Общая чистка.

Discussion in '"Железо"' started by v1vav1ck, 19 Feb 2016.

  1. v1vav1ck

    v1vav1ck New Member

    Joined:
    10 Feb 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подскажите, как увеличить производительность ПК и что при этом использовать из инструментов?
     
  2. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    юзайте CCleaner, в составе есть утилиты для чистки реестра, временных файлов, деинсталляция программ и т.д. далее проверьте автозапуск, что можно оставить а что отключить. еще советую по возможности проверить количество битых секторов жесткого диска, если давно комп покупали. тоже могут вызывать торможения. а вообще, вы не в ту тему пишите, тут дело может быть и не в железе. хотя стоит проверить забитость кулера с радиатором пылью, если надо, то почистить и сменить термопасту, это уже смотрите по степени перегрева и температуре на датчиках процессора и видеокарты.
    или вам нужен именно апгрейд?
     
    #2 50_Terabytes, 19 Feb 2016
    Last edited: 19 Feb 2016
  3. v1vav1ck

    v1vav1ck New Member

    Joined:
    10 Feb 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Благодарю и на этом. Апгрейд не нужен. Хотелось бы кроме CCleaner еще программ использовать. Из моих 33гб на локальном диске с виндой, свободно 27-30, CClener`ом чищу освобождается только 2-3гб. Стоит 10к профессиональная, естественно пиратка. При установке была 15гб, отключил все обновления. Подозреваю дело в папке TEMP там уйма мусора... но как-то уже на ХР еще чистил эту папку, пришлось винду переустанавливать. Хотелось бы избежать таких последствий.
     
  4. EZmimego

    EZmimego New Member

    Joined:
    20 Dec 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я бы больше посоветовал самой чистки ПК, как внутри, так и в оси. Вот отличная статья по основным пунктом повышения производительности. Для начало можно их выполнить. Ну а там уже как ты расположен к переустановке оси и разгону пк...
     
  5. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Насколько знаю, в TEMP все прекрасно удаляется через CCleaner, руками трогать не советую. вполне возможно у вас много других "жирных" папок, о которых вы можете даже не знать. советую скачать на этот случай программу Scanner, она портативная, хоть с флешки запускай. так вот через нее можно отсканировать всю ФС и в диаграмме визуально увидеть все папки, которые забиты мусором. помню как-то накачал много фильмов, потом забыл про это. через какое-то время понял что места на диске не хватает. через прогу определил что именно всю ФС у меня забила папка с этими фильмами, пришлось переместить их на внешний жесткий диск, а остальное удалить :) еще немало мусора у меня оставалось от Google Earth, видимо кеш с картами, занимал примерно 20-30гб, тоже это удалил.
     
  6. Ruslan1993it

    Ruslan1993it Member

    Joined:
    24 Jun 2012
    Messages:
    72
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Крайне не рекомендую юзать CCleaner для очистки и оптимизации реестра, он портит работоспособность системы.
     
  7. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Откуда такая информация? сам пользуюсь года два, никаких проблем не возникало. при чистке реестра программа предлагает сделать бэкап удаляемых записей, в случае ошибки записи в реестре можно восстановить из файла в любой момент. я не знаю что вы там и как чистили, но это зависит не только от самой программы, но и от того насколько юзер пряморукий.
     
  8. Ruslan1993it

    Ruslan1993it Member

    Joined:
    24 Jun 2012
    Messages:
    72
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    опыт
     
  9. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Не согласен с вами. я выше все подробно описал. если руки из правильного места растут, то такого точно не будет. ничего личного, если что :)