Герман Греф: "Век программистов" закончился

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by K800, 21 Oct 2017.

  1. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,187
    Likes Received:
    3,816
    Reputations:
    372
    СОЧИ, 20 окт — РИА Новости. Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что программисты сейчас не востребованы и не стоит всем гнаться за этой профессией.

    Так он возразил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову, который считает, что России нужен миллион айтишников.

    "Кстати, Индия, имеющая четыре миллиона айтишников, страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

    "Очень важно не попасть на эту эмоциональную волну — побежать за всеми. У нас век инженеров — все побежали на инженеров. Закончили вузы, 10% остались работать, все остальные пошли работать продавцами в пивных киосках. Потом у нас век юристов и экономистов, которые работали официантами… Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся", — продолжил глава Сбербанка.

     
    artkar, V777, h34ler and 1 other person like this.
  2. shell_c0de

    shell_c0de Hack All World

    Joined:
    7 Jul 2009
    Messages:
    1,164
    Likes Received:
    617
    Reputations:
    690
    "с которыми мы боремся" ну не пиздец ли ?)
     
    _________________________
    araktau, Dr_Wile, V777 and 3 others like this.
  3. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    кому девушка будет член сосать, там она и будет работать
     
  4. Rado

    Rado Elder - Старейшина

    Joined:
    30 May 2011
    Messages:
    281
    Likes Received:
    289
    Reputations:
    39
    При чем тут девушка ?

    На самом деле все специальности востребованы и сейчас, просто нужны реальные специалисты, а не просто - вот у меня диплом, Я ЗАКОНЧИЛ МГУ!
     
    araktau and yarr like this.
  5. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    герман греф прав, лень подробно объяснять
     
    Zeeppo likes this.
  6. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    Нет, главное кто твой куратор по линии государтсва, или местный барыга, для которого ты по линии государтсва алшкаш и тебя никто на работу брать не будет, или ты финансовый сын банкира..в обоих случаях, можно нихуя не работать и получать деньги, просто у кого меньше у кого то больше.

    СССР закончился, развалился, сейчас почти еврейская экономика с методами коммунистической модели...т.е. свои способности ты уже нникому не продажь.

    Нужно просто идти в фсб и писать завяление, чтобы тебе дали работу, а не забрали квартиру.

    да правда что ли??? я 1 из 15 wordpress developer'ov (php developerov) в Москве,..сколько вакансий на rabota.ru ???? 800...а почему wordpress developer'ov по данным google поиска на wordpress.org всего 15 человек???

    Да потому что обществу показывается что криминальная россия 90-х закончилась, а по факту кому девушка будет хуй сосать там она и будет работать, а мужик какое звание имеет или какого куратора там они и будет работать.
     
    SaP00o likes this.
  7. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Думал Греф банкир, а он с программистами борется :D
     
    _________________________
    -Pacman-, Trilgon and Payer like this.
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    наш пивной ларек с удовольствием рассмотрит ваше резюме
     
    Dr_Wile and Trilgon like this.
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    [​IMG]
     
    _________________________
    Trilgon, Zeeppo, trolex and 1 other person like this.
  10. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Как же Греф с "котлетой" хочется справиться без программистов?
     
    user100 likes this.
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    А придется!
     
    Olivia Dunham likes this.
  12. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    ну ладно,
    во-первых количество программистов растёт, а спрос не растёт, скорее наоборот падает, отсюда ожидается переизбыток кадров, про то что хороший специалист всегда найдёт работу это другое, хороший юрист тоже работу найдёт, это не отменяет переизбытка юристов, экономистов и т. д.

    во-вторых всю историю развития ИТ идёт упрощение навыков программиста, сначала на перфокартах программировали, потом ассемблер проще, си ещё проще, потом пхп, который многие программисты сначала вообще языком программирования отказывались считать, так скриптики какие то, а сейчас один из основных языков, потом начали штамповать фреймворки, которые ускоряют и упрощают разработку ещё больше, пример - создание игр - раньше каждый сам движок писал, потом движки начали заимствовать, сейчас есть к примеру юнити, который сильно упрощает порог вхождения и процесс разработки

    в-третьих появляются универсальные программные решения, сейчас скриптов для пхп для чего только нет, мало кому придёт в голову писать форум с нуля или интернет магазин как когда то, если раньше эти скрипты нужно было часто редактировать, теперь к ним плагины пишут, что сильно упрощает процесс разработки, ещё пример 1С, а до появления каждый сам что то на базах данных колхозил, ещё пример в разделе соц сетей видел прогу BrowserAutomationStudio если раньше для автоматизации работы с сайтами приходилось софт писать, то теперь можно много сделать без программирования, делаешь один раз, прога повторяет, и он бесплатный, а когда то на заре комп эры для решения новой задачи чуть ли не операционную систему приходилось допиливать

    в-четвёртых самый малозначительный пункт пока что, но в будущем многое может поменяться, это глубокое обучение, теперь для некоторых задач код не пишут, а обучают, дают примеры и решения, а нейросеть сама учится решать задачу, пока набор решаемых задач небольшой, но он быстро расширяется

    ну в общем достаточно и первого пункта, я не к тому что ИТ заниматься не стоит и не к тому что на ИТ специалистов вообще спроса не будет, я к тому что рынок будет сокращаться, а количество программистов расти, отсюда вот такие планы "подготовим как можно больше миллионов программистов и заживём" не обязательно закончатся успехом, сейчас да спрос есть, но в будущем всё может поменяться
     
  13. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    так bios (центр управления пк) иностранный можно закрыть весь сбербанк и все банки.
     
  14. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    А потом Медведев говорит, что ИИ захватит власть и поработит человечество :)

    Дурачёк, в Сбере компьютеры на Эльбрусах и Байкалах с отечественными bios .
    И своя платежная система "Мир" , тоже отечественная ;)
     
    _________________________
  15. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    о да, и роутеры со снифферами пр-ва сша с перехватом трафика и расшифровкой https.
     
  16. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    да, уже начали заменять предательских роботов-консультантов, прислуживающих госдепу
    [​IMG]

    на отечественные разработки
    [​IMG]
    нагрубил кассиру - дробью в брюхо получи, сука!
     
    Trilgon and erwerr2321 like this.
  17. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Почему сразу американские?
    Может китайские?
    А ещё и российские есть:
    [​IMG]
     
    _________________________
    SaP00o likes this.
  18. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    российские это просто российские корпуса, с платами пр-ва сша и китая
     
  19. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Это тебе микроволновка шепнула по секрету;)?
     
    _________________________
    Trilgon, erwerr2321 and crlf like this.
  20. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    Нет это я в 2002 году примерно разобрал отверткой китайские детские рации и увидел что там резисторы и транзисторы размером с 2 милиметра.
    А в круже радиоэлектроники при сборе будильника транзисторы и резисторы были размером с 3 см.

    И я еще тогда сделал вывод, что в России все китайское, а в 1995 году в России в городах даже магазинов нормальных не было...

    За детскими наклейками в журналы Lion King Черепашки Ниндзя детские стояли очереди на определенное время.

    У меня было счастливое дество с богатыми в меру родителями (я ел мясо почти каждый день, ходил в хорошей одежде), но потом в 2012 году приехал сотрудник и сказал тебе пиздец, типа в Москву написан отчет что ты умер, а на твой паспорт теперь типа другой человек.

    Я метил на зарплата от военных в 250 тыс руб..А кому то из них это не понравилось.

    Сейчас многие мои друзья детства ходят по улице и даже не помнят меня, что что такое стереть человека из системы страны, при том что с 1995 года по н.в. я живу по одному адресу.

    Сейчас я сижу в квартире жру хлеб с водой и пью воду и из моего города после вспышки солнца (помоему так ) уехало много людей.

    Я открою вам тайну многие военные вашему сайту жопу лижут, потому что это отчеты на людей. А гражданских они готовы скидывать в психушки и тюрьмы, что себе хапнуть финансирование.

    Более того, все военные в России знают, что все иностранное а электрника китайская и все молчат.

    А еще он военный сказал девушка по системе россии будет у меня, а не у тебя..и мне пробили гормональную систему, я жу не ебался 7 лет, а меня резиновый член и кирпичные яйца..

    Там военным в России уже жрать нечего, и они уже гражданских обворовывают.

    А за перевод из России на Украину qiwi 20-150 руб тебе будет облучение и даже могут вскрыть замок на двери в квартире.

    Военная колония.

    А и да знайте все мне 30 лет нет и у меня нет детей и нет финансирования я сижу на шее у матери пенсионерки с 9 тыс руб в месяц зарплаты.
     
    #20 Sun2017, 21 Oct 2017
    Last edited: 21 Oct 2017