Доступ к камерам

Discussion in 'Песочница' started by DarkWeb, 25 May 2017.

  1. DarkWeb

    DarkWeb New Member

    Joined:
    18 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ребята, всем доброго времени суток, не знаю точно была ли подобная тема на форуме или нет, но я лично не нашел, так что не судите строго если что.
    Небольшое введение:
    На объекте имеются видео камеры, камеры сетевые (ну я так понимаю это внутренняя сеть), сервак (сам комп с которым связаны камеры) находится у меня под рукой, тоже самое и монитор со всеми изображениями с каждой из камер. На КПП сидит охранник у которого так же имеется комп и монитор с изображениями камер, в случае отключения электропитания допустим, и следующей подачи электропитания охранник не может включить камеры так как главный комп находится в моем помещении и обычно просит меня запустить систему после чего он сам вводит пароль, заходит в программу слежения, запускает ее так же от пароля и после чего все камеры работают и отображаются на обоих мониторах у меня и у охраны, все манипуляции с камерами которые проводит охранник я вижу на своем мониторе, так же и он.
    Я знаю пароль к камерам и юзер нейм, но не знаю их IP адресов.
    Обычно для взлома WEB камер я использую сканер диапазонов и брут Hikka, далее со взломанными камерами работаю через программу IVMS 4500, но это относится ко взлому WEB камер с внешней сетью, я так понимаю у нас на объекте сеть внутренняя.
    На сколько мне известно на эти камеры можно выйти и отдаленно, допустим со своего ПК. Ну а с другой стороны внутренняя и внешняя сеть (ясное дело что не надо путать жепу с пальцем) Вот в этом то вся и проблема, если выход на WEB камеры при помощи брута возможен и практикуется в частности с общей сетью, то со внутренней это геморрой, так как внутренняя сеть закольцована на самом объекте.
    Отсюда вопрос и нужна ваша консультация:
    1. Как я могу узнать IP адрес камер (их несколько) со своего рабочего компа который связан с одной внутренней сетью. (возможно ли спалить IPшки через командную строку?)
    2. Зная IP адрес камер и пароль смогу ли я выйти на них отдаленно с другого компа использую ту же программу IVMS 4500.
    3. Если все таки удалось выйти на камеры, мои действия будут видны на мониторе поста охраны, как и было описано выше в случае использования их на самом объекте.
    4. Главный козырь (главный комп в полной доступности) как я могу использовать этот приоритет, для получения отдаленного безпаливного доступа к камерам со своего компа.

    Буду вам очень признателен за помощь в данном вопросе, за ранее благодарен!;)

    В завершении: Делается это не для корыстных целей или же нанесения вреда кому либо!!!
     
    #1 DarkWeb, 25 May 2017
    Last edited: 25 May 2017
  2. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Если главный комп твой,то удаленный доступ.
     
  3. DarkWeb

    DarkWeb New Member

    Joined:
    18 May 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В том то и дело что главный комп не мой. Но доступ к нему у меня имеется.
     
    #3 DarkWeb, 25 May 2017
    Last edited: 25 May 2017
  4. FraiDex

    FraiDex Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    193
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    -11
    Набери в консоли: arp -a, цвидешь список ip и mac устройств в твоей сети, а дальше ручками. Либо софтиной типо AdvancedPortScanner: вводишь диапазон айпишников своей сети, диапазон портов, завариваешь кофеек и ждешь)))
     
  5. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Если все эти камеры не работают без мастер-сервера (главного компа), то вряд ли к ним будет удалённый доступ.

    Во всяком случае, чтобы таковой получить, придётся пробрасывать порты камер на роутере.
     
  6. Pomi

    Pomi Member

    Joined:
    20 Jan 2017
    Messages:
    34
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Здарова.
    Непонятно про какие камеры ты говоришь. ip-камеры или проводные/wifi ?? У всех разные схемы работы
     
  7. zimmer

    zimmer Active Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    151
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    если видео регистратор стоит и есть админа пароль то там в сетевых настройках и надо настраивать доступ (и не плохо было бы создать отдельного юзера для себя), а так не зная топологии сети - трудно сказать что и как... (отдельная сетевуха под видеонаблюдение стоит и через ту которая смотрит во внешку, вариантов много и в каждом свое или схожее решение)
     
Loading...
Similar Threads - Доступ камерам
  1. Torchin
    Replies:
    4
    Views:
    2,806