Редактирование человека

Discussion in 'Болталка' started by Ereee, 21 Dec 2015.

  1. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Как из 20-летнего задрота-материалиста, социофоба с "поносом" ненужной информации сделать нормального человека? Пока научил гигиене, сменил имидж. Осталось сменить духовную часть. Но как? Какие книги, методы вернут человека в реальную жизнь? Как сменить мировоззрение обреченного на одиночество человека и сделать нормальным парнем?
     
    csms likes this.
  2. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    это ты про себя?
     
  3. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Нет, Боже упаси.
     
  4. evCode

    evCode New Member

    Joined:
    20 Jul 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Это наезд на философию материализма?
     
  5. csms

    csms New Member

    Joined:
    27 Nov 2015
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Без обращения к психотропным веществам развитие духовного опыта, как такового, быть не может. На своём опыте убедился что психоделики способны до неузнаваемости изменить человека и переписать его исходный код, скажем так. Всерьёз. Прошу прощения, если мой пост противоречит правилам форума, я лишь выражаю своё скромное мнение.
     
    trolex and spiner like this.
  6. TADIAMOND

    TADIAMOND Member

    Joined:
    19 Feb 2011
    Messages:
    140
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    6
    Никак, человек сам должен придти к этому!
     
    Turanchocks_ likes this.
  7. Раrаdох

    Раrаdох Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2014
    Messages:
    95
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    33
    Девушка, деньги, etc
     
  8. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    В армию ему надо сходить.Впрочем, щас такая армия - что пионерский лагерь.А вообще, сугубо мужское общество (вахтовый метод, общестрой, etc) быстро выбивает всю эту хуйню из человека.Это досужие разговорчики, мол, вот посмотрите социофоб, бе-бе-бе, ме-ме-ме.Как говорится "парня в горы тяни".В суровых условиях он быстро научится Родину любить.Там по-другому просто никак.Иначе пиздячек будет огребать регулярно и, таки научится делать так, чтоб их не огребать.Книжечки-хуижечки тут мало чем помогут.Задротство, материализм и понос ненужной информации вышибут там же.ИМХО все эти определения - только чтобы скрыть истнную суть - ТУНЕЯДЕЦ.Привет родителям - воспитали как надо.Я всегда удивлялся - нахуя рожали?Чтобы воспитать вот ЭТО вот?Ну, ладно, здесь ситуации разные могут быть.Но в большинстве подавляющем, я вижу одну и ту же картину.Родят, воспитывать некогда - заткнули рот сначала игрушкой, потом компом лишь бы не вякал а на выходе только диагнозы ставить и остаётся.Правильно сказано выше.С чего это ты должен его редактировать?Если сам не хочет, тут мало чего можно сделать.Скорей всего если пустить на самотек через короткое время вернется на круги своя.
    Никого не хотел задеть или оскорбить.Пост - рассуждения+личный опыт.У меня племянник такой же.Ебаная ламинария.Как можно было проспать свою остановку в поезде(ехать 5 часов)?
     
    #8 Turanchocks_, 22 Dec 2015
    Last edited: 22 Dec 2015
    Ereee and altblitz like this.
  9. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    В точку. Но человек в таком состоянии, что вряд ли сможет выжить. Даже врать не может, говорит все прямо. Не понимает сарказма(напоминает Шелдона) , воспринимает шутки всерьез. В Армии - детсад. Сам парень развиваться хочет, иначе, меня не просил бы о помощи. Иногда психует, типа его не изменит, я ему дал Морского Волка на прочтение, мысли изменились - есть заметные улучшения. Весь прикол в том, что объект пропустил 20 лет жизни... Хз, как это восполнит.
    Материализм нужен, но не абсолютный.
    А есть вероятность, что человек станет еще хуже, чем был?
    Мой объект вряд ли сам придет. Родители ученые "по полной", которые только ради размножения, мне так кажется, поженились.
     
  10. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Вот это так.Очень хорошая книга.
     
    altblitz and Ereee like this.
  11. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Ну как, как, Сам же понимаешь сучка не захочет ...... Ну попробуй побухать с ним, объясни что к чему, по душам побалакай, научи его контакт ломать, хоть бабла можно будет потом поднимать а может затянется, найдёт единомышленников , поверит в свои сил и станет белым лебядем. Это всё образно, но суть я думаю ты поймёшь.
     
  12. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    заниматься бегом (потом добавить немного качалочки) и отказаться от онанизма как вариант
    верно, псилоцибин и лсд так работают
    http://geektimes.ru/post/267806/
    но нужно с умом делать, присматривающий человек, чтобы не натворить делов, хорошая обстановка, музыка, добрые картиночки и тд, чтобы не возникло бэд трипа
    в большинстве случаев идёт на пользу, но есть небольшая вероятность что станет хуже, иногда бывает что бэд трип ловят или крыша начинает ехать после этого (реже), но есть мнения что это из за неправильного применения, обстановки, дозировки,
    но я бы выбрал этот вариант, потому что психику чем старше, тем труднее изменить, а это простое средство
    тоже вариант, но долгий и возможны опасности для здоровья в случае попадания в нехорошую часть
    вк? каким методом ломать?
     
  13. Vitaly

    Vitaly New Member

    Joined:
    14 Nov 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ты тут 1000 проблем описал, и ты ещё описал, что всё исправил кроме духовного аспекта.

    Это точно так же как 18-ти летний жирдяй 120 кг. Постройнел за пол года до 75 (идеальный его вес.) И стал просто мега популярным, счастливым, харизматичным, бодрым-активным, альфа-самцом, бойцом непобедимым, литературным гением, первым в своем деле...

    НиxyR! Что бы избавиться от такой проблемы, нужно много, много, много над собой работать. А самое главное, работать над своими убеждениями, взглядами, мировоззрением - от этого и танцуем...

    Ему надо отделиться полностью от родителей. Пусть уходит из родительского дома в общагу какую нибудь, что бы денег не брал, и вообще. Всё. Нет родителей только раз в 3 дня, "привет мам у меня всё норм я занят". Если нед денег, абсолютно любая работа подойдет... Если есть, то пусть идет к качественному психотерапевту...

    Обычно у таких парней (не спроста они такие) заложены с детства психотравмы. Кем? - нашими родителями...
    И что бы стать, тем, кем тебе суждено было быть с рождения, развить те таланты, и умения, нужно избавиться от психотравм.

    Много практиковаться в любой деятельности, получать опыт, анализировать, прыгать в жопу жизни, взять кредит в банке и не отдать, пойти чела отмудохать... Как в бойцовском клубе короче - так рождаются войны.


    Тут надо трактаты и пособия писать. Тут можно мысью по древу растечься на 10000 символов. Но оно мне надо?

    Удачи.
     
    Ereee and Turanchocks_ like this.
  14. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Согласен, только можно и без кредита , а возьмётт миллион миилиадрод тысях дохуяллиароди, и останется тем кем был, только с деньгами
     
  15. TADIAMOND

    TADIAMOND Member

    Joined:
    19 Feb 2011
    Messages:
    140
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    6
    Мой тебе совет, забей, варианты есть, но по вопросам видно, что ты нуб, и больше бед натворишь чем пользу человеку, это тебе не программу писать, программу переписать можно без последствий, человека увы нет!
     
  16. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дай ему мой контакт, 20 лет - думаю не всё потеряно, но ему предстоят тесты, если тесты не проходит - судьбу изменить практически невозможно извне, только изнутри.
    P.S. МНВ я ему обеспечу но не более.
     
    Ereee likes this.
  17. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Классно.Как сам писал.
     
    Vitaly likes this.
  18. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Пройду, и не удивлюсь - если стану выше по тестам своего учителя на ачате.
    Хороший учитель потому что.

    Лебедь, let me begin from novice level again )
     
  19. yarbabin

    yarbabin HACKIN YO KUT

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    1,663
    Likes Received:
    916
    Reputations:
    363
    нужно, чтобы он вышел из зоны комфорта
     
    _________________________
    private_static likes this.
  20. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Тебя и ждал =) Отписал в ЛС.
     
Loading...
Similar Threads - Редактирование человека
  1. SladerNon
    Replies:
    7
    Views:
    1,932