Белые методы раскрутки массовый чек доменов на alexa

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Тот_самый_Щуп, 4 Apr 2018.

  1. Тот_самый_Щуп

    Тот_самый_Щуп Reservists Of Antichat

    Joined:
    23 Mar 2017
    Messages:
    265
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    119
    Есть ли бесплатные сервисы, или API или иные методы, где можно массово чекнуть домены на alexa?
    К примеру, у меня список с сотней миллионов доменов, мне каждый домен как то надо прочекать, какой рейтинг у alexa по каждому домену. Написать парсер не проблема, главное через что можно бесплатно чекнуть\спарсить? Буду очень признателен, если подскажете такой сервис.
     
  2. Lestatkiy

    Lestatkiy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    У алексы есть ежедневный обновленный индекс их лучших 1 000 000 веб-сайтов.
     
  3. Тот_самый_Щуп

    Тот_самый_Щуп Reservists Of Antichat

    Joined:
    23 Mar 2017
    Messages:
    265
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    119
    Да, я в курсе, но это капля в море.
    Если бы была возможность хотя бы 80% доменов с алексы получить, а не миллион который может быть даже не больше 5% от всех сайтов алексы составляет.
    У меня есть микс действующих доменов на пару гигов, сколько там миллиардов доменов боюсь даже представить. Пока предполагаю, что проще найти сервис, через который поштучно все эти домены потихоньку прочекать.
    Про официальный API алексы через амазон я тоже в курсе, но ценники за чек там конские, хотя впрочем мне лишь alexa rank у моих доменов надо получить, посещалка, метрики, и прочие пузомерки не интересуют.
     
  4. Lazy

    Lazy New Member

    Joined:
    19 Jul 2011
    Messages:
    94
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    3
    Прямо вообще бесплатных сервисов увы не знаю .
    Вот тут продают листы всех зон в инете . В варианте за 80$ там есть alexa rating .
     
  5. lifescore

    lifescore Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2011
    Messages:
    651
    Likes Received:
    510
    Reputations:
    72
    у алексы не так уж и много доменлв в целом, если найду минутку могу скинуть гдето 60млн с алексы. Но вся стата овер год ago

    также hypestat можешь спарсить там есиь лист истории всех проверок, 400 мб вышло
     
  6. Тот_самый_Щуп

    Тот_самый_Щуп Reservists Of Antichat

    Joined:
    23 Mar 2017
    Messages:
    265
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    119
  7. Тот_самый_Щуп

    Тот_самый_Щуп Reservists Of Antichat

    Joined:
    23 Mar 2017
    Messages:
    265
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    119
    АП!
    Друзья, так и не получилось достать базу Alexa. За 80 баксов приобрел базу zonefiles.io 232 ляма доменов, но реально прочеканных на алекса там меньше ляма, поэтому для меня толку от этой базы никакого.
    Если у кого есть полная база alexa доменов, 60 лямов или выше, напишите в личку, попробуем договориться по цене, или обменяю её на базу zonefiles.io сделанную 12 апреля, в списке чуть более чем 232 ляма доменов, пузомерки и прочая инфа есть на сайте, что она в себя включает.
    PS: так же есть база hypestat более 7 лямов доменов (на пузомерки не чеканная)
     
  8. Lazy

    Lazy New Member

    Joined:
    19 Jul 2011
    Messages:
    94
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    3
    Паршиво :( Ну хоть с числом доменов не обманули .
    На hypestat , кстати , не факт что инфа актуальна . Не уверен что там с alexa . Но я скачивал hosters и по-факту приличная часть доменов уже привязана на других хостеров . Т е либо база старая , либо изначально кривая .