Как замаскировать камеры мобильника под интерьер?

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Dimdimych, 15 Dec 2016.

  1. Dimdimych

    Dimdimych New Member

    Joined:
    15 Dec 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    есть ли какое то небольшое тонированное (одностороннее) стекло как предмет под интерьер?
    как шкатулка какая то например или что то в этом духе.

    тонированные стекла тока большие видел(автомобильные или для витрин), не вариант такое брать, а маскировать мобильник как советуют в куче книг или одежды тоже не вариант, так как видно глазок камеры все равно.
    В спец магазинах по съемке предлагают купить микрокамеры для этих целей но дешевые и среднебюджетные они слабые,а дорогую позволит ьне могу.В общем думаю насчет мобильника,уже голову сломал.
     
  2. Westbam

    Westbam Member

    Joined:
    5 Oct 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Знаю есть спец. зеркала с очень тонким напыленным слоем отражающего вещества, вследствие этого
    такое зеркало становиться прозрачным.
    Человек смотрящий в такое зеркало видит свое отражение а наблюдатель с обратной стороны видит его, наблюдатель
    должен находиться в темном помещении.
     
  3. Dimdimych

    Dimdimych New Member

    Joined:
    15 Dec 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    это конечно хороший вариант но данные зеркала достаточно большие и делаются на заказ,а нужна вещь поменьше,в идеале размером с сам смартфон или чуть больше
    Есть еще вариант со светодиодными лампами,зс помощью которых затемняют угол из которого идет слежка,но это тоже трудоемкий процесс установки,в идеале купить какую нить тонированную шкатулку или вазу и засунуть туда мобилу.Вот есть ли такие в продаже вопрос
     
  4. Westbam

    Westbam Member

    Joined:
    5 Oct 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Купи на барахолке кучу дохлых телефонов, расставь на полке типа ты коллекционер смартфонов, идея ясна в общем :D
    Как вариант встроить камеру в телевизор, вместо ик датчика пульта, выражение "В Советском Союзе не люди смотрят телевизор, а телевизор смотрит их" не с потолка взято.
     
  5. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    у меня в глазике медведя камера, кстати вспомнить об этом помогла ваша тема)
     
  6. cleric.80

    cleric.80 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    523
    Likes Received:
    242
    Reputations:
    14
    включи мозги и сделай сам
     
  7. Sin175

    Sin175 New Member

    Joined:
    12 Oct 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Самый варик, в мягкую игрушку. И подозрений не вызовет, и удобно вставить камеру в нее.