Cтарт сообщества с нуля без вложений. Нужен совет.

Discussion in 'Социальные сети' started by denbar, 8 Apr 2017.

  1. denbar

    denbar New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    122
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -7
    В общем.. Девушка занимается пошивом мужских бабочек, решили вести продажи через Вконтакте только по своему городу. Столкнулся вот с такой проблемой : было создано 2 странички ВК, с которых ежедневно рассылалось 40 заявок в друзья, 20 сообщений по личкам, 300 лайков по фоткам. Странички прожили неделю, после чего последовал бан. Разбанил. Продолжил. Через день снова бан и так далее. Можете подсказать, что делаю не так? В ТП ответили, что продажи через личные страницы вести нельзя, только сообщества. В любом случае, даже без отправки 20 сообщений, за лайки и добавления в друзья идет тоже бан (почему я не могу просто ставить лайки и добавляться в друзья, уважаемая техподдержка?)

    И второй вопрос. Прошу дать совет, какими иными способами без вложений и практически с нуля хоть как-либо поднять интерес к сообществу, ибо баны через день меня достали. (розыгрыши пробовал, интерес большой, но 90% страниц - боты, которые репостят все подряд конкурсы в городе)
     
  2. Rafa

    Rafa Member

    Joined:
    11 Oct 2011
    Messages:
    285
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    4
    1)ЧИТАЙ ПРАВИЛА ВК,ты спамом хочешь привлечь внимание ?
    2)Без вложений заработать что-то нереально либо понадобится много времени "или ты еврей" ?
    3
    что мешает ставить условия розыгрыша в случаи выигрыша фейкам не выдашь приз
     
  3. denbar

    denbar New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    122
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -7
    Такие советы, хм... Может у меня нет возможности или я специально ничего не вкладываю? хочется услышать нормальные мысли, а не этот бред
     
  4. alex-de

    alex-de New Member

    Joined:
    8 Apr 2017
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поддержу ТС, в плане, что мне тоже интересна эта тема, как раскрутить с нуля. И рад бы вложить денег в разумных пределах, но покупать готовые решения не хочу, ввиде готовых подписчиков в группу, хочу сам научиться всему, научиться продвигать и раскручивать группы. Народ, подскажите с чего начать, что умного и интересного на тему SMM посмотреть, почитать, какие программы купить? Заранее спасибо за помощь и советы.
     
  5. wou_wou

    wou_wou New Member

    Joined:
    29 Mar 2017
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Для начала, стоит понять, что если вы хотите без вложений что-то делать, то придется ждать. Превратиться в Ждуна. Есть у меня сомнения в том, что вы монетный двор и можете делать деньги без рекламы. Любишь кататься, люби и саночки возить.
    Совет о том, чтобы почитать правила ВК отнюдь не бред. Если бы вы их прочитали, то вопроса "Почему меня банят?" не возникло бы. У ВК есть лимиты на рассылку сообщений (40 в сутки не друзьям), добавление в друзья, лайки и прочие действия. Они не прописаны в правилах, но гугл знает о них.
    Совет об отсечении призоловов - тоже, крайне нормальный совет. Все нормальные паблики с конкурсами пишут, что страницы, созданные спецом для конкурсов и которые обсыпают свою стену конкурсными репостами, не участвуют в розыгрышах.
    А теперь - самое интересное. Вы уверены, что вы правильно выбрали соц.сеть? С таким товаром гораздо проще и выгоднее идти в инстаграм.
    И, в конце концов, потратьте вы 5к рублей на настройку таргета. Только крайне внимательно прочитайте и изучите то, как это делается, чтобы не кричать потом, что реклама в таргете и смм не работают.
     
  6. denbar

    denbar New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    122
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -7
    Ты видимо не понял. Цель - с нуля и БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ
    Про правила ты тоже толком не понял. Я добавился 40 людям, сделал 300 лайков на фото. И за это бан. Но не понимаю, раз они сделали такой лимит, я его дошел, дальше не лезу, так за что же тогда бан?
    Да и в рассылке ты ошибся - 20 сообщений
     
  7. wou_wou

    wou_wou New Member

    Joined:
    29 Mar 2017
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Элементарно, Ватсон. Бан за то, что ты выполняешь действия, которые живой и нормальный человек делать не будет. Если ты нарушаешь правила и лимиты, система считает тебя ботом. Все логично. И 20 - для свежих акков. Аккам, которым уже от 3 месяцев - лимит 40.

    Опять таки, видимо, ты не понял. Без вложений с 0 - можно только сидеть и ждать, что откуда-то кто-то внезапно узнает о ваших фантастических бабочках. Либо очень сильно задрачиваться вот с такими рассылками по личкам, ловить баны, потом еще баны и в конце концов перманентный бан.
     
  8. denbar

    denbar New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    122
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -7
    Видимо, я не живой и не нормальный человек :D
    Каким же образом я нарушил лимит, если я дошел до него и остановился?
    Да, и акку несколько лет, но лимит на 20 сообщений.
     
  9. Sorgue

    Sorgue New Member

    Joined:
    23 Jan 2017
    Messages:
    51
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хм... у кого-нибудь рекламе в инсте сработала ? По-моему она сейчас идет фоном, люди ее прокручивают и все.
     
  10. denbar

    denbar New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    122
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    -7
    Именно
     
  11. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,146
    Reputations:
    236
    Надо разомножать мужщин всеми доступными способами.
    Девочки не носят бабочек и галстуков на шее - проверено.

    И ещё.
    ОП - grep -Ei |dildo|peder|ast|attention|whore
     
  12. Rafa

    Rafa Member

    Joined:
    11 Oct 2011
    Messages:
    285
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    4
    А каких советов ты тут хотел ?чтоб завтра паблик перевалил за 50к подписчиков ?
    Единственный белый метод бесплатного продвижения это ВзаимныйПиар (а черными методами либо серыми ты далеко не пойдешь поверь мне спам,накрутка и т.п) на дворе 17 год карл и что-то бесталанно сотворить очень сложно не имея ничего (например сайт,группу в другой сети и т.д) тысячный раз повторю что бесплатный сыр в мышеловке.Вывод либо вложи либо найди того кто тебе поможет с продвижением нулевого паблика (уверен никто не поможет опять таки бесплатно)например свой 1й паблик я пиарил в паблике знакомого.А простых супер методов НЕТ чтобы нажали на кнопку и оуля подписчики !
     
    wou_wou likes this.
  13. wou_wou

    wou_wou New Member

    Joined:
    29 Mar 2017
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если подходить к рекламе грамотно, а не по принципу "где бы урвать халяву", то она работает. Родной таргет инсты действительно может не сролять, а вот если запартнериться по бартеру с блогерами разной степени крутизны - может выстрелить только так. Но, божежмой, бартер это тоже вложения!
     
  14. alex-de

    alex-de New Member

    Joined:
    8 Apr 2017
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ещё раз вмешаюсь. А где найти желающих на взаимопеар? К примеру есть у меня группа в Фейсбуке 5000чел, вКонтакте к сожалению пока всего 200чел. Кто хочет со мной обменяться рекламой?
     
  15. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Щас бы сообщество с нуля без вложений в 2017 раскручивать :D
     
  16. Govenko

    Govenko New Member

    Joined:
    4 Jun 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да без вложений, сложно поднять, я тоже сам начал пробовать без вложений поднять группу, очень сложно, читал много искал на форумах и просто в интрнете, не чего толкового не нашел, пришлось на первом этапе заказать на одном сервисе под мой регион людей (если интересно пишите отвечу ссылкой на сервис) стоимость правда по 1руб за реального человека с того города который надо, но первая 500 ушла, народ добавляется как сам укажешь я чтоб не было банов поставил по 50 человек, и через 2 недели у меня уже было около 550 человек. так как так же рекламировал группу на странице сайта, ну а после как народ немного набрал, начал писать в менее раскрученные группы что готов обменяться постами. они мой ставят я их.. и делают репост 3 раза за день, именно в этом городе, многие соглашались, ну вот так вот потихоньку стараюсь развивать группу.. поэтому и Вас советую рассмотреть такой вариант, потому что очень сложно поднять группу в определенном городе и живыми людьми (лично мое мнения)
     
  17. Govenko

    Govenko New Member

    Joined:
    4 Jun 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    alex-de - мне конечно интересен обмен, но я пока что собираю в своей группе только свой город, поэтому пока спасибо, а в будущем может быть