Способы обхода mod_security, git, svn в WSO

Discussion in 'Песочница' started by -0x00-, 19 Nov 2015.

  1. -0x00-

    -0x00- New Member

    Joined:
    19 Aug 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Доброе время суток)

    Сабж в назании треда, будьте добры - скиньте пару ссыль на материалы по обходу.
    Сегодня общался со знающим человеком - сказал что обфусцировать шелл недостаточно, нужны способы обхода mod_security, git, svn. Короче, работы еще масса

    Только вот ничего по этому поводу не знаю. Может кто сможет помочь?
    Заранее благодарен
     
  2. Br@!ns

    Br@!ns Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2010
    Messages:
    916
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    25
    С шеллом это никак не связано, почитайте вообще о том, что спрашиваете
     
  3. -0x00-

    -0x00- New Member

    Joined:
    19 Aug 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А как тогда объяснить блок функций WSO на некоторых хостингах? Разве это не mod_security? Работает по определенным фильтрам же
    Судя по инфе которую я уже нагуглил - лечится изменением названий параметров всех POST запросов в WSO шелле+прикручивание шифрования на POST запросы(хотя бы base64)

    Я это имел ввиду...
     
  4. yarbabin

    yarbabin HACKIN YO KUT

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    1,663
    Likes Received:
    916
    Reputations:
    363
    точнее опишите проблему
     
    _________________________
  5. -0x00-

    -0x00- New Member

    Joined:
    19 Aug 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Есть WSO шелл, почти чистый(Оптимизировал под себя - удалил пару ненужных ф-ций), после обфускации шелл заливается по списку доменов. На более-менее нормальных хостингах стоит WAF(mod_security), который блочит POST запросы WSO(Как я понял - там фильтр стоит), чтобы это обойти - нужно поменять названия всех стандартных параметров POST запросов в теле WSO, ну и если прикрутить шифрование этих запросов в base64 - было бы вообще идеально.
    Вот пример:
    Есть в WSO POST запрос:
    $_POST['pass'] - в данном случае WAF по фильтрам блочит POST запросы с параметром pass, если мы изменим его на $_POST['asdasfas'] - соответств - фильтр перестанет реагировать, а если еще и base64_decode($_POST['asdasfas']) прикрутить - было бы вообще кошерненько так.
    Но проблема вот в чем, параметры в пост запрос отправляются ИЗ WSO ВНУТРЬ WSO, тобишь на уровне клиента это реализовано с помощью javascript, в виде невидимых форм с основными параметрами a,c,p1,p2,p3. Тобишь из невидимой формы -a- яваскрипта формируется запрос, а потом уже уходит в одноименную форму $_POST['a']
    В идеале все должно работать так:
    На входе из js формы оно должно энкодится в base64, передаваться в одноименный POST параметр, далее - декодиться, и потом уже исполняться. Вот вся суть обхода в большинство WAF(Не всех)
    Решение вроде как простое - заменить все формы и одноименные POST параметры на свои - вопрос решен. Но дело в том что шелл просто перестает работать(
    Может есть более простые способы?

    UPD
    Посидел пару часиков - все параметры заменил ;) Все работает)
    Осталось прикрутить шифрование в base64. Для POST сделать расшифровку, а на уровне js - шифровку.
     
    #5 -0x00-, 21 Nov 2015
    Last edited: 21 Nov 2015
  6. yarbabin

    yarbabin HACKIN YO KUT

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    1,663
    Likes Received:
    916
    Reputations:
    363
    _________________________
  7. Br@!ns

    Br@!ns Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2010
    Messages:
    916
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    25
    и как вы с .git и .svn справились про которые спрашивали?
     
  8. -0x00-

    -0x00- New Member

    Joined:
    19 Aug 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Как бороться с этим - вообще без понятия. Не дошел еще до этой стадии. На очереди - шифрование
     
  9. -0x00-

    -0x00- New Member

    Joined:
    19 Aug 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Шифрование припилил. Осталось только обфусцировать все это добро) За основу взял всо билдер от ноунейм автора с уже готовым шифрованием(Спасибо SuperBear'у за ссыль), как я и предполагал - в нем был бэкдор) Удачно его выпилил, чуть подкоректировал кодес - готооово)
    Теперь остались проблемы с системами контроля версий. Какие возможные способы обхода существуют? Буду очень благодарен за любые материалы по теме)
     
Loading...