Небольшой разбор религийных вопросов

Discussion in 'Болталка' started by le@D, 6 Jun 2018.

  1. le@D

    le@D Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Религий много, а вопрос насущный: отношения с Богом (и его командой), выстроение этих отношений, а религии - метод для конкретной помощи в этом. Но важно, что это личный вопрос, который лучше решать самому, а на предубеждения просто не обращать внимания, пока сам не поймешь что к чему

    Главная ошибка многих людей: это то, что они ходят в церковь, молятся, но! Не читают Библию/Коран. Разные религии, но ошибки те же. Сам на этом попадался, особенно новичкам это играет роль. Молясь, получаешь энергию, но большого уровня (или разброс ее побольше) и реально не понятно, что с ней делать. Первые полгода я просто молился, но не читал - толку мало было, больше я в минус, наверное, уходил.

    Начинать лучше всего с чтения, есть 3 главные Книги, связаны между собой в каком-то роде: Ветхий Завет, Новый Завет и Коран. И суть в том, что Бог Старого Завета, Отец в Новом Завете и Аллах в Коране - один и тот же Бог, можно предположить, что и во всех других религиях Он тоже самый, а имен у Него много. Разные взгляды просто, но эти 3 Книги наиболее сильные, доверенные. Важно не создавать себе преград, что они связаны из одной конкретной религией, это не обязательно аж так. Они отличаются тем, что содержат разного уровня информацию, но кратко - это живое слово Бога. Просто сидишь и слушаешь. Один и тот же текст имеет часто много скрытых смыслов, которые важнее иногда главного. Эти схемы описаны подробней здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пардес, только для Пятикнижия Моисея (Тора), но в Новом Завете и Коране, по моим ощущениям, расклад может быть таким же или похожим по смыслу. Это придает этим Книгам бесконечность смыслов и пониманий. Там нет конца и края, сколько не перечитывай, всегда что-то новое показывается тебе из одного и того же текста. И у каждого там спрятан свой секрет, у всех - разные, а посмотреть на это лучше самому. Возможно, есть уровни общие, а есть более индивидуальные.

    Читать достаточно и 10-20 минут в день, например, для начала. Торопиться никуда тут не надо, мне кажется, т.к. это информация сложная, многоуровневая. Например, одна страница сознательного текста может содержать еще 4 подсознательного, по правилу 20% - сознание, 80% - подсознание. Первая часть - свободная воля человека, другая - Божья воля. Но эта часть пока у меня в теории, может что-то отличаться.

    Если дошли руки до молитвы, лучше попробовать молиться, используя Псалмы Давида из Старого Завета. Это песни, можно найти аудио и слушать, так они лучше работают (в итоговом подсчете Суда или Кармы за определенное время). Но важныее то, что с ними более четко попадаешь "в такт", а обычные молитвы пока не нужны. Больше всего подходит время от полудня и до заката.
     
    #1 le@D, 6 Jun 2018
    Last edited: 19 Jun 2018
  2. DmitryU

    DmitryU Member

    Joined:
    20 Jan 2012
    Messages:
    68
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Я хоть и атеист, но соглашусь, что библию читать надо, чтобы понимать о чем это всё.

    А потом Лео Таксиля "Забавная Библия" https://flibusta.is/b/138037
     
    le@D likes this.
  3. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Многократно сложный философский вопрос. Но один из моих любимых. Но чет сегодня лениво. По этому вкратце.

    1) Идти к богу нужно через собственную индивидуальность (Визуализация в помощь). То есть нужно буквально стать белой вороной (При этом не обязательно выделятся на фоне социума). При этом понимая что, есть такие жи белые вороны но объединятся не в коем случае нельзя. Это будет ложный путь. Вместе к богу придти нельзя! Нужно так же понимать что, ты сам мажешь идти не в том направлении, поэтому никаких масс.

    2) Касаемо писулек.. Давно (ненавижу это слово) хочу сделать антисоциальную карикатуру как ярый гомофоб застрелился, когда узнал, что в прошлой жизни был ярым пассивным пидерастом (Да все руки не доходят). Это так поразмыслить тем юным Ведунам, которые вместо серьезного анализа пытаются юзать тексты, что бы понять кем же ж он был в прошлом. Какая собственно разница то, ты снова тут, а значить жизнь тебя не чему не учит. Ведические текста мне нравятся больше, но там есть ляпы. Их легко увидеть, если ----> 3)

    3) Страх как средство убеждения ( речь идет о личном )! В этом карьере так приятно поменять ядро (Суть, сущность, облик), но средства убеждения остаются те же (Кто то из моих снов) ... Мыслишь узко? убивай в себе страх, каждый день напоминай себе что, он уже тебе не нужен. Он себя изжил. Ты напрасно тратишь на него ресурсы. Ты уже слишком взрослый, что бы он служил тебе инструментом (Это очень тонки момент).

    4) Молитвы.. хм.. забей, когда будешь готов к молитве она сама из тебя польётся и в слезы мысли превратятся.
     
    le@D likes this.
  4. BestPentester

    BestPentester Banned

    Joined:
    15 Feb 2018
    Messages:
    8
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    бан за оскорбление чувств верующих
     
    NetSter likes this.
  5. le@D

    le@D Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    А почему нельзя объединяться с такими же белыми воронами?
     
  6. Jerri

    Jerri Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    377
    Reputations:
    22
    Потому что получится секта.
     
    Dr_Wile, le@D and CKAP like this.
  7. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Потому что, это твоё личное одиночество, им нельзя не с кем делится.
     
    le@D likes this.
  8. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    У меня тоже есть чувства, их вообще не реально оскорбить, им собственно похуй. У меня так же есть книжонка называется конституция, так же она есть ещё у 140 мил. населения, что в принципе делает её бесполезной. Так что в топку верующих, которые там верят в то, что чувства можно оскорбить.
     
    le@D likes this.
  9. spiner

    spiner Member

    Joined:
    8 Jul 2015
    Messages:
    74
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    4
    этого было бы достаточно
     
  10. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Если ты про мат, то скажу больше, я целый набор грехов и пороков. Этот мир зло, и позволяет в нем утопать, в нем невозможно быть на стороне добра, добро оно там, далеко, куда все отправляют свои молитвы. Меня тоже жизнь не чему не учит. И скорее всего мой личный экзамен провален, я просто жду конца. А так, негативными частотами больше, или меньше.. уже не решает. (И наверное уже хорошо, что я это понимаю)
     
    le@D and Jerri like this.
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Шави, вот советский фильм 30 годов по мотивам датского писателя, тоже оскорбляют чувства верующего?

     
    #11 Veil, 6 Jun 2018
    Last edited: 6 Jun 2018
  12. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Да это ж рили бред. Сама церковь никчемна (Про людей, что туда приходят или служат.. промолчу). Нравственности там нет, а бога уж тем более. А то, что, какой то фанатик продвинул бредовый закон, а Гос его схавал только доказует, что плясать под чужую дудку лучше вместе. Законы имеют свойства отменятся, пересматриваться и тд, так как людям свойственно передумывать. Компенсировать потерянное время за соблюдение никчемного закона тоже не кто не будет. И если бы за никчемные законы вешали... ну вы поняли :D Было бы очень весело.
     
  13. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Что-то шашлычников, торгующими свиными шашлыками, под суд за оскорбление чувст верующих мусульман не подвели. Тут все настолько шатко...
    И главное они же и жарят этот шашлык. Деньги никогда не оскорбляли чувст верующих, если они шли в их карман.
     
    CKAP likes this.
  14. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Угумс, и дети реки "Ганга" не устраивают кровавых крестовых походов, освобождая коров и вырезая мясников. Вобчем, то что актуально не имеет ценности, к религии применимо. Есть ли в писаниях зерно истины я не знаю. Но то, что, бреда там хватает вполне очевидно. Я уверен, что искать ответы на эти вопросы.. о боге нужно в себе, главное их правильно задавать. В сети, и в книгах ответов нет. Ответы даваемые людьми бессмысленны, как и ведическая реинкарнация, опускающая людей на уровень насекомых и ниже. Хотя саму реинкарнацию я допускаю, с тем учетом, что наш мир тюрьма и немного хуже. В ином случае и сама реинкарнация бессмысленна. Даже в этом мире есть существа которые прожив пару часов умирают в глубокой старости. И если бы они могли нас осознать, то первым делом лопнули бы от зависти, и покуй что наш мир убог на самом деле. Если он вобче наш.
     
    #14 CKAP, 6 Jun 2018
    Last edited: 6 Jun 2018
    dooble likes this.
  15. reds1993

    reds1993 Active Member

    Joined:
    25 Aug 2008
    Messages:
    52
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    0
    Отношения с Богом - это личное, а религия - метод управления, манипуляции массами.

    Every dream's a lie
    Just keep moving 'round the sun
    Till we move on

     
    le@D and CKAP like this.
  16. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Открою маленький секрет. Деньги - это и есть настоящая и единственно верная религия.
     
    reds1993 and CKAP like this.
  17. le@D

    le@D Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    В Коране, например, 100% - да, насчет него уверен, но это не такая простая книга.. Там терапия сильная, наиболее ошутимая, но иногда жесткая.
    В Библии, говорят, может быть что-то изменено разными людьми, может быть даже сильно. Но в Коране - нет. Вот и весь секрет с писаниями
     
  18. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    В Коране норм нравственность (весь его не читал). В остальном.. подлинников нет. История разнится. А переводчики подставные лошади.. чего то там (с) А.С. Пушкин. Евреи раньше тоже верили в пантеон Богов, на самом деле то. В какой то момент слово "Боги" Заменили на просто "Бог", а нестыковки в тексте забили бредом. Пруфы можно поискать. Для общего развития можно с многими религиями ознакомится.
     
  19. le@D

    le@D Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Что-то ты утратил свою веру, начиная с начала топика) Или мне показалось?
     
  20. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Неа, я к ней возвращаюсь так же как и многие, когда в ней есть необходимость. Мир слишком сложен, что бы зацикливаться на одной лишь только вере. Вопрос -кто мы.. актуален. И он меня сейчас волнует больше, чем старые тексты.
     
    dooble likes this.