Выбор Cms

Discussion in 'ПО для Web разработчика' started by madnet, 10 Jun 2006.

?
  1. Битрикс: Управление сайтом

    16.1%
  2. NetCat

    1.9%
  3. SLAED CMS

    7.4%
  4. S.Builder

    1.1%
  5. SpinPike

    0.5%
  6. CMS Cubesystem

    0.5%
  7. Mambo

    12.7%
  8. SET CMS

    1.1%
  9. PHP - NUKE

    7.7%
  10. Другая...

    51.1%
  1. superbest

    superbest New Member

    Joined:
    30 May 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Joomla!, тьма расширений, все просто и надежно.
     
  2. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    Битрекс - но она не фривар, но стоит того
     
  3. megageorge

    megageorge New Member

    Joined:
    24 Dec 2010
    Messages:
    54
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    битрикс имхо говно - платный, дополнения платно, дизайны платно. видел его изнутри - всь насквозь модульный с использованием своего внутреннего языка, который надо еще осваивать - шиздец в общем (личное мнение)
    самое оптимальное для не шибко забубенныйх сайтов - WordPress
    простой, настраиваемый, интуитивно понятный, куча шаблонов, миллион дополнений на вкус и цвет - фигле еще надо?)))
    инет магазин на нем сделать проблемно, а визитку, новостной сайт и прочее, не требующее сложной внутренней логики - с полпинка...
    заточен под сео как ничто другое (бесплатное, насчет платных не знаю)
    вот...
    сейчас присматриваюсь еще к TYPO 3, если кто юзал - подскажите что это за зверь))))
     
  4. Sum.cogitans

    Sum.cogitans Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Sep 2013
    Messages:
    173
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    19
    Работал на typo3 в 2004-6 году, кстати та компания, как раз осуществляла с него переход на Битрикс, который тогда еще не был 1С.

    Могу сказать что - если ты наркоман или у тебя уйма времени, typo отличная идея.

    "С использованием своего внутреннего языка" - У любой CMS есть своя логика, в которую надо погружаться и изучать, но вот только сравнивать Typo с Битрикс, это перебор. Т.к. Typo одна из самых сложный CMS (причем не оправданно), особенно на уровне программиста, я это говорю как человек работающий в этой сфере с начала 2000 и повидавший не один движок.

    Тут все зависит от подхода, прозвучала фразочка про бесплатные шаблоны, это наводит на мысль что есть желание работать на дилетантском уровне, это не есть хорошо на мой взгляд. Учитывая, что большая часть сегмента русских Web разработчиков \ Студий ориентирована на выпуск "шлака без обертки", тут можно только опечалиться и стараться ориентироваться на уровень "забугорных коллег".

    Как итог скажу следующее - Если ты намерен делать продукты на уровне бесплатных шаблонов, берись за WordPress, он способен на большее чем тебе кажется, немного изучив плагины, логику и т.д., увидишь, что на нем можешь даже сделать не плохой магазин, оговорочка, конечно не ты это сделаешь, просто настроишь продукт людей которые работают в рамках этой площадки и ее плагинов.

    Если хочется работать на уровне, лично мое мнение наверняка очевидно, Битрикс на данный момент и на мой взгляд - лучший продукт в сфере RU CMS, думаю я не зря с ним работаю с 2006 г., кстати что касается его цены, мало того что она полностью себя оправдывает, так и любой разработчик помимо работы зарабатывает на продажи клиенту лицензии (Типовая партнерка 40%).

    Ну чего я тебе точно не посоветую, так это браться за Typo.
     
  5. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    Всем привет!
    посоветуйте пожалуйста движок, для материала, с возможностью изменения параметров добавления, такие как url на ссылку автора, загрузка файла, ссылка на видео и другие поля
    так же очень важный вопрос, нужно перенести несколько статей, которые находятся на ucoz, и всё бы было просто, если бы не utl в поисковой выдаче, домен который я купил привязан к ucoz и ссылки проиндексированы, нужно сделать так, когда домен прикреплю к новому сайту, , предварительно добавив туда нужные мне статьи которые на ucoz, сделать или по средством чпу, или другим методом что бы при заход на эти ссылки открывался нужный материал
    я вижу решение в виде изменения ссылки для указанного материала, то есть переименовать на те - которые на ucoz, через БД
    какой движок посоветуете ?
    сложный не нужен, лёгкий и простой, главное управляемый чпу, с которым можно менять url материала на нужный мне, и возможность контроля и изменения полей для добавления материалов
    Спасибо !
     
  6. barnaki

    barnaki Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2008
    Messages:
    676
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    4
    drupal очень приличная cms
    бесплатная, тысячи бесплатных модулей и тем.
    огромное сообщество. и поддержка.
    около 500 000 сайтов на ней. в том числе сайт белого дома, французкого правительства и тд.
     
    #86 barnaki, 31 Dec 2013
    Last edited: 31 Dec 2013
  7. LStr1ke

    LStr1ke Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2009
    Messages:
    801
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    73
    ImageCMS
    [​IMG]
     
  8. Take_IT

    Take_IT Banned

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    381
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    267
    полнейший шлак) бажная она очень, такое ощущение что разрабы сами толком не знают как она работает)) :D

    Вот еще немного о минусах этого продукта в целом - http://forum.antichat.ru/thread402881.html
     
    #88 Take_IT, 31 Dec 2013
    Last edited: 31 Dec 2013
  9. LStr1ke

    LStr1ke Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2009
    Messages:
    801
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    73
    Не знаю. Никогда ею не пользовался, но заказали на ней. За 2 дня натянул шаблон, поднял сайт, дописал модули. Намного все проще и убодней, чем тот же drupal
     
  10. Law

    Law Member

    Joined:
    10 Oct 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    однозначно друпал
     
    1 person likes this.
  11. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    посоветуйте пожалуйста cms или плагинов скриптов для создания интернет магазина ?
     
  12. skelet666

    skelet666 Banned

    Joined:
    13 Sep 2011
    Messages:
    92
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    Многофункциональный интернет магазин у меня стоит на 1с битрикс - функционирует как часы. Плюсы этой cms в удобстве, как для меня, так и для покупателей. Так же добавлю, что разработка интернет-магазина является непростой маркетинговой, технической и дизайнерской задачей, поэтому разработку такого сайта лучше доверить профессионалам...
     
    GAiN likes this.
  13. black cash

    black cash New Member

    Joined:
    23 Mar 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    shop-script 6 - очень удобная для инт.-маназина cms, но кривоватая, битрикс - очень много функционала, но дорого, wordpress - удобная cms с кучей подходящих плагинов, но не совсем та тематика, в общем все зависит от того кто будет делать, тот и должен выбирать исходя из его знаний
     
    GAiN likes this.
  14. wkar

    wkar Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2009
    Messages:
    211
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    34
    opencart
     
    GAiN likes this.
  15. Securex

    Securex New Member

    Joined:
    28 Dec 2015
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Joomla + Joomshopping
     
  16. Brokers

    Brokers New Member

    Joined:
    26 Nov 2017
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лучше написать под себя.