В момент открытия страниц в браузере происходят миллисекундные зависания компьютера

Discussion in 'Windows' started by 507510, 28 Apr 2016.

  1. 507510

    507510 New Member

    Joined:
    9 Nov 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Характеристики компьютера:
    Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU G2120 @ 3.10GHz
    ОЗУ: 8,00 ГБ (7.70 ГБ доступно)
    Операционная система: Windows 10 Pro 64x

    В момент открытия страниц в браузере (абсолютно любого: Опера, Гугл Хром, Яндекс, Мозилла) происходят миллисекундные зависания компьютера. Я всегда слушаю музыку, плеер всегда включён. И даже звук играет с такими зависаниями ("Прхъ, "Прхъ"), что прям невыносимо слушать! Я проверял в диспетчере задач на что именно идёт нагрузка. Она идёт на процессор (жрёт именно процесс браузера). 60-70-80-90-99% - примерно такие показатели резко появляются в моменты открытия страниц во вкладке, потом исчезают как только сильная нагрузка прекращается. И вот что самое интересное: если перезагрузить компьютер, проблема решается. Но вот только на некоторое время, пока не пройдёт пол часа-часик. И всё снова повторяется.

    Все нужные драйвера установлены, в диспетчере устройств нет неизвестных устройств.
    Антивирус Касперского отключал - не помогает.
    Чистил компьютер от пыли - не помогло.
    Но я не делал замену термопасты от процессора, ибо не думаю, что проблема в нём. Ведь если бы это было так, зависание было бы постоянно, и сразу при включении.

    Надеюсь на вашу помощь.
     
  2. 507510

    507510 New Member

    Joined:
    9 Nov 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Проблема решена.

    Цитата ответа на форуме майкрософта:
    "Подбирайте правильные драйверы. Не самые лучшие, не самые новые, а те, которые будут правильно работать, не вызывая таких задержек."

    Подробнее можете там же почитать: http://answers.microsoft.com/ru-ru/...в-момент/b89c433c-5063-46cf-8fa4-e870da4f9227