Nethunter OS on Nexus 5

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by yarr, 9 Sep 2017.

?
  1. Nethunter 3 на android 5.1.1

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Nethunter 3 на android 6.1

    21.4%
  3. CM или Lineage OS 14 из шапки

    7.1%
  4. Chroot (Kali и прочее)

    14.3%
  5. any bild

    14.3%
  6. Не использую

    42.9%
  1. yarr

    yarr Member

    Joined:
    19 Aug 2017
    Messages:
    135
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    2
    Кстать hijacker ставится на обычный nethunter за счет встроенных nexmon-дров, так что танцы с бубном не нужны, однако пикси я не тестировал особо, для пикси возможно нужен nethunter-os.

    К сожалению Nethunter OS больше не поддерживается разработчиком, да и сам проект NetHunter что-то загнулся... Так что оптимальный вариант - берем обычную стабильную 3.0 и допиливаем, либо актуальную ночную сборку нетхантер и ставим на нее приложение Hijacker, которое пока развивается и с помощью него нагибаем вафли.

    Вообще все эти танцы нужны для того, чтобы заставить работать пикси на встроенном свистке, аля watchdog)) взлом со смарфона за 3 секунды) Сейчас не имею возможности проверить прикрутили ли к hijacker нормальный пикси, так что кто имеет нужные девайсы проверьте плз, приложение топовое, не знаю почему оно слабо известно.
     
    #41 yarr, 21 Apr 2018
    Last edited: 21 Apr 2018
  2. ArtRex

    ArtRex Member

    Joined:
    25 Jul 2017
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    После долгого танца с бубнами нашел причину!дело действительно в NEXMON в прошивки Nethunter нет пару библиотек содержащихся в NEXMON при прошивки ядра указываются только симлинки на них! последовательность действий такая :
    1 - Прошивка aosp 4.11 (android 7.12) +opengaps nano +superSU последние
    2 -установка NEXMON + установка мод драйвера!(в приложении) далее пергрузка и опять TWRP
    3- чистим system ,cache, Dalvikcache
    4 - устанавливам последнее ядро kernel-nethunter-hammerheadmon-nougat ( с ночных сборок)
    5- уст ПУНКТ 1
    6-уст ПУНКТ 4
    7- уст последние nethunter-generic-armhf-kalifs-full-rolling(с ночных)
    8-уст ПУНКТ 4
    9 ждемс... ждать долго мин 20 а то и более
    Далее заходим в NEXMON+установка драйвера
    Не трогаем теримнал пока не пробежимся по всем пунктам приложении Nethunter superSU даст много разрешний (во избежании проблем с терминалом)
    далее пишим скрипты под Wifite или пользуемся терминалом REAVER кстати работает если отключить WIFI штатными средствами!PixieWPS тоже!!
    Возможно кое какие шаги избыточны и лишнее!Но постарался написать max последовательность своих дейстий! Жду слова благодарности! :D:D В ближайшее время найду время поправлю шапку!
    Screenshot_20180421-173222[1].png Screenshot_20180421-173107[2].png Screenshot_20180421-173025[1].png Screenshot_20180421-173001[2].png Screenshot_20180421-172946[1].png Screenshot_20180421-172930[1].png Screenshot_20180421-165505[1].png
     
    #42 ArtRex, 21 Apr 2018
    Last edited: 21 Apr 2018
    Zayac and yarr like this.
  3. Zayac

    Zayac Banned

    Joined:
    15 Aug 2016
    Messages:
    108
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    ArtRex, проясните пожалуйста если я на пункте 5 снова залю прошивку через twrp все выше перечисленное затрется не так-ли?
    и ждать 20 минут на включеном девайсе или в рекавери ?

    и да рут я делаю через CF-Auto-Root-hammerhead-hammerhead-nexus5 если какая-то разница?
     
  4. ArtRex

    ArtRex Member

    Joined:
    25 Jul 2017
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Разве
    CF-Auto-Root-hammerhead-hammerhead-nexus5 это если не ошибаюсь для caf прошивок? тогда зачем CAF?! или я ошибаюсь?! " пункте 5 снова залю прошивку через twrp все выше перечисленное затрется не так-ли?"- нет не сотрется т.к мы не чистим!дело в том что NEXMON кидает симлинки на раздел DATA и пару файлов а мы его не трогаем и с ними как то взимодействует через скрипт ядро nethuntermon при установке!т.е насколько я понял они как ИНЬ и ЯНЬ :D " ждать 20 минут на включеном девайсе или в рекавер" шьется и долго Nethunter и долго грузиться первый раз!( возможно это у меня т.к софта дохрена установленно!) И еще если планируешь использовать внешний свисток Tp-Link 722 и т.п не ставь послдение ночнушки 2017! Последния рабочая 3.20!Причину знаю! в гитхабе Nethunter кто-то засунул
    ath9k_htc драйвер не c оф источника скорее какой то мод! вопрос зачем??.... Когда в ядро засовываешь оригинал все работаетбно криво!вообщем надо раскомпилировать и смотреть чо там чо там горе мастеры накрутили!)))Возможно найду на это как то время и поправлю т.е соберу норм ядро!
     
    #44 ArtRex, 22 Apr 2018
    Last edited: 22 Apr 2018
  5. Zayac

    Zayac Banned

    Joined:
    15 Aug 2016
    Messages:
    108
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Думаю ошибаешься есть три способы рута из 4pda:
    #
    Способ 1. Автоматический скрипт для ПК CF-Auto-Root
    Способ 2. Бинарные скрипты для кастомного рекавери SuperSU (несистемный root)
    Способ 3. С помощью специализированных утилит

    А я то думаю почему на последнему ядре видится только альфа... wn722 более компактая и думаю жрет батарею меньше.

    А кому-то удалось заставить этот nexus5 одновременно заряжаться от powerbank и видит устройство?
    кабель A-OTG-AFBM-04 бесполезный otg не работает хотя зарядка идет. по сути на нексусе4 должен бил работать..
    Короче отрезал я от этого кабеля вход на питание microUsb мама і припаял на обычный otg на красный 5+ и черный GND провод возле входа microUsb.
    В итоге otg работает зарядка не идет. На другом планшете наоборот...

    попробую еще кабель micro-usb otg, питание usb, 2 в 1 потом..
    Есть такой миф что типа андроид одновременно не может заряжатся и видит устройство. хотя на youtube есть полно видео с всякой китайськой хренью что одновременно
    идет заряд и otg.
     
    #45 Zayac, 23 Apr 2018
    Last edited: 23 Apr 2018
  6. yarr

    yarr Member

    Joined:
    19 Aug 2017
    Messages:
    135
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    2
    Да, у меня otg с 3 usb и входом для зарядки, еще переключатель есть. Ставлю переключатель в режим зарядки, подключаю повербанк, далее включаю в меню нетхантер режи Y-кабеля в главном меню/подменю и обратно ставлю переключатель в режим usb. Могу работать с альфа, туполинком, еще туда внешний HDD подключить + заряжается.
     
  7. Zxt

    Zxt New Member

    Joined:
    2 Aug 2018
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Все что описано можно проделать только с Nexus 5? Или может подойти и к 5X, 6, 6p?
     
  8. fr00kt

    fr00kt New Member

    Joined:
    22 Apr 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У кого-нибудь была такая ошибка?
     

    Attached Files: