Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Сборка вроде заводская то есть все хорошо и плата нормальная но вот контакт был плохой пропаял вчера около Usb разъема и нормально работал сутки а сегодня опять начались вкл/отл, сменил кабель тоже самое пришлось опять разбирать все и пропаять на это раз все включая и Usb и выход на антенну вот пока все работает только вопрос на долго ли)
     
  2. Prince7

    Prince7 Member

    Joined:
    19 Aug 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1

    испанцы обещают 3W - хз, может просто замануха - типа у нас мощнее берите у нас. но это можно определит только вскрыв адаптер и сверить с похожим по корпусу 100% китайцем. схемотехника возможно будет разной, а может и нет.
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Что вы имеете ввиду сколько выдает передатчик? 20 DBm Помню на каком то из старых Wifislax возможно и на 4.10.1. Rus, мощность менялась на 30 по картинкам, вот и думаю ради эксперимента поставить назад 4.10.1 и замерить, да и в принципе ее можно оставить, накатить pixieScript, а так в новой goyscript и handshaker ловят по 2 пакета 1/4 2/4 и beacon и довольны, что есть хендшейк.
     
  4. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Так можно попросить они и 10W могут написать, Китайцам пофиг, но вот как от такого избавляться… Испанцы тоже не дураки, накинули максимум 3W в надежде, что лучше будет продаваться, как на практике получилось, известно только им самим. Адаптеры ничем отличаться не будут друг от друга (Китай-Испания), главное найти место, где их выпускают (где они партию заказывали).
     
    yx-ex likes this.
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Абсолютно согласен!Не раз наталкивался на том же Али на магазы торгующие партиями любых безымянных свистков.Они так и пишут-Заказываете 1000 штук и больше,присылаете нам любой логотип\фотку(хоть фото своей пятой точки голой),и мы распечатываем на всю партию.Вуаля-вот вам личные брендовые девайсы!))
    Насколько я знаю,по спекам того же ралинка 3070,он рассчитан на работу с передатчиками до 1000 милливатт,не более.Поэтому вся эта брехня про свистки на 3070 с мощностями 2-3 ватта, 5-7-9-20 ватт и далее(да хоть сколько)-брехней и является.Выше головы не прыгнуть,а остальное уже проделки грязных маркетологов...)).1000 милливат,и все,далее-уже усиление антеннами и прочим.
     
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  6. Prince7

    Prince7 Member

    Joined:
    19 Aug 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    какой вариант лучше использовать USB-удлинителя и чтоб не спалить адаптер и при этом чтоб ему хватало питания

    1) активный USB-хаб (с доп. питанием) + обычный USB-кабель (2-5 метров)
    2) активный USB-хаб (с доп. питанием) + активный USB-кабель
     
  7. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Не знаю насчет 1000 штук, мне и на 20 согласны были сделать.
    Да и на форуме уже кто-то говорил, что у чипа 3070 выходная мощность до 2х Ватт.
     
    #1647 D1abl0, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
  8. dossdosser

    dossdosser New Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вопрос-а при заказе таких игрушек,потом не возникнут проблемы с посылкой на таможне?
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Без разницы какой, если обычный вытянет можно и его ставить.
    Кстати недавно вот что, просто ранее этого не знал.
    Сломался у меня телефон, на работе валялся целый года 2 и батарея разрядилась до полного 0 , замерял мультиметром. И через USB кабель отказывался заряжаться, тоесть контроллер заряда полностью отключился. подсоединил напрямую к батарее провода и включил в USB 3.0 (отличается синей пластмасской от USB 2,0 , где она черная) и ТОК!!! составил 3.1 ампера.немного подождав, вставил в телефон батарею и она начала заряжаться от нормального провода.
    Это я к чему, недавно я жаловался, что даже удлинитель в 2 метра не может завести alfa, но как оказалось сунув usb удлинитель в 3.0 все завелось.
    Разъем usb 3.0 может выдавать ток больше 500 мА.
     
    quite gray likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    не возникнут, хочу тебя обрадовать на чипе RALINK 3070 1 Ватт надписи фейк. Если хочешь больше можность бери WIFI Amplifier на 5 Вт.
     
    yx-ex likes this.
  11. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Недолжно, если только таможня не будет очень злой и ей нужно будет план какой-то выполнить. :)
    Где указано, что там 1000mW? Да даже по нашим меркам 1000mW запрещены. Это у RTL8187 1000mW максимальная выходная мощь. Я помню в Melon на чипе Ralink 3070 где-то была указана не округленная мощь, там цифра колебалась в районе 1600-1800mW.
    Взять же туже Альфу на чипе RTL8187, AWUS036EW 500mW - AWUS036H 1000mW, у них один и тот же чип, но мощности разные! Сложно судить что-то по чипам, какая за счет них выходная мощность…
     
    #1651 D1abl0, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
  12. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Где то - это на китайском сайте.
    Начитался всякой ереси, и теперь нам втюхиваешь.
    Вот читай Datasheet http://rghost.ru/6GCSLB8Kh
     
    #1652 Triton_Mgn, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
    yx-ex likes this.
  13. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Где-то на бумажки в инете. :)
    В поиске забил mW, совпадений ноль, на какой странице про милливатты сказано? :)
    Я тут полазил и не догнал, что за гибриды такие, с какими-то микросхемами усиления мощности? Типа RealTek RTL8185L-LF + RTL8225-VF-LF . Стал ковыряться наткнулся на микросхемы ВЧ-усилителей.
     
    #1653 D1abl0, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Пункты 3.6 DC Electrical Characteristics
    3.7.1 RF Reciever
    3.7.2 RF Transmitter
    Надеюсь закон Ома ты знаешь.
     
    #1654 Triton_Mgn, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
    yx-ex likes this.
  15. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Долго думал, в конце концов ниxpeна не понял! :D
    У меня 5 метровый кабель на адаптере, все работает без проблем на USB 2.0.
    Я так понял, вы измеряете милливатты с помощью миллиампер? Но это же разные вещи, таким же образом можно изменять килограммы в литрах. :)
    Адаптер излучает поток звуковой энергии, а миллиампер измерения силы электрического тока. Потреблять энергию он может по разному, в зависимости от самого устройства (как оно устроено), не от одного чипа.
     
    #1655 D1abl0, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
    yx-ex likes this.
  16. fonser

    fonser New Member

    Joined:
    16 Jan 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ, посоветуйте пожалуйста адаптер!
    Мне, в принципе НЕ для вардрайвинга. Просто для дома к ноуту прицепить, а то встроенный плохо до роутера добивает.
    Хотелось бы чтобы был в меру мощным (1000 мВт я думаю хватит с головой), достаточно чувствительным и со стабильным соединением.
    Сети собираюсь использовать "g" или "n". (в принципе, хватит и "g", но "n" нужен на перспективу)
    По деньгам - до 30 долларов/евро

    P.S. Мне показалось, или Alfa перестала пользоваться популярностью? Что нынче в ходу?
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Почему перестала можешь взять Alfa AWUS036NH поддерживает режимы , что ты спрашивал.
     
    yx-ex likes this.
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Шоп были проблемы на таможне-таможня должна иметь приборы,которыми она сможет замерить выходную мощность адаптера,а таких приборов у них и близко нет.А такой прибор для замера стоит даже на Али порядка 30 000 рублей или даже больше из за бакса,жаба таможеника задавит даже себе такой прикупить,чтобы хотя бы самому отлавливать.Да и времени у них на это нет.Так что смело заказывай хоть пачками.И кстати,у нас не запрещено законодательно покупать и заказывать устройства такой мощности.У нас запрещено пользоваться такими устройствами без получения лицензии от Роскомнадзора.А покупать-да пожалуйста!))

    Да и кстати,кто нибудь в курсе,что грозит владельцу устройства мощностью выше 100 милливат без лицензии и если все таки каким то невообразимым образом отследят сигнал и поймают(гонять лабораторию несколько дней по округе из за одного устройства-ахахах)?Штраф-300 рублей,и конфискация этого устройства.Всё!)) Ну и кто будет гонять микроавтобус напичканый аппаратурой,отслеживать сигнал,ловить,составлять кучу бумаг за эти сраные 300 рублей?Они шевелятся только тогда,когда в определенном месте собирается куча помеходателей,и эти помеходатели-фирмы(опсосы,телевидение,местячковые мобильные провайдеры и.т.д),которых можно хорошо на штрафы обуть,и то оптом.А ты со своей свистулькой нафиг никому не сдался,если конечно где нибудь возле режимного обьекта помехи не начнешь создавать.Тогда да,дадут команду-и вычислят.Но это надо жить возле какого нибудь из них,а конторы типа фсб и подобных вообще глушат все вокруг себя,и там ни вайфаев,нихера не будет.У моей сестры знакомая во вшивом военкомате работает,и то там уже никаких компов в сетках и никаких вайфаев!По шапке дают только так!Так это в военкомате,я уже молчу про более серьезные конторы.
    Ну и опять же,по закону-штраф 300р,и конфискация свистка.Ну конечно если еще и бычить начнешь-тогда уже могут и волю фантазии дать,тут уже сам себе Буратино будешь...с отбитой головой )))

    Зы-это естественно не относится к взлому сетей,это уже совсем другой урон,и там уже другие статьи могут быть.Так что тут надо волноваться,а не за таможню и свисток.
     
    #1658 yx-ex, 16 Jan 2016
    Last edited: 16 Jan 2016
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  19. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Вы засрать эфир во всем квартале хотите? Зачем такая мощность?
    У меня сейчас работает линк с нормальной антенной почти на 5 километров.
    И мощность адаптера 100 мВт.
    Сто-о, Карл!
     
    quite gray, V777 and Triton_Mgn like this.
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Triton_Mgn likes this.