Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Тока не говори что ты загрузил слаку и он сразу заработал на 30dbm!!!!Это шаманство показывай на своем форуме а не на античате.Все мы знаем как все это делается.
     
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Тоесть в 1000 милливат старой доброй Альфы ты веришь?Ну где тогда на ролике врал китайский приборчик при измерениях-на старой доброй Альфе,или на китайском свистке?Получается на Альфе он измеряет правильно,а на китайском начинает привирать потому что сам китайский,а мощность всего 100 милливат на самом деле??Нестыковка.
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это я про твой авторитетный ивконфиг.....
    И между прочим-многие пытались увеличивать мощность на свистках,а один фиг как показывал он 20дб так и показывал.Даже пачками задавали вопрос-да что такое?Я ее увеличиваю,а она как была так и остается!Так что ивконфиг-вешь относительная....

    Вот потому и покупаю-и проверяю,и снова покупаю-и проверяю...И все время сравниваю.
     
  4. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Такой же фокус я могу проделать и с 7200 который ограничен в мощности.Поэтому этот фокус давно убрали с вайфайслакса.
     
  5. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Вот тебе тоже самое только на примере 7200.Ну и у кого длинее?В смысле мощнее?Все они одинаковые,так что прекращай рекламировать китайскую мега технику.Блювэй,прекрати!!))
    [​IMG]
     
  6. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Чем тебе не нравится блювей ??? Я продал тот 7200 , так как он явно хуже по всем параметрам !
     
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я ж и говорю,ивконфиг-не авторитет.Чего ты цепляешься то к блювею,то в комфасту?Я тебе об одном-а ты все в свою сторону.Доказываешь что свистки разные-и тут же доказываешь скрином что это не так).Да по сути-что тот китай,что этот,я неправ?
    Не все свистки по 100 милливат,прибор не привирает.Мы девайсы обсуждаем,а не пытаемся доказать друг другу что его выбор-г... А по сути,примерно одно и то же.
     
  8. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Естественно, на нем может быть любое покрытие, платы печатают и т.п.
    Как раз-то первые антенны направленного действия, которые мне приходилось видеть были из металла, и работа их ничем не отличалась от всенаправленных антенн. Утюгами никто не пользуется, заряжают в принтер, а он печатает на текстолите, что необходимо.
    С таким же успехом, могу ответить тебе, изучай строения дополнительных микросхем. Или они там просто для красоты? У меня микроволновка выдает 800 Ватт, это 800000 милливат! Что эти 2000 милливат по сравнению с микроволновкой? В Югославии, когда шла война, сербы микроволновки открывали и включали, делали ложные цели, а американские бомбардировщики сбрасывали на них бомбы, полагая, что там находились радиопередатчики.
    Габариты в любом продукте обычно указывают, Beini не их собственность, если слишком много 36dBi, вот 24dBi
    [​IMG]
    Если все еще много, вот пожалуйста 6dBi
    [​IMG]
    2000mW смущает? Держите еще
    [​IMG]
    По какой причине не возможна реализация 36dBi?
    7200 наверное самый отстойный адаптер под вардрайвинг.
    Почему WiFi антенна не может работать больше 30дб, когда телевизионная свободно чувствует себя при 40дб? К примеру Philips sdv6224 http://www.ebay.com/itm/Philips-SDV...-Digital-TV-Antene-40-dB-/161720357700?_ul=RU .
     
    #1908 D1abl0, 28 Mar 2016
    Last edited: 28 Mar 2016
  9. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Начнем по порядку,первое,я говорил что все они работают на 100мВт,а ты говоришь нет,мой супер Блювэй работает на 1000.Второе,за Комфаст,доказываешь что там 400мВт,где они, покажи!Дальше,Надеюсь помнишь как ты мне говорил что мой 7200 авно и ограничен в мощности,купи супер Блювэй и радуйся. И что, купил и чем отличаются?Я к тому что хватит рекламы.Я повелся и не хочу чтоб и остальные текли слюнями по этому адаптеру,который совсем не лучше остальных китайцев.Я против твоей рекламы и вранья по поводу мощностей.Все они работают на 100мВт или меньше!
     
  10. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    36dbi антенна- это парабола не меньше метра в диаметре должна быть.Где ты видишь на этой коробке параболу?И 7200й как и все остальные адаптеры на 3070,отлично подходят для вардрайва!!!Это тебе докажет любой на форуме у кого есть адаптер на этом чипе.
     
  11. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Да он не плох,но не лучше остальных!Я тут выкладовал видеоролики где хорошо видно какой адаптер лучшие результаты давал,полистай,найдешь.Может ты просто свой 7200 угробил как то,вот он и работал хуже.
     
  12. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    На 70й странице,post 1389 я показывал работу адаптеров!
     
  13. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Ладно убедил, тогда не ясно что они под 36dBi подразумевали, нужно у них самих спросить, если бы хотели нае6ать не писали бы про 1.5 км, ибо параболические антенны херачат десятки км (ясен хер, там и по размеру все ясно), но с этими dBi, кароче они меня зае6али! :D:D:D
    [​IMG]
    http://img2.picload.org/image/wwcgpop/eee.jpg
    Размеры те же, но нет больше 36dBi, 5.8 Ghz теперь, наводящий вопрос для вас (для размышления), почему здесь не написали 36dBi? :D
    А 7200 у меня был, целых 2 штуки, я их сбагрил на местной доске объявлений, ибо отстой (плохо ловит)! :p
     
    #1913 D1abl0, 28 Mar 2016
    Last edited: 28 Mar 2016
  14. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Короче, лазил в итоге вышел на EIRP:
    http://hak5.org/episodes/hak5-1515
    Потом почитал здесь и здесь:
    http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75517
    И здесь:
    http://www.ubnt.su/FAQ/airmax/podschet-eirp-perevod-dbm-mvt.htm
    И вообще нихера не понял! :D Единственное понял фразу в педопедии:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффективная_изотропно_излучаемая_мощность
    “Эта формула показывает, что маломощный радиопередатчик с направленной антенной может создать в некотором направлении такой же уровень радиоизлучения, что и мощный радиопередатчик со слабонаправленной антенной.”
    Переведите!? Я не физик, далекий от этих понятий! :D От этих формулировок может кукушка съехать! :D
     
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А че там непонятного?Из Вики - dBi (русское дБи) — изотропный децибел (децибел относительно изотропного излучателя). Характеризует коэффициент направленного действия, а также коэффициент усиления антенны относительно коэффициента направленного действия изотропного излучателя. Как правило, если не оговорено специально, то коэффициент усиления реальных антенн указывается именно относительно изотропного излучателя. То есть, если говорят, что коэффициент усиления антенны равен 12 дБ, то подразумевается 12 дБи.

    Китаёзы в подавляющем большинстве случаев складывают выходную мощность свистка и коэффициент усиления антенны(что впринципе не противоречит-усиление то есть,и от антенны и от адаптера).Вот и получаются эти 36dbi и более.Например для того же Мелона при размерах его панели и при правильном изготовлении ее-такая панель даст где то 14-16дб прироста.Следовательно-отнимаешь полезное усиление антенны,получаешь полезную мощность самого свистка.Антенна же усиливает защет того,что в отличии от коллинеарных антенн,распыляющих сигнал на 360 градусов,направляет весь пучок на манер луча от фонарика.Чем тоньше луч-тем больше усиление.Ну и так же чем больше собирающих элементов(парабола-размер,или патчи,но там тоже имеет свой предел максимума что выжать можно),тем эффективнее антенна направляет сигнал в нужном направлении.
    Ну это так....на пчёлках обьяснил...))
     
    V777, Richmounth and Payer like this.
  16. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    У меня читав пост случился эффект дежавю - серьезно (давненько такого не было) yx-ex мой Вам совет, подождите с юбиками, возьмите лучше КСВ метр, на память около 4 рубля стоит , но в твоем деле думаю незаменимая вещь, будет, чем опереровать. Да и в конце концов хирург без скальпеля уже не то.
     
  17. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Коллеги, доброго времени суток.
    Что нынче актуально, желательно с неплохими мощностями, по 2,4\5GHz?
    Не принципиально китаезы или фирма) Про альфы вроде ничего в последнее время не слышал приятного, видел что-то типа: AWUS036ACH, но не уверен в ней.
    В общем интересен актуальный набор :)
     
  18. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    Дорогой друг мы и сами не разберемся, где точка G -будь она 2.4GHz лили.., набор мозгов нынче в тренде.:)
     
  19. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Ok, тогда начнем с 2,4GHz
    Есть два варианта если альфы рассматривать, так как раньше с китайцами не работал.
    1. awus036NHA соответственно на чипе AR9271
    2. awus036NH, который, кстати, у вас, Richmounth, на чипе RT3070.
    Имхо, слышал больше что с инъекциями первая лучше справляется, хотя обе хороши.
    Касательно 5GHz:
    Есть вариант AWUS052NH, но пока больше читал про проблемы с ним, чем про приятные отзывы, сердце там - RT3572.
    Если кто с последним имел дело, интересно услышать отзывы.
    Плюс интересует мнение, кто из первых двух что взял бы.
     
    Richmounth likes this.
  20. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    У вас рядом есть точки 5GHz?

    На счет того, что у меня, из двуз вариантов я не знаю, что бы выбрал.
    Но NH не подводила/ Как говорится -хороший трактор который заводится.