Парсинг цен конкурентов

Discussion in 'Болталка' started by multiman, 9 Dec 2015.

  1. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Подскажите прогу, сервис или скрипт для парсинга цен конкурентов? Хорошо бы, если бы я ввел артикулы и домены где искать, а на выдаче получил бы цены.
     
  2. Djon_Kramer

    Djon_Kramer New Member

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    30
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -5
    Лооол, а что ему парсить? Все цифры? Надо, можем написать, но денюжку платить надо =))
     
  3. uniks

    uniks New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Просто спарсить не есть проблема - обычно это делается программами Datacol или Content Downloader. Проблема как раз потом сопоставить товары конкурентов со своими товарами чтобы вывести аналитику по ценам, ведь названия товаров на их сайтах могут отличаться, и артикулы тоже далеко не всегда есть (максимум какой-то внутренний код учетной системы или ID базы сайта).
     
  4. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня мало конкурентов и, как правило, все выкладывают с оригинальными артикулами.
     
  5. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Datacol прикольная прога все понятно, но при тесте не везде выдает артикулы. Т.е. в столбце артикулов пусто, а в столбце цены стоят цифры.
    Контент даунлодер ничерта непонял, как с ним вообще работать
     
  6. uniks

    uniks New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Может на сайтах конкурентов стоит какая-то защита от парсинга? Например если в течении короткого времени просматривается много страниц, то цена не выводится. Или с одного сайта парсит, а с другого нет? Downloader не простая прога, потому они и берут бабло за платную настройку, стоит от 500р. Можно еще найти фрилансера на их форуме.

    Поискал в сети картинку одной проги, я ею пользовался когда работал в одном магазине, там целый прайс-комбаин. Закачиваешь в него прайсы а потом подвязываешь товары к своему каталогу даже без артикулов, она может показать похожие названия на выбор. Т.е. раз подвязал товары поставщиков или конкурентов, а потом обновляешь себе и выгружаешь например вот такой сводный прайс.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня по 4 раза в год товары добавляются. Одежда.
    Downloader нао на комп ставить? Или это все у них на серваке? Датакол на маке вообще не смог инсталить.
     
  8. taymet

    taymet New Member

    Joined:
    18 Nov 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ставится на комп. На него лицензия стоит пару тищ рубрей за самую полную версию, для бизнеса вообще не деньги. Зато можно надоедать техподдержке. :D