"Агрессивный" корпус + БП

Discussion in '"Железо"' started by T3M4, 23 Mar 2017.

  1. T3M4

    T3M4 New Member

    Joined:
    29 Oct 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Задача такая: хочу собрать новый конфиг и запихнуть его в железо побрутальнее. Сочетание цветов банальное черно-красное, красная подсветка изнутри. Корпус с местом под водянку и видюху на 320 мм, наверно не лишним будет реобас. БП ~600 Вт, конечно хочется понадежнее что-то, но при этом на всю связку не хочу тратить больше 7-7,5 тыс. Что посоветуете?
     
  2. Nuki

    Nuki New Member

    Joined:
    19 Oct 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Столько внимания уделить "коробке" не каждый сможет, так же как и заплатить за сочетание цветов) Но я так и не понял..Вы со встроенным БП хотите?
     
  3. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я не советую, потому что сам не пользовался. Но понравился такой вариант: AeroCool XPredator X1 Devil Red Под Ваши хотелки как раз подходит.
     
  4. T3M4

    T3M4 New Member

    Joined:
    29 Oct 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет) вернулся к вопросу покупки комплекта, думал тут накатали уже советов... а тут o_O
    большого значения не имеет, если будет встроенный хороший - то почему бы и да, либо сочетание качественных составляющих комплекта
    сча гляну
     
  5. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,293
    Likes Received:
    35,791
    Reputations:
    67
    Встроеные БП зачастую полное Г.Как правило,это дешёвые бюджетки или офисники.Лучше выбирай сам.
     
  6. dubasar

    dubasar New Member

    Joined:
    4 Apr 2017
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Полностью поддержу, сейчас практически все более-менее солидные производители выпускают корпуса без БП, отдавая выбор на усмотрения потребителя.
     
  7. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Solovey-Razboynik likes this.
  8. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    MasretGrilz, обзор подробный. Но обзор обзором, а вот пользовался ли кто-нибудь этим красавцем? Кстати, вариант корпуса с красными акцентами, ИМХО, самый удачный. Эх, мне бы тоже нужно было бы в перспективе поменять корпусяку, да и железо апгрейднуть...
     
  9. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А чего вы ожидаете узнать от владельцев?! В большинстве случаев у них все сводится к "Нра" / "Не Нра"... А в обзоре все подробно с замерами по всем значимым в эксплуатации моментам прошлись. Очень скрупулезно. Врядли владелец Aerocool Xpredator X1 внятно сможет определить уровень шума, а в обзоре он указан 34 Дб при максимальной нагрузке на расстоянии полметра. Как- то так.
     
  10. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну в принципе да, что можно сказать владельцу корпуса? Что у него все железо влезло вовнутрь и что вся система при нагрузке не гудит. Вот у меня вопрос назрел по поводу толщины стенок. Я так понимаю, 0,5 мм стали - это стандартное решение для современных корпусов. И в принципе эта толщина не влияет на шумоизоляцию. Тишина зависит от комплектующих. Но вот вопрос, при 0,5 мм стенки корпуса со временем не поведет в стороны? И при сборке системы проблем не будет?
     
  11. Volds

    Volds New Member

    Joined:
    17 May 2017
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    габаритный товарищ, какие вентиляторы посоветуете к нему подбирать?
     
  12. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да. Вполне стандартная толщина. Есть и тоньше, но 0,5 имхо минимально приемлемая. Уровень шума в каком-то смысле зависит и от корпуса: если стенки недостаточно жесткие, то они могут вибрировать вместе с комплектухой. Но шума это привнесет немного в общую картину, может пару Дб. Стенки не может "повести", потому что стенки - это обшивка. А крепится она на прочную металлическую раму, "повести" которую может только температура под 500 град.
     
  13. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Volds, а почему бы Вам не поставить кулера от аэрокула? Они ж вроде нормальное охлаждение делают! Про "поведет стенки" я имею в виду при сборке. У корпуса снимается боковая стена, вот и интересуюсь, не будет ли проблем при ее прикручивании на свое место. Еще смотрю, что у корпуса нижнее расположение БП да есть пылевой фильтр для него. От этого фильтра хоть какой-нибудь толк будет? или поставили лишь бы поставить?
     
  14. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    "Какой-нибудь" будет)) Шерсть животных, крупные частицы пыли он без проблем улавливает. Мелкую пыль - это уже в зависимости от диаметра ячеек сетки. Многие считают, что БП, расположенный снизу тянет пыль из-под системника больше, чем в случае с верхним расположением. Я с этим частично согласен. Так что фильтр точно не лишний. Хотя бы часть пыли он удерживает. Да и обслуживать эти фильтры не проблематично. Промыл и поставил на место.
     
  15. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    если говорить о фильтрах то проще всего взять рулон самоклеящегося фильтра. стоит относительно недорого, простота в использовании, и все равно адекватным будет его менять раз в 3-4 мес - просто оторвал и приклеил новый. имхо лучший вариант. да и они (эти фильтры) сейчас технологически очень хорошие (не просто кусок паралона).
     
    _________________________
  16. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вообще да, пыль имеет свойство скапливаться внизу. Думаю, даже с фильтром нужно не лениться и периодически не только бп чистить (пылесос нам в помощь), но и следить за чистотой внутри коробки. Фильтры самоклеящиеся продаются с разным диаместром ячеек?
     
  17. MasterGrilz

    MasterGrilz New Member

    Joined:
    7 Jan 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    NetSter, помнится первые фильтры действительно были больше на срез поролона похожи. Но поролон сам по себе серьезно препятствует циркуляции воздуха т.к. ячейки в нем замкнутые, а не сквозные. Одноразовые фильтры тоже неплохая идея (легкость размещения, нет необходимости чистить, нет необходимости переживать за целостность). НО, за них нужно платить. Да, деньги может небольшие, но лично мне больше импонируют предустановленные фильтры с возможностью промыть-почистить.
     
  18. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По сравнению с предустановленными фильтрами разница в финансовом вопросе чувствуется. Хотел спросить, у корпуса есть встроенные кулера? Если есть, то какие? Фирменные Аэрокуловские?
     
  19. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    лучший корпус - безкорпуса ;)

    если красивые бесшумные детали, можно на стену повесить (не очень безопасно и просто - надо сверлить и ёбнутся могут)
    [​IMG]

    у меня комп 7 лет был в ящике стола...я замутил супер-звукоизоляцию даже и резиновые ножки...
    [​IMG]
    сэкономленное бабло на БП потратить

    если хотите фильтры - то это очень просто - проволока\рамки+стяжки и старые колготки
    https://geektimes.ru/post/256738/
    [​IMG]
     
  20. Solovey-Razboynik

    Solovey-Razboynik New Member

    Joined:
    15 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    devton, ежики-волосатые, у Вас реально такой Франкенштейн стоял? Так ящик закрывался? Первый раз такого монстра вижу). И да, все же про кулера интересно узнать инфу. Вряд ли аэрокул на свой же блок левые кулера поставит.