Программисты добровольцы существуют?

Discussion in 'Болталка' started by D1abl0, 24 Oct 2016.

  1. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Всем доброго времени, загорелся я очень интересной идеей, но реализовать ее в одиночку мне не под силу... Денег нет и плохое знания языков программирования... Нет так же знакомых, с которыми можно было бы организовать команду, один был и тот свалил жить в Австралию. Программистов нанять не за что, вот и интересуюсь, существуют ли люди готовые работать за идею в команде? Конечно тянуть все время проект не получая за это ни копейки попахивает мазохизмом, оплата должна быть в любом случае, но только если проект станет пользоваться спросом. Возможно заключить какой не будь контракт, в случае если проект будет успешным, то каждый участвующий в разработке получит выплаты за каждый отработанный месяц! Программа будет с закрытым исходным кодом (до конца не определено, все решится от ее поведения), но возможно станет и OpenSource. Наработки программы уже лежат в открытом доступе, нашей же целью станет ее доработка и передел.
    Реально ли таким образом найти попутчиков для команды? Возможно в будущем будут перспективы карьерного роста и свободного рабочего графика.
    Это я говорил о второй стадии, первой должна стать установка хоть и слабого, но собственного независимого сервера + возня с документами (как авторские права и т.п.), короче подготовить плацдарм для работы.
    Может быть, у кого-то есть куча свободного времени и нечем заняться? Конечно, изначально только начиная, заработать нам не получится (включая меня), зато имеются перспективы в будущем. Кушать хочется, но не за что…
    Последнее время что-то вообще тяжело стало жить, не денег, не работы, но на начало попытаюсь наскрести.
    Если кому интересно можете в skype постучать live:diabforever , либо мыло [email protected]
     
  2. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    шутишь стало быть ))
     
  3. t0ma5

    t0ma5 Reservists Of Antichat

    Joined:
    10 Feb 2012
    Messages:
    829
    Likes Received:
    815
    Reputations:
    90
    "Наработки программы уже лежат в открытом доступе" так и где пруфы? посмотреть хоть что это
     
    _________________________
  4. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    есть один вариант, тебе нужно похитить программиста и взять его в рабство, можно целую команду, с сеньёрами, джунами и тестировщиками, посадить их в подвал, пусть программируют
     
  5. t0ma5

    t0ma5 Reservists Of Antichat

    Joined:
    10 Feb 2012
    Messages:
    829
    Likes Received:
    815
    Reputations:
    90
    о чём сыр бор то, погодите тролить, хочется глянуть что там за софт)
     
    _________________________
  6. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Wine переделать под Windows, после под Android - Mac - Linux. Дальше предложить разработчикам писать софт под этот Wine (примерно как для очередной своеобразной версии windows). В итоге получится универсальная платформа для разработчиков, они смогут самостоятельно адаптировать свой софт, игры и т.д. ранее написанный чисто под windows. Таким образом не важно будет какая операционная система установлена у пользователя, главное что бы в ней присутствовал Wine.
     
  7. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Ты про Python что нибудь слышал? А про QT ?
     
    _________________________
  8. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    И?
     
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Оба варианта - универсальные платформы для работы программ, как на Win, так на Lin и на Mac.
    Стоит ли изобретать велосипед?
     
    _________________________
  10. t0ma5

    t0ma5 Reservists Of Antichat

    Joined:
    10 Feb 2012
    Messages:
    829
    Likes Received:
    815
    Reputations:
    90
    этот что то в духе js)) "переписать всё накуй на js!"
    столько развелось софта, столько костылей, заставить всех юзать стандарт и общую среду разработки, мда, хотите переделать весь мир :)
     
    _________________________
  11. shell_c0de

    shell_c0de Hack All World

    Joined:
    7 Jul 2009
    Messages:
    1,164
    Likes Received:
    617
    Reputations:
    690
    прочитай про PlayOnLinux и CrossOver или про CygWin мы правильно поняли что ты собираешься велосипед изобретать с нуля и за бесплатно?
     
    _________________________
  12. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Естественно, оно нужно как минимум для уже созданного, современные версии Windows обладают не совместимостью ко многим вещам.
    Я знаю, что это, зачем с нуля? Wine взять за основу.
    PS. PlayOnLinux и CrossOver нет версий под Windows.
     
  13. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Изобретете вы новый костыль, а какая мотивация у программистов под него свой продукт переделывать?
     
    _________________________
    t0ma5 likes this.
  14. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Аналогичная, для запуска приложений, которая новая система не поддерживает. Спрос есть, продукта нет...
     
  15. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Когда у меня что то не запускается под Вынь, я запускаю это на виртуалке под Линь.
     
    _________________________
  16. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    52
    Существуют. Весь опенсорс держится на этом. Я в бесплатных проектах участвовать могу, но только если лично мне это будет интересно.

    Так ты сначала и деньги и работу найти. Сначала надо себя обеспечить, а потом уж благотворительностью заниматься. Иначе как только ты найдёшь работу, скорей всего, окажется что на проект времени вообще нет.

    Идея, на самом деле, охеренная. Я уже давно об этом думаю и даже придумал название WineOS. Такая псевдо-винда очень востребована у хостеров которые хотят сэкономить деньги на лицензиях винды. Да и вообще она может быть нужна любому, кто не хочет платить за винду. Еслиб был линукс с вайном хорошо заточенным под вид винды то можно-бы было вместо платной винды предлагать клиентам её бесплатный аналог (вайн). Я даже прорабатывал вариант с ReactOS, но клиентам его предоставлять не получится, так как глючит он на каждом шагу. Даже браузером пользоваться по нормальному в нём не получается. А вот в вайне виндовый софт работает более стабильно, хотя и подглючивает. Тут есть проблемы с .net framework и прочими софтварными монстрами.

    Ну это хреново. Хотя программировать тут особо и ненужно. Всё зависит от того, насколько качественно ты уже готовые программы оформишь в сборку ОС. Если конечно я правильно тебя понимаю :)

    Продавать и закрывать исходники такой сборки смысла нет, так как теряется сама идея бесплатности. А вот платную поддержку, платное допиливание и интерпрайзные фичи сделать можно.
     
    #16 pas9x, 24 Oct 2016
    Last edited: 24 Oct 2016
    shell_c0de likes this.
  17. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Запихать софтину в сборку пока смысла нет, она должна жить самостоятельно, а дальше видно будет. Главное привлечь внимание разработчиков, а уже потом можно лепить свою собственную систему.
    Можно попробовать как вариант сделать ее бесплатной для Windows, и платной на все остальные дистрибутивы...
     
    #17 D1abl0, 25 Oct 2016
    Last edited: 25 Oct 2016
  18. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Java
    p.s. kickstarter.com
     
    #18 b3, 25 Oct 2016
    Last edited: 25 Oct 2016