Обход мак фильтра + форсирование перезагрузки/hardreset роутера или история садомазо

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Vueaou, 2 Jan 2018.

  1. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Всем привет , на днях занимался сеткой в которой был фильтр по маку , и разрешалось подключиться к сети только одному клиенту с определ маком. Я грузился с лайв сиди ВинХР имея ключ сети и менял мак адрес на вайфай адаптере чтобы залогиниться в админку , но так как работало всё както криво из за загрузочного лайв сиди (криво - браузер работал) - сначало я нажал "отключить" фильтр => сеть отвалилась и имело "Ограничено".
    Я подумал что он авторебутится , но не тут то было (НАВЕРНОЕ) , спустя сколько то я снова в админке и вижу то что у меня ничего не изменилось , фильтр с одним маком как был так и есть (Админка Ростелекомовская "фирменная" к Sagemcom роутеру) .
    Я решил сново поковырять и от щастья того что вот вот я наконец вырублю фильтр я решил сначало удалить етот мак адрес из списка разрешенных ....... ну и как следствие НАВЕРНОЕ я оставил сеть без белого списка с включенным фильтром . и ето моё единственное подозрение почему сейчас я не могу подключиться ни под :
    а) рендомным генерированным маком
    б) моим маком под котороым я уже сидел в сети (з.ы кстати я сам случайн включил фильтр - дабы дисклеймитть про юзера на стороне хоста)
    в) едиственным маком из белого списка (под котороым я как раз первый раз попал в админку).

    Вообщем мне нужно сново попасть в сеть и пока что я могу тока уточнить у вас как мне
    обойти мак фильтр ВООБЩЕ , то есть без белых списков.
    Либо как то ребутнуть роутер не заходя в апартаменты хоста. (для теста хотябы , мб что нить и получится после ребута).
    ИЛи как то так его затачить чтобы он нафиг слетел с настроек ( у меня было пару раз на моём роутере от РТ как раз , что все настройки летели , но меня никто не атаковал)))0000

    Вообщем сабж : как мне вернуть доступ к сети !!!
    Спасибочки!

    p.s на самый край край: возможно ли через порт роутера wan зайти в админку ? то есть из я шнуром от своего лана в порт роутера wan воткнусь .
     
    #1 Vueaou, 2 Jan 2018
    Last edited: 2 Jan 2018
  2. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    В результате фильтр остался включенным, но разрешенных маков в нем нет. В режиме белого списка, сначала нужно фильтр отключить, а потом уже маки править. Перед включением наоборот - сначала добавить адреса, потом включить. А все потому, что разработчики не предусмотрели защиту от дурака.
    Пробуй мак 00:00:00:00:00:00 иногда помогало, на совсем конченных роутерах. Такой мак без секса помоему поставить не получится.

    А можно просто подождать, хозяин скоро сам вызовет мастеров, они ему роутер сбросят и перенастроят, он ведь тоже без интернета сидит.
    Доступ извне предварительно открывался? Если нет - нельзя.
     
  3. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Уже думал об етом , но ето очень долго навернеое ибо когда я увидел клиента подключенной к етой сетке я был ошарашен т.к ето случай 1 к 9999999999999999999999999999999999999999 (они практически не подключаются к вифи)
    Попробую с маком 00 00 00 00 00 00 00 , мб получится ))00
    енивей спасибо за ответ !
     
  4. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Ещё можно попробовать установить мак, как у роутера (если нулевой не прокатит).
     
    Vueaou likes this.
  5. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    а вот ето идея! чекну
     
  6. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    секас бы узнать , а то тмак не хочет))000000000000000
     
  7. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    сеть не видит в таком случае
     
  8. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    есть еще вариант по внешнему айпи зайти на роутер , к примеру как мне узнать внешний айпи? либо как мне вытянуть из своего пк список ббывших айпи адресов которые я получал
     
  9. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Из вконтакте или гуглопочты, или других сервисов, куда лез с того инертнета.

    > тмак не хочет
    че пацаны, виндовс? юзай правильный софт
    https://forum.antichat.ru/threads/airslax-5-1-pro.421020/page-4
     
    daemon_mors and binarymaster like this.
  10. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    запилил ! тока пароль просит на еирслакс , не знаешь случаем?))0000 толи от пользователя ОС толи я хз , никогда не юзал подобные ОС )000
     
  11. Vueaou

    Vueaou Banned

    Joined:
    8 Jun 2017
    Messages:
    42
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Пробовал нолики нули , нулики , не хочет ваш и софт высшего общества ставить мак такой ..... накатывал еирслакс 5.1 , мак просто не ставиться , хотел уточнить разве стоит на етом акцентировать внимание? вплане стремиться попоробовать нули ?