результат и решайте проблемы по мере поступления.
     
    Picasser, ovruchanen and dondy like this.
  4. Picasser

    Picasser New Member

    Joined:
    28 Oct 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ДА вы правы нужно слово архитектора.
    Я склонен проверять мнение даже спеца, в особенности в тех вопросах, в которых я сам слабо разбираюсь.
    Поэтому и задаю его другим людям.
     
    off likes this.
  5. off

    off Banned

    Joined:
    21 Aug 2006
    Messages:
    55
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    6
    Доверяй, но проверяй тоже никто не отменял ;)

    Если есть вопросы, задавайте их, но чуть более конкретно, на вопрос в старте темы, я могу вам ответить - хоть на PHP, хоть на Java, хоть на JavaScript ;) Тут мне даже кажется более правильно спросить, как построить архитектуру хранения и реализовать API к этому делу. Ведь можно выбрать MySQL, mongodb, Oracle, Postgree и прочие DB, написать API в ручном режиме, использовать фреймворк или вообще завернуть через какое-нибудь высоко уровневое решение.

    Что бы сообщество Вам помогло, нужны более конкретные вопросы :)
     
  6. Picasser

    Picasser New Member

    Joined:
    28 Oct 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Базу скорее на MySQL. Но тут конечно, нужно еще обсудить с архитектором.