Уязвимость в протоколе Wi-Fi Protected Setup

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by gpuhash, 30 Dec 2011.

  1. Felis-Sapiens

    Felis-Sapiens Reservists Of Antichat

    Joined:
    21 Jul 2015
    Messages:
    616
    Likes Received:
    3,833
    Reputations:
    171
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    {jhji
    хорошо бы еще чипы описали- Broadcom Realtek Realtek Broadcom///
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Мы не говорим, редко перегружают. Мы даем лишь советы и тем более, как Вы раньше говорили, что надо сначала с одним разобраться -это был reaver-ng. Можно было беспрепятственно поглумить точку, чем заниматься атакой на железку, тем более, что новое оборудование устойчиво от нападения на него - даже путем отключения wps/ что и вполне могло произойти после атаки на железо. Отключение- подключение без уязвимостей.
     
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    неа нет.
     
  5. EraX

    EraX New Member

    Joined:
    30 Nov 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    база данных
     
  7. 75 rus

    75 rus New Member

    Joined:
    3 Dec 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    под скажите пин, E8 DE 27 FF 69 CC, D4 BF 7F 0C 63 A1, Заранее благодарен!
     
  8. VladimirV

    VladimirV Well-Known Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    6,150
    Reputations:
    57
    D4:BF:7F:0C:63:A1 - 99956042
     
  9. Tuana

    Tuana New Member

    Joined:
    1 Oct 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    С reaver более-менее разобралась, по крайней мере опробовала все опции и даже использую их теперь не тупо по образцу, а предполагая получаемый результат. Пришла очередь mdk3.
    Идея с самостоятельным отключением точкой WPS мне в голову не приходила. В нете такого тоже не встречала, почему и списала на глупость пользователя перепутавшего кнопки.
    Я в теме не долго, потому не полностью понимаю сленг. Что означает "поглумить точку"? Точка была залоченой к моменту моего первого сканирования воздуха, никогда не отключалась и никогда не сбрасывала лок. Подобрать пароль через хендшейк не получилось. Таких точек в округе около десятка. Еще примерно три десятка таких которые лочатся после 3,5или10 пинов на некоторое время. Способов бороться с этим кроме временной задержки и mdk3 я не нашла. Подскажите решение - буду весьма благодарна.
     
  10. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    и то.....что толку от mdk3....это ж сколько тыс раз нужно перезагружать точку,что бы пин вычислить,годы уйдут,или сломается от перезагружания в таком количестве:)
     
    Triton_Mgn likes this.
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Попробуйте на Wifislax - Ap-Fucker/ Destruction mode/ довольно сильная штука, использует сразу все методы одновременно, от глумления точки множественными виртуальными клиентами, до Ddos атаки. Глумиться значит издеваться вроде)) И учтите, что адаптер тоже может пострадать от такой работы, я свой ставлю на вентилятор, чтобы было хоть какое то доп охлаждение. Не раз при такой атаки у ребят вылетали адаптеры. Ну и соответственно можно убить сам роутер.
     
    quite gray and Payer like this.
  12. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так а команду как задать,что бы работало?
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Пуск- wifislax-wireless- apfucker примерно так, в меню , а не из консоли. Перед этим надо карту перевести в монитор и через эйродамп посмотреть essid bssid и канал, там все понятно по пунктам
     
    quite gray likes this.
  14. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    я другую прогу запустил,аналогичную.....рядом с той прогой:)(Airstorm)
     
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    какую ? аналогичной с чем? Не рядом , а одновременно? Так не надо.... Я видео привел просто для примера, чтобы знать bssid essid и channel. Лично я по старинке airmon, airodump а потом ap-fucker , смотри не спали свой адаптер, кстати какой у тебя и какая антенна? По твоей активности, соседи наверно звонят провайдеру и спрашивают за че я плачу деньги, ниче не работает))))))


    Вот тут читай про папки, где и что как заменить на фейковой точке, блин говорю же, помню кто-то говорил об этом, кстати ты и задавал вопрос.
    5maks5 и user100 тебе написали , как и что делается, прочитай внимательней и вникнись? А то у тебя скоро будет уже 2000 сообщений почти в никуда:D
    http://forum.antichat.ru/threads/423908/
     
    #2935 Triton_Mgn, 4 Dec 2015
    Last edited: 5 Dec 2015
  16. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    у меня классика:2 альфы,bg и bgn,несколько обычных пипеток по 5dbi и панелька на 15 dbi на улице висит,она при сканировании(куда конечно направить)ловит сетей 140,смотря сколько по времени сканить.
    Та да,лучше не палить адаптер,ну его:)
    А по линсету.....ну неумею я такое делать,для меня это тёмный лес:)
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну и рассматривай точки от -75 и стремящиеся к нолю, если ты вот так на форуме будешь только спрашивать, а не заниматься делом по любой проблеме, ничего хорошего из этого не выйдет. Будешь вечно спрашивать, а полезные советы - как будто, что то неизведанное. В такой ситуации -либо тебе это нафиг не надо - либо лень. Думаешь кто то тебе станет объяснять,что такое скрипт bin.sh ?. Пиши в теме где ты понимаешь, от этого толку будет больше.А то прыгаешь по всему форуму))
     
  18. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    та не,я не рассматриваю точки от -75,я от -60 рассматриваю,а к нулю не бывает:D,прям впритык точка будет стоять и покажет -15,но никак не -5 например.
     
  19. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Это в 10 см от антенны, если ближе, то у телефона едет крыша, он показывает сигнал -100 и отключается от точки
    [​IMG]
     
  20. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    Я имею ввиду,что 0 не бывает,вернее это 5 ггерц 0 показывает,если адаптер только 2.4 поддерживает