Какой функционал необходим бот сети?

Discussion in 'Песочница' started by lucifer-m, 26 Apr 2016.

  1. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Сейчас сеть может
    - UPD флуд (на заданный ip:port)
    - TCP флуд (на заданный ip:port)
    - FlashFlood (на заданный host. Множество HTTP-запросов, каждый раз с различными значениями параметров)
    - распределённый парсинг email (со всего инета :cool:)
    - распределённый скан диапазона ip (сервер делит диапазон между ботами поравно, так что просканить весь инет не проблема:))
    - загрузка файлов на всех ботов через torrent
    - запуск на всех ботах (одновременно) bat файла

    Что ещё в ней не хватает? За сколько можно такую продавать за условия что антивирь её не определяет зловредом (сейчас даже не криптованую версию)

    UPD.

    В планах встройка flashflood и на сайты. (посредством WebSocket Server который стартует вместе с основным и даёт команды "js ботам)
     
    #1 lucifer-m, 26 Apr 2016
    Last edited: 26 Apr 2016
  2. goodguysoft

    goodguysoft Member

    Joined:
    25 Mar 2016
    Messages:
    49
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    2
    А как это все будет монетизироваться? Для того, чтобы выбрать необходимые функции, надо знать предназначение.
     
  3. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    я думаю продажей екземляра софта. (софт потом буду обновлять и автоматом ставить на сервера, а с их серверов на ботов)
     
  4. goodguysoft

    goodguysoft Member

    Joined:
    25 Mar 2016
    Messages:
    49
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    2
    А тот, кто купит, зачем ему этот софт? Для дидоса? Для подъёма прокси? Вообще, по-моему, для продажи бота надо придумать маркетинговую позицию, ведь покупателю, вероятнее всего, плевать на технические детали, покупатель будет интересоваться, как уже он на этом софте может заработать.
     
  5. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    ах да. забыл. Прокси автоматом строится на ботах (каскадная прокси, и не каких логов. Вообще)
    по сути он умеет ддосить. прокси подымать, а ещё и email адреса собирать)
     
  6. goodguysoft

    goodguysoft Member

    Joined:
    25 Mar 2016
    Messages:
    49
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    2
    Думаю, что тут будет три отдельные аудитории:
    1. Дидосеры.
    2. Имейл-спамеры.
    3. Прочие спамеры.
    Не могу сказать за первые две аудитории, то про себя - непочтового спамера - могу сказать, что главное тут, конечно, прокси. В этом смысле что интересует:
    1. Как получить - без лишних трудностей - список сокс прокси, который бы можно было обновлять через простую загрузку URL в виде списка.
    2. Привязка в ай-пи или авторизация - чтобы другие не могли использовать мои прокси.
    Добавлю еще, что более ценные прокси - от взломанных компов и маршрутизаторов, а не серверов хостинга, так как диапазоны адресов крупных хостеров известны противнику, плюс еще используют обратный DNS запрос.
     
    lucifer-m likes this.
  7. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    1.есть одна точка входа в анонимную сеть, это нода. Она ваш запрос транслирует через 5-6 ботов (можно настроить трансляцию через всех ботов :)) По идеи к ноде даже можно прикрутить vpn тунель.
    2. ключ который храниться на сервере и у вас. Он не где не передаётся. (как и все остальные ключи, они создаются в конфигураторе и на выходе у нас три папки с ключами klient->server->bot Конечно обновлять ключи можно зная все три (при обновлении ключа шлётся хеш старого и новый ключ)
     
  8. goodguysoft

    goodguysoft Member

    Joined:
    25 Mar 2016
    Messages:
    49
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    2
    Для спамера VPN не очень интересно - слишком сложно. Спамеры по-крупному работают, а прокси весит намного проще ви-пи-эн.
    Ключи - сложности никто не любит, куча есть готового софта, которому нужен просто скачиваемый список с привязкой по ай-пи, как у AWM.
    Учти еще, что не все спамера, как я. разработчики ботов, среди них есть люди, которые даже простые скрипты на PHP предпочитают купить или заказать фрилансеру.
    Главные требование спамеров - стабильность соединения, доступ на нестандартные порты (не только 80 и 443), и порт самого прокси тоже нестандартный (не 80, 443, 8080 и т. д.) Лучше всего случайные порты в диапазоне пользовательских портов.
     
  9. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    ну порты у меня уникальные))

    Порт прокси -> 999
    Порт отправки команд ботам -> 3333
    Порт панели управления -> 616
    и т.д.
     
  10. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    сложности с ключами нет. Всё автоматом. Ну а перехватить трафу между ботами и cервером будет сложновато :)
    Даже забрутить ключ не выйдет. Сервер попросту не знает что за ключ ввёл пользователь. (он не где не шлётся) Сервер декодит данные своим ключём, кодит полученные данные ключом для ботов и шлёт. Так что любой чувак может сконектится с сервером и давать ему команды, а вот только если команды шифровались верным ключом они сработают. В теории брутфорс возможен если атакующий получит доступ к одному из ботов и сделает софт который будет мониторить выполнил ли бот команду. Так что практически не возможно его взломать (но а в теории можно угнать что угодно)
     
    #10 lucifer-m, 26 Apr 2016
    Last edited: 26 Apr 2016
  11. goodguysoft

    goodguysoft Member

    Joined:
    25 Mar 2016
    Messages:
    49
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    2
    Ну если все так - то все как надо, ждем входящего спама через прокси твоего бота ;)
     
  12. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    ну у меня всего один бот и тот в каире))
     
  13. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    вот как палит 2ip.ru проксю
    [​IMG]