Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. accelera

    accelera New Member

    Joined:
    2 Jan 2016
    Messages:
    33
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Так он вроде как на ралинке,у вас антенна внешняя стоит?
     
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я тут писал как то про китайское качество панелек некоторых,когда разобрал одну панельку и ужаснулся с вибратора из банки пива и отражателя из фольги при стоимости еще до скачка доллара в 500 или более рублей.
    Вот,сегодня наткнулся на Япе на суперпупер-мегаусилитель Рэмо,который так яростно рекламируют в инете и восхваляют.Ну так вот как выглядит этот супер Рэмо внутри-

    [​IMG]

    Ну как вам это супермегатехнологичное мощное и эффективное устройство?))).И ЭТО выпускает завод!!!Вот и делайте выводы.Наши оказывается ничем не хуже китайцев.
     
    Netway, V777, Turanchocks_ and 2 others like this.
  3. accelera

    accelera New Member

    Joined:
    2 Jan 2016
    Messages:
    33
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Еще полтора рубля хотят за это,импортозамещение в деле.
     
  4. Prince7

    Prince7 Member

    Joined:
    19 Aug 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    ППЦ... )))

    видимо они руководствуются правилом - всё гениальное просто и всё простое гениально
     
  5. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    В крайний раз давным-давно так мощно я прихуел с этого:
    [​IMG]
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    А я вот с этого



    Теперь понятно почему все жалуются на отвратительную пайку, где она ручная, китаец просто быстрый:)

     
  7. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Ребята поскажите какую ценность предоставляет антенна Ubiquiti nanoBridge M2
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Досталась на шару. Что с ней можно делать?
    1.Можно использовать для вардрайва?
    2.Можно ли получать с её помощью инет с ломаных роутеров?
    3.Можно ли получать с её помощью инет с ломаных точек Ubiquiti
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Что самое интересное-китайцы то уже давно подтянули качество,по крайней мере у антенн у которых приемная часть видна(Яги,большие панельные антенны) все отлично с материалами и качеством сборки.Страдает только изредка качество пайки,но это такая мелочь по сравнению с вот такими вот мегаподелками типа Рэмо,и решается паяльником за 3-5 минут.В остальном,после пайки-достойное работающее устройство.А вот такое вот..как этот Рэмо-уже паяльником не исправить...:D
    Есть конечно и у китайцев подобные изделия,но больше они относятся к микропанелям до 8дб,по типу лопаток Альфовских.Лепят где то в подвале дядюшки Ляо,и есть шанс на них нарваться,как например у меня,взял две панельки-одна отличная а другая вот такое вот "Рэмо"...:D Но более мощные антенны вполне себе на уровне.
     
    Kakoluk and Triton_Mgn like this.
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Родился новый мем, типа да нууу это полное Рэмо:)
    Сегодня вечером, как доберусь до дома выложу результаты, как и обещал тесты, штырь 38 см, двойной биквадрат, Бестер и D-Link ant24-1800/

    Если вглядеться в ту фотку где она разобрана, от USB-разъема после платы выходят те же 4 провода, интересно на плате с другой стороны похоже просто 4 дорожки, заходят в эту пластиковую выпуклость, там похоже и распаян чип, и микроантенна, большая фольга от сзглаза или для кармы.
     
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    http://forum.antichat.ru/threads/359726/
    Здесь были обсуждения по нему.
     
    Kevin Shindel likes this.
  11. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    В принципе ... я не думаю что я его буду перепрошивать, достаточно того что тарелка поддерживает режим моста.
    А сбрутить можно и через альфу., передать пасс и мак тарелке и перевести в режим репитера.
     
  12. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Нет, ну можно использовать и так, просто ты спросил, что с ней можно сделать. Правильно не сбрутить а свардрайвить, ну это ладно я тебя понял, я вообще делаю так, если точка далеко ставлю на окно панель D-link - питгейл там примерно 40см, потом Alfa от нее 4 метра кабель Usb (кстати заметил, что на разных компах, питание USB где качественное, где отстой, на моем буке свободно тянет эти 4 метра) , а потом если надо раздаю ноутбучным адаптером, в принципе можно и той же альфой в окно раздавать, но куда такой сигнал. На убойность по ловле хендшейка и прием интернета не жалуюсь, awus036nh, закажи к ней трехножку не большую, чтобы на окно ставить красота будет. Мне метровая max длина обошлась, где то 800р. Крепление только пока не сделал, все времени нет.

    Кто то спрашивал про ФА-20, тоже пока времени не было ее делать, как сделаю создам пост, Ну а пока я вроде уже говорил есть пленка для принтера-термо, на нее печатаешь, потом клеишь на куски металла и пилишь напильником до идеальной точности. По ходу буду добавлять фото. Почему именно наклейки- пробовал обтачивать просто, в итоге расходжения в миллиметр были, ну конечно можно разметить керном прям на металле, черный мне кажется лучше видно, ну или маркер взять тонкий (очень тонкий).

    http://uploads.ru/XB6nm.jpg
    http://uploads.ru/EyhHf.jpg
    http://uploads.ru/7nWQH.jpg
     
    Mednik likes this.
  13. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Да думаю триногу смастерить.
    Весь цимус направить антену на точку, а кабель в свич и по кабелю раздавать.
     
  14. Mednik

    Mednik Member

    Joined:
    23 Nov 2015
    Messages:
    153
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    1
    Чертежом , размерами поделись. Если есть ссылка , плиз. Хочу тоже замутить такую.
     
  15. pomestnik

    pomestnik New Member

    Joined:
    28 Dec 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Пришла наконец патч антенна для моего n9000. (на этом форуме читал про то что она неплоха). Так вот поставил - и направил также как стандартную антенну из комплекта с адаптером. Сетей ловит столько же, а сигнал на них даже похуже чем на стандартной :((

    Что нибудь можно с ней сделать для улучшения качества приема?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #555 pomestnik, 7 Feb 2016
    Last edited: 7 Feb 2016
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Можно фото где есть линейка рядом, чтобы хоть представлять, что это такое.
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это не патч антенна,а панель.Ч е то как то она сильно отличается от фото на Али)).Как то криво относительно отражателя стоит,не на пластмассовых стойках.Ее не роняли случаем на нашей почте?И не забывай что это направленая антенна,она не по кругу ловит,ее надо направлять.Угол приема градусов 30,а левее-правее этого угла будет уже намного хуже принимать.
    ...И че то мне внешний вид ее на фото не нравится.... сама панелька должна стоять идеально ровно на всех углах касательно расстояния от отражателя,иначе пипец.А у тебя на фото перекошено,один край фиг знает где,а другим они вообще соприкасаются.Стоек нет.И кабель тоже не мешало бы проверить.
     
  18. pomestnik

    pomestnik New Member

    Joined:
    28 Dec 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В принципе когда собрать, то там плата становится на пластиковые штырьки и она на одинаковом расстоянии будет от отражателя и ровно посередине ( эт я када разобрал её перекосило всю)
    Как кабель проверить?
    Вообще она меня расстраивает вроде крутил вертел а адекватного сигнала не добился ( или лучше ~47 дб от роутера который на этом же этаже через пару стен не увидеть?).

    А так как я понял надо курить мануалы на тему создания своей патч антенны..
    Жаль конечно что в пустую выкинул деньжишки на эту панель (
     
    #558 pomestnik, 7 Feb 2016
    Last edited: 7 Feb 2016
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я б сказал что -47дб через 2 стены-это очень даже нехеровый результат!А сколько бы вы хотели видеть через 2 стены? -25дб? Или -10))
     
  20. RuLezz

    RuLezz New Member

    Joined:
    9 Feb 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите, интересует бюджетная антенна до 2000р. Кто нибудь брал антенны производства НПП АНТЭКС. Колеблюсь с выбором между антеннами AX-2418P или PETRA Broad Band 15Дб, для связки с AWUS036H. Заявленное усиление у AX-2418P 18dbi при сравнительно не большой стоимости.