[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

  1. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Потерпел крах. Добрый вечер уважаемые форумчане. на последние деньги купил tp-link tl-wn722n оказалось что она V 2.0(вот ссука) s\n 2175634016555 p\n 0152502161 в виндус все отлично много сеток видит но вот когда включил wifislax тут то я и обломался вафайслакс его не видит. вопрос есть возможность его подружить? будет ли он работать в вайфайслакс и перехватывать хендшейк? если такое возможно научите пожайлуйста пошагово ибо я в этом вопросе очень глуп и туп. сейчас под рукой имею только нетбук с виндус 7 с интернетом от 3g модема(трафик на сегодня и завтра) и кстати 3г модем тоже с вайфайслаксом не дружит(но это не критично).Спасибо вам
     
  2. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    если уж совсем ничего не получится то может тогда лучше отнести в ДНС где его и купил-интересно они его примут обратно? или заменить на более дорогой и подходящий мне -тоже интересно поменябт или пошлют меня?
     
  3. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    купил сегодня .. не понравилось-конечно мощный аргумент)) ну если сегодня за ночь не будет решения проблему завтра с утро и отнесу. буду отписывать свои приключения если кому интересно будет
     
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51

    Я Вас уверяю, товар можно вернуть в течении 14 дней, это регламентируется законом

    https://prava.expert/zpp/vozvrat-i-obmen/tovara-v-techenie-14-dnej-bez-obyasneniya-prichin.html
    вруби дурака, мою сеть не ловит .....
    Отпишешь как решишь.
     
    #4244 Triton_Mgn, 19 Dec 2017
    Last edited: 19 Dec 2017
  5. chem

    chem Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2009
    Messages:
    185
    Likes Received:
    322
    Reputations:
    4
    Очень внимательно нужно читать Закон.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    А если человек заявит что не ловит сеть, его могут отослать в гарантийку.

    Скажите что присмотрели модель получше.
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Вот не надо так, он не работает и не ловит сеть, это сложное устройство так? Тогда его обязаны принять со всеми чеками.
    Какая ОС стоит там?
    Он может обменять устройство. И даже на деньги.

    Одно упоминание Союза Защиты прав потребителей- ....
    Все привыкли просто...
     
    #4246 Triton_Mgn, 20 Dec 2017
    Last edited: 20 Dec 2017
  7. chem

    chem Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2009
    Messages:
    185
    Likes Received:
    322
    Reputations:
    4
    Если придет человек в магазин и заявит что устройство не работает, ему скажут что у вас есть гарантия, обратитесь пожалуйста в сервисный центр. И учитывая что оно использовалось, а скорей всего упаковка была в клеенке, может обращаться хоть в 10 союзов по защите прав потребителя.

    По этому рекомендую при покупке товара, для проверки, пусть сотрудник магазина его вскрывает, вернуть будет гораздо проще.
     
    #4247 chem, 20 Dec 2017
    Last edited: 20 Dec 2017
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Проверим давай, чтобы не быть голословным, я например завтра куплю мышку , попользуюсь и сдам обратно.

    Например такую

    https://www.dns-shop.ru/product/3a5...itech-m220-silent-cernyj/?p=21&i=6&finalize=1
     
  9. chem

    chem Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2009
    Messages:
    185
    Likes Received:
    322
    Reputations:
    4
    1. Есть магазины которым проще принять и вернуть деньги, а затем ее кому-то напарить.
    2. Если попадутся грамотные сотрудники магазина, такой фокус не пройдет.

    Я вам привожу примеры с практики, а не с теории. По этому и советую, как человеку лучше поступить, выбор за ним.

    Да вроде вообще первый раз тебя вижу.
     
  10. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    так не ссоримся-завтра снесу в магазин и посмотрим чем все закончится---результат отпишу
     
    Triton_Mgn likes this.
  11. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    и да она была в пленке которую я изорвал так что понесу без пленки
     
  12. Arif84

    Arif84 New Member

    Joined:
    19 Dec 2017
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребята помогите пожалуйста, в чем тут может быть проблема?
    root@kali:~# sudo modprobe wl
    modprobe: ERROR: ../libkmod/libkmod-module.c:832 kmod_module_insert_module() could not find module by name='wl'
    modprobe: ERROR: could not insert 'wl': Unknown symbol in module, or unknown parameter (see dmesg)
    modprobe: ERROR: ../libkmod/libkmod-module.c:979 command_do() Error running install command for wl
    modprobe: ERROR: could not insert 'wl': Operation not permitted

    Еще вопрос, где найти этот файл? /etc/apt/sources.list этот каталог найти не могу.
     
  13. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    sources.list - это фаил. напиши так - sudo nano /etc/apt/sources.list

    по ошибке - читай ошибку ... Первая же трабла - modprobe: ERROR: ../libkmod/libkmod-module.c:832 kmod_module_insert_module() could not find module by name='wl' "не могу найти модуль wl" ... начни с этого.
    Всем говорю и тебе не поленюсь - хочешь в линукс - научись читать ошибки. 99 процентов решения там. Оно, кстати, и к венде относится, но к никсам - как никогда.
     
  14. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    cходил в энтот днс принес без пленки и за 2 минуты поменяли на нужный мне с моей доплатой незадавли никаких вопросов не посмотрели даже что я им принес в коробке(можно было пустую принести LOL) спросили паспортные данные назвал левые LOL. Хороший магазин--интересно что если он мне тоже не подойдет===азазаза
     
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Проблема решена.
     
  16. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    угу взял с доплатой в 70 рублей вот этот https://www.dns-shop.ru/product/bc227f4187de3120/wi-fi--adapter-d-link-dwa-137a1a/?p=2&i=5
    который судя по написанному чуть слабее по характеристикам но зато на линукс встал без танцев с бубнами там ralink чипсет wifislax определил его как rt2800 вообщем будем посмотреть буду сегодня весь вечер ловить хэндшейки может чего и выловлю)) Всем кто участвовал в моей эпопее-СПАСИБО
     
    erwerr2321 and Triton_Mgn like this.
  17. Arif84

    Arif84 New Member

    Joined:
    19 Dec 2017
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажи пожалуйста, как сигнал ловит, действительно 18dBM выдает? После тестов отпишись пожалуйста, а то я ни как не подружу внутреннюю вафлю с линуском.
     
  18. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    сигнал ловит отлично так же как и тп линк722 пока юзаю со штатной антенной котороя шла в комплекте там вроде бы 3 дбм всего хендшейки ловятся на ура в вайфайслаксе (там есть возможность програмно выставить боливию т.е. сделать 30 дби--но я особой разницы не увидел -кол-во точек то же самое и осталось)
     
  19. larsenn95

    larsenn95 Member

    Joined:
    3 Oct 2015
    Messages:
    75
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    пока в округе видит 15 сетей но хендшейки есть только от2 в остальных тупо нет клиентов(наплодили точек доступа без клиентов) может если купить антенку на 8 дби станет больше сетей но пока нет такой возможности
     
  20. Arif84

    Arif84 New Member

    Joined:
    19 Dec 2017
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Знотоки что кажете про этот адаптер, будет работать? TP-LINK Archer T2UH