Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. chatanti

    chatanti Member

    Joined:
    13 Jul 2011
    Messages:
    30
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Кто-нибудь запускал aircrack на melon n4000 ? В инете толком инфы не нашел.
     
  2. fixerz

    fixerz Active Member

    Joined:
    12 Oct 2015
    Messages:
    94
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    3
    у друга есть такой, вроде бы не жалуется) а собственно на что жаловаться, стоит тот же самый ралинк как и в остальных свистках.
    Но имхо лучше антенку самому смастерить, больше профит будет, хотя дынька тоже не хило пролавливает.
     
  3. andrey55

    andrey55 New Member

    Joined:
    19 Oct 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как работает Melon n4000 можешь задать вопрос на этом сайте http://hackwifi.clan.su
     
  4. SeoSky

    SeoSky Member

    Joined:
    8 Oct 2015
    Messages:
    97
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Какой адаптер взять, стоит ли переплачивать за вторую антенну? с "тарелкой" на 8$ дороже, Ralink 3070

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Что значит без антенны?Без антенны он не просто не ловит,но еще можно и выход пожечь без нагрузки.Тогда он и с антенной не увидит никаких точек.
     
    quite gray, Triton_Mgn and J()KER like this.
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну уж получше будет эта тарелочка по приему чем этот штырек.Этот штырек может быть и 2 метра,только вот антенны в нем всего сантиметра на 4 с копейками,проводочек простой штырьком.Остальное-пластмассовый корпус).
    Да и эта тарелочка примерно где то около 8дб даст,в зависимости от того как собран именно данный экземпляр,потому как уже обсудили ее-никакой проработки программами этой конструкции не было,делали ее форму на внешний вид,в каждом экземпляре могут быть разные косяки(зависит от кривизны рук и коленок китайца в тот день,на которых он ее собирал),и собрана она внутри так же в свободной форме(я ее разбирал).
     
    quite gray and SeoSky like this.
  7. SeoSky

    SeoSky Member

    Joined:
    8 Oct 2015
    Messages:
    97
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    есть в наличии comfast c 8187, но скорость хуже встроенного адаптера (при 30 мбит выдает до 6) вот и думаю какой взять из этих, посоветовали на 3070 :)
     
    #1707 SeoSky, 26 Jan 2016
    Last edited: 26 Jan 2016
  8. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Даже так? Не знал, спасибо.
     
  9. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я просто когда тот свисток заказывал-искал именно ТОЛЬКО с выходом на внешнюю антенну,потому как собираюсь туда и усиленую панель вешать,и еще и усилитель между ними использовать.Если тебе внешняя антенна не нужна,и сигнал с точек достаточный-ну поищи маленькие,с внутренними антеннами,только с таким же чипом-Ралинк 5370.Можешь и на других поискать,но насколько я вижу,адаптеры на чипах типа Реалтека 8187,Ралинка 3070 и подобных уже и стоят на порядки дороже,минимум в два,а то и в три раза.

    Просто для меня готовый выход под внешнюю антенну на адаптере был как раз таки самым важным критерием.Ну и определенная мощность.
     
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Кстати,что касательно вот типа таких хитрожопых антенн типа тарелочек и прочей лабуды-однажды я как то заказал себе маленькую панельную 8дб антенну-лопатку(типа как для Альф выпускают).И дернуло меня ж ее разобрать на предмет того,что ж там такое.Внешне она выглядела солидно,добротно,стоила на тот момент дороже 500р(щас наверное уже минимум штукарь а то и более будут просить из за бакса),внушала доверие.Но то что я увидел внутри повергло меня в шок-патч был криво вырезан вручную ножницами из дешевой жестянки наверное из под банки пива толщиной(я бы даже так криво не смог этот прямоугольник вырезать,резали похоже даже не по линейке или шаблону,и ширина по краям различалась конкретно),был неровным по краям,его даже не заморочились отравнять после отрезания ножницами по металлу.Самый дешевый провод был припаян,тоесть при вращении он когда нибудь все таки отломался бы от патча,так как был намертво припаян и там и там,и перекручивался при вращении.Но вконец добил меня отражатель,он был сделан из тонкой фольги,типа как на шоколадках,тупо пальцами уложен в корпуси не приклеен ни к чему!Тоесть мало того что он был весь измятый как из ж..пы,так еще и болтался в корпусе как г..но в проруби!Вот вам и красивые качественные недешевые панельки.Я даже затрудняюсь сказать,сколько она давала в дб,и давала ли вообще чего нибудь.

    Я к чему-выбирайте провереные решения,а не антеннки стилизованые под предметы мебели,тарелочки и прочие изыски,и не несущие по сути ничего что называет их антеннами)).И обязательно проверяйте содержимое этих антенн-могут быть просто чудовищные образчики жульничества,лени и убогого рукожопства.Причем даже и у брендов,и тут вы не застрахованы от обмана.
     
    #1710 yx-ex, 26 Jan 2016
    Last edited: 26 Jan 2016
    quite gray likes this.
  11. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Кстати, как 5370 работает? я про пентест. Просто всегда сидел на атеросах, а тут взял у знакомого Длинк на 3070 - сначала работал нормально, потом я решил попробовать его с ривером - ривер виснет ожидая бекон, а после он и вовсе ассоциироваться с точками перестал. Так вот, 5370 нормально хендшейки ловит? Как у него с ривером?.
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ассоциация напрямую зависит от сигнала.Возможно он просто слаб.3070 никаких проблем по вардрайвингу не создает,мало того-создатель Аирслакса как раз сидит на свистке EDUP,именно на 3070,и при его помощи собирает свои Аирслаксы и тестит их как раз на 3070.

    По 5370-отлично видится всеми слаксами,мониторит,пакеты засылает,хендшейки в стопочку складывает)).Всё норм делает вобщем,не хуже своих более дорогочиповых собратьев,никаких косяков не заметил пока.Единственный косяк-мощность 20дб(100 милливат),но мне как раз нужен был под мои задачи не очень мощный,да и интересно было опробовать-видится слаксами или нет.Вот такой же заказаный,но на Реалтеке 8ХХХХEU(или TV),ни в слаксах не проявился,ну и естественно-никакого вардрайвинга,если сборки его не видят.Вобщем с Реалтеком новым я потерпел фиаско,но не жалею,заодно проверил этот вопрос,да и воткнул его в стационар.Во всем остальном этот на Реалтеке EU работает как нормальный вайфай свисток,но про вардрайвинг на нем к сожалению придется забыть..
     
    #1712 yx-ex, 26 Jan 2016
    Last edited: 26 Jan 2016
    quite gray, J()KER and Triton_Mgn like this.
  13. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Ну я же не идиот, роутер в пяти метрах от меня стоял, я собственно его специально и достал чтобы проверить.
    Кстати этот же свисток начали продавать и с чипом медиатек (MT7601U) - он мало того что не пригоден для пентеста, так еще и нужно компилить модуль ядра, чтобы линь его увидела.
     
  14. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Телефон для вардрайвинга, это уже какой-то извращение… :)
    No problem
    Они даже диск в придачу дают для этих целей :)
     
  15. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Эм? Компактно, удобно, при поездках в другой город не нужно тащить ноут.
     
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Сломать Wifi для телефона, ммм. Какими средствами впоследствии будет брутиться хендшейк? Да и нынче PixieScript неплохо работает, или у тебя Linux на борту телефона?
     
  17. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Сразу выгружать по ssh на домашний комп и брутиться котом, то что не сломает ривер.
    Да. И весь необходимый софт.
     
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  18. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    И на сколько батарейки то хватит? :)
     
  19. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    На световой день. Линь установлена в chroot, без DE, X сервера и прочей графики, доступ по ssh или через эмулятор терминала. Занимает 200 метров места.
     
    quite gray, Payer and Triton_Mgn like this.
  20. Prince7

    Prince7 Member

    Joined:
    19 Aug 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    а что за модель телефона такая? как ты в него собрался подключать USB адаптер? даже если применить переходник USB-micro USB то разве телефон увидет этот внешний адаптер? чёт ты заливаешь