Обсуждение Ваших сайтов Дизайн, Юзабилити, Безопасность проэкта

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Dimon_Aka_Sexxx, 11 May 2007.

  1. Dimon_Aka_Sexxx

    Dimon_Aka_Sexxx New Member

    Joined:
    21 Jan 2007
    Messages:
    18
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Заказали изготовление сайта.
    Вот ссылка на сборочный проэкт.
    http://www.airmagnitka.ru/

    Кто чего может сказать, плохого хорошего, оцените безопасность, возможности поиметь)
     
  2. Macro

    Macro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Nov 2006
    Messages:
    552
    Likes Received:
    298
    Reputations:
    207
    А где новости? Были бы новости - проверил бы на возможность инъекции :)
     
  3. Undernative

    Undernative DesigneR

    Joined:
    16 May 2006
    Messages:
    325
    Likes Received:
    272
    Reputations:
    14
    По уязвимостям ничего не скажу..Дизайн приятный,цвета хорошие.Внизу сайт где синяя полоска явно что то должно быть...(например Design-Studio 2007 (c)) и логотипчек оч маленький можно...

    Потом,слово АЭРОПОРТ и те слова что слева и справа сместить надо влево (что бы была симметрия по отношению к шарику сверху),и если буква О будет по центру,то туда же вставь лучик света который находиться ща над буквой Р :)

    Не понравилась навигация в разделах.(а именно я ее заметил токо в разделе для авиокомпаний). Не удобно когда навигация не сохраняеться - я так понимаю там выбираешь что человеку нужно и появляеться нужная ему инфа,а меню пропадает (я говорю о том, где какие то misty написаны).Это не удобно.

    И еще , это случайно не joomla(mambo) ?
     
  4. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    И мои пять копеек =)
    ...
    Зачем выделять только Аэропорт? Остальные надписи теряются. Лучше прям так синим и сделать):
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ МАГНИТОГОРСК
    Там МАГНИТОГОРСК в кавычках или скобках не надо?
    ...
    Телефон выше в шапку.
    И сам номер сделать не изображением, а текстом. Так как многие его заметают мыхой, пихают в блокнот и потом распечатывают.

    Формат телефона принят так: (495) 915-54-06

    Для английской версии (ведь будут смотреть иностранцы, и им надо префикс России): +7 495915 54 06

    Только зачем вам щас английская версия если там все по-русски? Пока не переведено - лучше убрать.
    ...
    Погода
    В принципе вещь полезная (для улетающих), но у вас как-то "все в кучу" и не полная.
    Я просто не знаю, у вас время от Москвы назад, или просто данные устаревшие? (щас вечер).
    Так же - а где: День, Вечер, Ночь?
    Плюс, как мне кажется, если даете погоду для информации, то и как информацию давать часовой пояс (на сколько время отличается от Москвы (+- часов))
    ...
    У вас аэропорт, а икнока favicon.ico - какой-то шар для Боулинга =)
    ...
    Логотип Аэропорта какой-то размытый. Резкости не хватает.
    ...
    Телефон -> Телефоны
    ...
    Потерялся код города Магнитогорска:
    29-93-91
    29-93-39
    ...
    Контакты предприятия -> Название предприятия
    ...
    ФГУП “Магнитогорское авиапредприятие” -> ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие»
    ...
    455033 г. Магнитогорск Аэропорт -> 455033, Россия, г. Магнитогорск, Аэропорт
    ...
    Сайт для кого? Для пилотов-стюардес (как записная книжка) или для посетителей?
    Если для посетителей, то названия полей в Расписании (http://www.airmagnitka.ru/table) дайте человеческие:
    Аэропорт Назначения -> Аэропорт назначения
    № обратного рейса -> Номер обратного рейса
    Время отправления -> Время отправления из аэропорта "Магнитогорск" (Мск)
    Время прибытия в аэропорт назначения -> (Мск)
    Время отправления -> Время отправления из аэропорта назначения (Мск)
    Время прибытия в аэропорт Магнитогорск -> Время прибытия в аэропорт Магнитогорск (Мск)
    ...
    Время пишется так: 08:00
    ...
    В графе "Дни отправления" - что, например, означает 5? Пятница? Тогда Пт.
    ...
    Иконка-ссылка "Напечатать страницу" обычно должна вести на страницу для печати (версия для печати). Т.е. без всяких лишних элементов. Чтобы распечатка была и понятна и влазила (не обрубаясь справа).
    ...
    =)
    =)))
    Замените "Отправить другу". Хотя — это вообще можно смело выкинуть.
     
    _________________________
  5. Dimon_Aka_Sexxx

    Dimon_Aka_Sexxx New Member

    Joined:
    21 Jan 2007
    Messages:
    18
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Сайт вроде собрали окончательно.
    Кто чего может сказать по безопасности.
    Все высказывания ранее, приняты к сведению, будем думать.
     
  6. #antispyware#

    #antispyware# New Member

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вроде неплохо смотрится...правда синие сильно давит на глаза!
     
  7. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Не знаю, стиль более-менее выдержан и соблюдается.
    Индекс мне не понравился, тк погода забирает всё внимание посетителя, вы ведь не гидрометцентр, прально?
    Я бы на индексе упомянул погоду, но основной удар был-бы на деятельности компании, типа все направления тд, тп, Москва - Челябинск, Челябинск - Южно-Сахалинкс и тд.
    Вы ставите наоборот. Ну нах мне погода? Билет всё-равно заранее заказывается. И потом, с чего вы берёте, что в аэропортах других вас примут?

    Вобщем уберите на половину погоду и поставьте больше инфы о себе. Представьтесь, для того и index.

    Ну имхо.
     
  8. U-up

    U-up Guest

    Reputations:
    0
    Нус...приступим.
    Для начала, иллюстрация в шапке(фото аэропорта) грязновата, ее бы почистить изрядно.
    Логотип извините какой то размытый,ему бы четкости придать.
    Белые "типа крылышки" убили на повал,хотели крылья, сделайте.
    Очень озадачил тот факт,что на всех кнопках в меню блик прямо за начальной буквой, а в "О компании" гдето по середке.
    Подвал тоже никакой,надо хотябы телефончик посимпотичней воткнуть( в плане обработки).
    Ну вот,несчитая этого,сайт оставил приятное впечатление,чистенький и достаточно приятный.
     
  9. Raz0r

    Raz0r Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2007
    Messages:
    126
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Синего много, мои глаза болеть начнут после 15 минут =\
     
  10. groundhog

    groundhog Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2007
    Messages:
    1,159
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    180
    Dimon_Aka_Sexxx, а сколько вы отдали за реализацию этого сайта? Сайт сделан на opensource движке Plone, причём каких-то собственных наработок для него я не заметил... Да и шаблон у вас "один из тысячи стандартных", только изображения заменены. Т.е. работа дельцов сводилась к редактированию шаблона, и позиционированию на нём различных блоков... И это в наше время называется "созданием сайта"? По-моему над вами жёстко прикололись...

    Теперь, что касается непосредственно сайта... Я в жизни не видел такой глупости, как позиционирование информации о погоде как основной контент главной страницы сайта! Пускай вы это и не планировали, но в текущем варианте это выглядит именно так, на фоне всеобщей пустоты, первое что бросается в глаза - погода... Уж поверьте, если человек захочет узнать погоду он пойдёт на специализированные сайты вроде gismeteo, или сделает это "на автомате" на предпочитаемом поисковом сервере. Ещё такое замечание - вам не кажется, что слишком много свободного места? Оно в шапке, оно в футере, оно в контенте страницы... Если вам нечего публиковать на сайте, то лучше его не делайте вместо того чтобы забивать чем попало... Лента новостей - сакс полный... Вы поздравительная контора что ли? Я понимаю, поздравить начальника, человеку 80 лет, большую часть которых он отдал любимому делу - да, это святое, это достойно попасть в ленту! Но поздравлять всех и вся на сайте - да это смешно! Как вы думаете, ваши юбиляры, которым по 60-70 лет, лазят по сайтам и радуются этим поздравлениям? А другим пользователям на это похакать! Да лучше в реале подарите им по цветочку, позвоните и скажите тёплые слова... Что-то я от темы отдалился, короче наполнение новостей - гавно. Смахивает на гламурный хоумпейдж Васи Пупкина. Пробежимся по разделам - исторический экскурс порадовал... Это, пожалуй, самая приятная к чтению страница на всём сайте (хоть и звучит это смешно). Остальные разделы - сумбурный свал информации, который не структурирован и трудно усваивается от того, что свален в единую кучу.

    Общий стиль сайта выдержан нормально... Особых расхождений в разных разделах сайта нету... Единственное - картинка сотового телефона... К чему она? Во-первых она выдернута из публичных клипартом, во вторых ну не лепится она туда...

    Что касается безопасности - её за вас решает CMS фильтруя и проверяя что надо... Вопрос может несколько измениться при использовании сторонних модулей... На текущем этапе с безопасностью норма...
     
  11. ВВП

    ВВП Member

    Joined:
    16 Dec 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Из ошибок в глаза явно бросаются горизонтальная прокрутка и пустое место справа на главной. Об остальном вроде сказали выше.

    Что касается безопасности - копать особо негде - расширения режутся, версия двига неизвестна, поиск и пр. отсутствуют.
     
  12. integrity

    integrity New Member

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    так, а где погода для пилотов в стандарте Uudd - ДОмодедово??? засунь, полезная вещь!
     
  13. integrity

    integrity New Member

    Joined:
    21 Jul 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    описание очень порадовало, добавь чтоли фотки аэродрома с гугла например.