Что сейчас актуально для Tor?

Discussion in 'Анонимность' started by Questioner, 19 Feb 2017.

  1. Questioner

    Questioner New Member

    Joined:
    18 Feb 2017
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хотел сделать Tor максимально анонимным.Читал о нём разные статьи,но проблема в том,что статьи в большинстве старые.Например в этой статье http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1005374/Struchkov_-_Ustanovka_i_nastroyka_Tor.html

    по настройке Тора (как и в большинстве остальных) постоянно пишут про Privoxy,Polipo,Vidalia и Tor Bundle.Но вот только я качал Тор с официального сайта,но в конечном продукте нет ничего из вышеперечисленного.Думал,надо отдельно качать.Зашёл на сайт ещё раз.В поисковике обыскался все эти компоненты,но везде есть только упоминания в статьях,но никаких ссылок на скачивание (по крайней мере явных.Английский ещё немного "помогает" в этом плане).А со сторонних сайтов я категорически качать не буду.Думал,статьи в основном 11-го года.Может сейчас это всё идёт уже в одном комплекте?Когда качал Tor,то там не было предложений скачать ещё что-то.Был только браузер.Открывается только после подключения к сети Tor.Выглядит,как приображённый Firefox.В настройках никаких упоминаний о Privoxy,Polipo и т.д. нет.Кидаю скрин на браузер,чтобы была понятна версия браузера.

    [​IMG]

    Скажите мне главное,та информация,изложенная в статье,на сегодняшний день ещё актуальная?И если да,то как скачивать все эти компоненты с официального сайта?Если нет,то как сегодня надо укреплять защиту Tor?
     
  2. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    _________________________
  3. Questioner

    Questioner New Member

    Joined:
    18 Feb 2017
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Большое спасибо.Сейчас посмотрим.

    Так ведь там версия 6.5!То,что у меня на скриншоте.Это ж тот-же самый браузер,что и у меня.
     
    #3 Questioner, 20 Feb 2017
    Last edited by a moderator: 20 Feb 2017
  4. AKYLA

    AKYLA Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Nov 2007
    Messages:
    108
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    6
    Можно просто установить TOR как сервис, независимый от браузера или программ. При запущенном сервисе, через него можно будет пускать любой браузер или программу. Это где-то возможно не максимально выходит анонимно, но смотря какие задачи.
     
  5. Questioner

    Questioner New Member

    Joined:
    18 Feb 2017
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А как это сделать?Как я понимаю, информация описанная в статьях про него уже не актуальна.А то с сайта просто скачивается браузер.Можно выбирать во время установки с экзешника?Я проверю.
     
  6. Glorph

    Glorph New Member

    Joined:
    12 Oct 2016
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если вы еще не выяснили как перенаправить весь трафик через Tor - то вот вам статься - https://cryptopunks.org/article/forward+all+the+traffic+to+tor/ Вот у меня остался вопрос а как сделать так чтобы можно было периодически отключать перенаправление трафика.
     
  7. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    87
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
  8. Glorph

    Glorph New Member

    Joined:
    12 Oct 2016
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    попробую разобраться в выходные. но при беглом просмотре там не совсем то что мне нужно

    Для себя я сделал так. создал два файла скрипта как было написано в статье ссылку которую писал выше. допустим первый файл называется TorStart.sh - он включает трафик через Тор... второй TorStop.sh он понятное дело возвращает трафик в норму. Создал небольшой текстовый файл где уже прописаны команды для консоли запуска обоих скриптов 1. останавливаем трафик командой (sudo chmod +x TorStop.sh && sudo ./TorStop.sh && sudo /etc/init.d/tor stop) 2. Запускаем трафик через Tor (sudo chmod +x TorStart.sh && sudo ./TorStart.sh && sudo /etc/init.d/tor restart). Ну и понятное дело сценарий запуска трафика через Tor прописан в автозапуск. А вот есть ли возможность какнибудь повесить эти консольные команды на клавишы для исполнения сценариев ? чтобы вообще шикарно все было ?

    Помогите разобратья. вроде все работает (статья выше по ссылке и то что я сделал) но вот в чем проблем. например мне надо отключить перенаправление трафика через TOR - я это делаю и все ок. Сегодня столкнулся с такой вот проблемой. у меня не хотят работать VPN ни по pptp ни по open. если у меня tor запущен то vpn просто не коннектится а если остановлен то vpn поднимается а интернет не пашет. в чем может быть проблема ? и вот что заметил. если я банально останавливаю tor то у меня тоже пропадает интернет. если я просто очищаю ip_table а Tor запущен то у меня просто трафик проходит как надо
     
    #8 Glorph, 19 Oct 2017
    Last edited by a moderator: 22 Oct 2017