Телеграм: Спам по участникам чата и последствия?

Discussion in 'Социальные сети' started by Sacuredo, 4 Dec 2017.

  1. Sacuredo

    Sacuredo New Member

    Joined:
    28 Jul 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте.
    Нашёл в сети чат с "своей" целевой аудиторией.
    У меня есть небольшой канал. Хотелось бы получить людей из того чата, к себе в канал.
    Нагло в чат спамить не хочу.

    Накопились вопросы..

    1) Как спарсить всех пользователей из открытого чата? Я вижу 50 (в чате несколько тысяч), надо как-то с диалогов их забрать.
    2) Как каждому отправить сообщение? Какие лимиты и сколько надо аккаунтов.
    3) При отправки с левой SIM, блокируют (от жалоб) владельца SIM или владельца продвигаемого канала и/или сам канал? Врятли ведь канал, ведь таким способом можно было бы блокнуть конкурентов например.
    4) Собственно занимается ли кто-то этим под заказ? Есть ли проверенные люди, маякни в личку.
     
  2. sovin

    sovin New Member

    Joined:
    4 Dec 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    1) спарсить не проблема
    2) 30-40 сообщений в сутки с одного аккаунта.
    3)в бан улетит аккаунт который спамит. Так же в случае если делаешь массово, то могут дать блок по айпи. По поводу блока канала который продвигают, верно. Если спамишь сообщение с Линком на канала, и все нажмут спам, улетит в бан и сам канал. По поводу конкурентов... карма твоя пострадает от такого движа.
    4)Под заказ не вздумай, тебе просто ботов накрутят, просмотров накрутят, скажут живые. После чистки Телеграмом ты возмешься за голову.
     
  3. Prizrak_Komunizma

    Prizrak_Komunizma New Member

    Joined:
    27 Aug 2017
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    2
    Кто то знает как можно защитить свои группы что бы не парсили и не ворсовали пользователей?
     
  4. zareexx

    zareexx Member

    Joined:
    4 Mar 2018
    Messages:
    59
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Только закрыть ссылкой =) Больше никак.
     
    Prizrak_Komunizma likes this.
  5. Игорь

    Игорь Member

    Joined:
    5 Sep 2006
    Messages:
    39
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Кроме привата никак, да и то не очень-то защита, изнутри возможно всех получить будет.

    Чтобы не улететь, сразу, возможно пообщаться в 3-4 касания с каждым, так вероятность спама будет минимум, но дольше и не все ответят
     
    Prizrak_Komunizma likes this.
  6. Prizrak_Komunizma

    Prizrak_Komunizma New Member

    Joined:
    27 Aug 2017
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    2
    В общем на данный период времени единственное решение проблемы с которой я столкнулся это только создать канал telegram. В случае с группой будьте готовы что Ваших подписчиков себе не скопирует только ленивый. При этом сама администрация мессенджера официально поддерживает эту возможность.

    Дебилы... это в то время когда всё прогрессивное человечество борется со спамом, они его приветствуют. Жаль конечно что нельзя в серьез раскрутить группу телеграмм.
     
  7. TGmaker

    TGmaker New Member

    Joined:
    19 Aug 2019
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Не согласен. Что такого что скопировали? Ну да, бывает... Плюс, всего 15 процентов юзеров в тг имеют юзернейм, поэтому всех не скопируют.
    Канал сам по себе, мне кажется не интересен. Связки групп, в которых крутится канал, даст результат. Продвигать один канал и ждать счастья \ денег - как по мне, так себе.
     
Loading...