Telegram заблокировал каналы с пиратским контентом

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by +, 13 Apr 2016.

  1. +
    [​IMG]

    Мессенджер Павла Дурова Telegram впервые заблокировал каналы распространения контента из-за нарушения авторских прав, пишет 13 апреля РБК. При попытке открыть диалоговое окно с торрент-каналами KinoFilm и Kinoxa на мобильных устройствах с операционной системой iOS сервис уведомляет пользователя о том, что «этот канал недоступен из-за нарушения авторских прав». При этом на устройствах с ОС Android и в десктопной версии Telegram оба канала — KinoFilm (более 2,3 тыс. подписчиков) и Kinoxa (около 500 подписчиков) — по-прежнему доступны, в них можно найти ссылки на скачивание фильмов.

    У правообладателей давно возникали претензии к каналу KinoFilm, рассказал РБК Алексей Бырдин, гендиректор ассоциации «Интернет-видео», объединяющей крупнейшие онлайн-кинотеатры Рунета (Ivi.ru, MEGOGO, TVZavr, Amediateka и др.). По словам Бырдина, блокировки канала он добивался не менее полутора месяцев.

    Бырдин надеется, что вскоре примеру Apple, которая «включилась в борьбу за очищение мессенджера Дурова от пиратского контента», последует и Google, владеющая ОС Android. Он отметил, что в Роскомнадзоре 12 апреля прошла встреча правообладателей с советником Google по авторским правам Джоном Калебом Дональдсоном. По словам Бырдина, речь шла в том числе и о необходимости блокировок каналов с пиратским контентом в Telegram.

     
  2. BitMaster

    BitMaster Member

    Joined:
    8 Apr 2016
    Messages:
    11
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    правильное решение, хоть где-то какать не будут!
     
  3. akula

    akula Member

    Joined:
    15 Apr 2016
    Messages:
    12
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    В смысле правильное решение? А вы понимаете, что происходит? Я объясню..
    Интернет общий и принадлежит народу, а небольшая кучка людей, интернет хотят сделать свой собственностью.





    А есть такие ребята классные как Anonymus. Они это всё понимают, и поэтому в Ethernet устроили свой протест.



    Вы думаете, жизнь справедлива? Тогда почему вся Россия поклоняется двум трем людям?
    Почему (грубо говоря), есть некий Сережа(централ.банк), который печатает деньги. А я вынужден ему отсосать, чтобы он со мной ими поделился, почему?
    Почему когда напечатали деньги не делят по ровно между всеми?



    Что будет потом? Когда несколько человек подчинят себе Интернет? Не знаете.. А я вам могу сказать..
    Протестуйте всеми возможными способами, против людей покушающихся на вашу свободу слова.

    Дуров лох, это знает любой талантливый программист. Даже открывалась соц сеть так и называлась Durovloh. До парня добрались и обвиняют, что сайт фишинговый. Он ничем не отличался от Вконтакте.

    Почитайте темы в интернете, называется: "Театр Дурова"..

    Мне мнение вот этого чувака понравилось.. Сразу видно Anonymus..
    https://forum.antichat.ru/threads/439556/#post-3973490

    Чудес не бывает. Чудеса можем делать только мы.

    ЭТО ВОЙНА! А НА ВОЙНЕ, ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ, ГДЕ СВОИ ГДЕ ЧУЖИЕ!
    Разберитесь, а то своих по ошибке завалите.

    Народ не должен боятся власти - власть должна боятся народ.
     
    #3 akula, 16 Apr 2016
    Last edited: 16 Apr 2016
Loading...