Новости из Блогов Схемы, используемые мошенниками в последнее время

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by fire-dance, 23 Feb 2016.

  1. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Друзья, будьте осторожны, сейчас постоянно звонят и предлагают провести анализ воды в Вашей квартире. Не соглашайтесь. Ставят фильтр, дают попробовать воду с снотворным, человек в отключку, а они выносят всё из квартиры. Заявления в милицию поступило уже в многих городах, вдруг появятся и в вашем городе!!! Будьте внимательны!
     
  2. User7D

    User7D New Member

    Joined:
    29 Nov 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    хы, upgrade клафилинщиков
     
  3. pushKing

    pushKing New Member

    Joined:
    6 May 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Каким же дураком нужно быть, чтобы в наше время пускать в дом кого ни попадя 0_о
     
  4. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    если предлагают выпить воды то клафилин врятли идет так как он не действует без алкоголя
     
  5. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Мы как-то с друзьями пиво пили у меня дома.Вдруг звонок в дверь,открываю стоят две женщины,приятной наружности и форм.Говорят вы в бога верите?Я говорю,что в дверях стоите проходите,донесите до меня слово божье.Они зашли,но как увидели моих корешей,то сразу хотели смыться.Но не тут то было!
    Пришлось им доносить до нас и слово божье тоже.Прикольные,напоили их мы,они нажрались и начались чудеса.Побольше бы их приходило и почаще, этих сектантов.Я не против,друганы тоже.
     
    #25 Veil, 6 Dec 2016
    Last edited: 12 Dec 2016
    rossoo, Gasplyak and CKAP like this.
  6. howmust

    howmust New Member

    Joined:
    6 Feb 2016
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В данный момент пользуется схема по сообщением в вк. Начинается разговор с "какой у тебя оператор , мтс ?" :)
     
  7. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    И что дальше?
     
  8. howmust

    howmust New Member

    Joined:
    6 Feb 2016
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Это как прямая частичка завести с тобой разговор.Дальнейшие действия как больше узнать о твоих данных с карты и другие прелести
     
  9. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Ага а ты у него.Результат нулевой болтовня двух виртуалов.
     
  10. cleric.80

    cleric.80 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    523
    Likes Received:
    242
    Reputations:
    14
    звонят от МТС говорят сбой, вам поодключена услуга за 750р... если не будете юзать услугу прочтите код из смс мы отключим...
     
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Давным давно,я одному юзеру аналогичное отправил.Что подключена платная услуга 10 руб/сутки если не согласен нажми на ссылку и отключи.Мне надо было ,чтобы он по ссылке пошел.Что он и сделал.Тут то он и приплыл.


    Как бы ты юзера не предупреждал,работай строго через Гаранта!Что бы ты ему не писал,что у барыги репутация хреновая - кидает народ!Если он ЛОХ,то его все равно обуют,не здесь так в другом месте.
    Новые схемы кидания нужно изучать 2-3% пользователям,а для остальных достаточно и старых!
    Ибо у ЛОХА всегда есть ответ: Я думал,что...
    У нас ,что не лох,то мыслитель.
     
    CKAP likes this.
  12. LevPRushhij

    LevPRushhij New Member

    Joined:
    29 Mar 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В стране повсеместная финансовая и it безграмотность, вот от этого и работают такие схемы.
    P.S. хотя некоторые из них тянут больше на страшилки или из прошлого века.
     
  13. HavingingWor

    HavingingWor New Member

    Joined:
    11 Jan 2012
    Messages:
    72
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    У нас ну просто раз в месяц да придет кто нибудь из них:
    1. газовшики, под видом осмотра, да действительно мажет все мылом, выдает квиток, оплачивать 200 рублей в газовой компании. Ладно раз в год, но каждый месяц?! Реально через дверь посылаю, когда слышу в их наборе слов ...газ.... водопроводчики ходят трубы смотрят, счетчики проверяют каждый месяц, я им говорю уже проверяли так что валите.
    2. как уже писали, фильтры для воды, лежу на диване, собсна тетя в гостях была, запустила их, на кухне слышу такую дичь втирают, что типа чуть ли не президент указ подписал всем в обязательном порядке установить ихнии фильтры. Кстати там не просто фильтр а целая очистительная система, судя по ее описанию как полстиральной машины в размере. Думаю если уламают встану нафиг пинками вышвырну )))
    3. кстати вот все утети втюхивания счетчикив, очистителей для воды, вентиляции воздуха, всякие фонды пенсионеров которые чудо оздоровительные агрегаты продают по партийной программе с мега скидкой, которой на самом деле нет, зачастую делают очень хитро - за пару дней расклеивают объявления на подъезде, еще в ящики почтовые кидают, типа состоится собрание жильцов по вопросам жкх... А выходят в основном бабки которые считают себя в тренде всех новостей 5-6 бабок, а потом они еще пробегается по подъезду, типа выходите срочно смотрите там собрание. Люди в окно смотрят, там 3 бабки чтото обсуждают и начинают тоже подтягиваться. Вот так коллективно всем чтоинибудь и втюхивают. А еще ихнее любимое, а у вас прописаны ветераны или инвалиды, для получения еще большей скидки
    4. всякий хлам. открываю как то с бодунища. С утра приперся в выходной день!!! Крендель молодой, одеколон мне сует и трындит и трындит чето там, типа смотрите как круто в магазин не надо ити, у нас прямые продажи, мы не платим за аренду, у нас брендовые марки одеколонов по себистоимости.... А говорит так что я невъезжаю это он мне их как пробник дает или бабки ждет, потом второй сует, это для вашей девушки, понюхайте... Короче в руках у меня 2 коробки с духами, потом говорит этот 800 этот 600, но только сейчас вы получите еще третий бесплатно и смотрит на меня. Я спрашиваю так что платить надо, он да и опять по кругу свои стихи, я его кое как прервать смог, говорю не спасибо, отдал их и быстро дверь закрыл, задолбал уже.
    И еще лет 16 назад приходили часто бытовую технику впаривали, утюги тостеры всякую мелочь такую ну тогда даже не слушая их выгоняли, а они так нагло лезли в квартиру, прям на полки ложат из своих сумок всякий свой хлам...
     
  14. rossoo

    rossoo наркоша

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    142
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    13
    Свидетели Иеговы, позвиним в квартиру доктора теологии, приняли иудаизм прямо у домофона ;-)
     
    Veil likes this.
  15. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    У сектантов должен быть девиз примерно такой. Примем атеизм в кровати (бесплатно), а сатанизм и анал за умеренную плату.)))
     
  16. iamarsenibragimov

    iamarsenibragimov New Member

    Joined:
    30 Mar 2017
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сейчас массовая рассылка вируса шифровальщика идет, открываешь почту и хоп, в одном из писем вирус, как на зло встретились с этой проблемкой, родители собрали все фотки за последние 10 лет (в сумме около 120 гигов) в итоге открыли подобное письмо и все под замком теперь...
     
  17. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Не надо хоп,надо смотреть что открываешь? Если есть сомнения,то песочница или виртуалка. Голова нужна не только для того что бы с неё смайлики рисовать.
     
    Semensss likes this.
  18. Semensss

    Semensss Member

    Joined:
    14 Jun 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Так пишет же человек -родители... Там всё допустимо(
     
  19. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
  20. iamarsenibragimov

    iamarsenibragimov New Member

    Joined:
    30 Mar 2017
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На самом деле уже давно подобные ребята разводят "мамонтов" и это печалька, что люди ведутся на подобное
     
Loading...