С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Turanchocks_, 18 Jun 2018.

  1. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Через несколько недель вступают в силу поправки к статье 86 Налогового кодекса, дающие право налоговой инспекции контролировать все поступления на банковские счета физлиц. Нововведение коснётся абсолютно всех, но болезненнее всего отразится на самозанятых россиянах.

    Вступающие в силу 1 июля поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.Отныне, все поступления на счёт или карту физлица, которые налоговая посчитала доходом, она будет облагать налогом, пишет Русский монитор.Чтобы полученные на счет деньги спрятать от налоговой, человеку придется подготовить документ, что это не прибыль, а например, друг или знакомый просто вернул ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

    Один из самых распространенных примеров, который попадет в объектив налоговой, это сдача жилья в аренду. Если деньги от арендатора приходят на банковский счет, а налоги от сдачи своей недвижимости в аренду человек не платил, то налоговая служба обязательно заинтересуется такими регулярными переводами. Причем сумма перевода никакого значения не имеет. С 1 июля банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

    13.07.2018

    https://newizv.ru/news/economy/13-0...smozhet-otslezhivat-dengi-na-schetah-rossiyan
     
    CKAP, K800, Ori and 1 other person like this.
  2. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    резко за терпилоидов взялись: пенсии, налоги, электронные контроли
    плохо это для всех кончится
    [​IMG]
     
  3. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,368
    Reputations:
    377
    Уйдет народ в черный нал и/ или крипту, и всего делов. А банки лишатся клиентов физ. лиц при слишком усердных отчётность перед ФНС.
     
    _________________________
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    за черный нал все продашь и купишь
    налоговой наш комерсантский кукиш!

    п.с. вон даже я уже первый раз оплату за 3Д битком принял и обналичил
    хоть и не в рф и совсем не от расеянина...во всех странах не любят эти гос. заебы
     
    user100 likes this.
  5. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Интереснее другое. Когда начнутся фокусы с этим вот всем(наёбы, черный нал, типа долг отдал и т.д.) - не заебутся ли в атаке налоговики? И не заебутся ли они прям сразу всё там отслеживать?Это, простите, не пакетик яровой, где предполагается скриптом выуживать подозрительные сообщения или постфактум уже как доказательство использовать хранящиеся записи. Я одно не пойму - эти там сверху реально за дебилов всех считают, раз так уверены, что народ вот так в открытую будет гонять левые лавешки через банки типа сбера? Совсем ебанулись, пидоры?
    Вообще, с утра сидел кофан пил и чета мысль в голову пришла - может тут подумать на пару-тройку ходов вперед? Прям вот неспроста все эти последние завёрты гаек. С пенсиями, с фрилансерскими доходами, с телеграмом. Да хуле блять. Недавно читал, что за то, что картошку свою же садить будешь будут штрафовать, мол, надо семена покупать в магазе. Куда нахуй катится эта страна?
     
    CKAP and Ch3ck like this.
  6. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    небось у вас уже бабок с картошкой гоняют бравые мусора ))?
     
  7. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Давно уже. Но по моему, это хорошо.

    И вообще, нечего от налогов скрываться. Меня расстраивает лишь то, что те, с кого надо стребовать бы в первую очередь, все-равно укроются, и все через одно место получится...
     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    пиздээц
     
  9. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    А зачем бабушкам стоять на улице и торговать картошкой? Я, например, не люблю эту стихийную торговлю, потому что там нет контроля. Ты покупаешь не известно что, и никак не защищен законом. Мне тут в крыму наш сосед, блин чувак с которым ты каждый день общаешься, с видом невинного ангела втюхивал не пойми чем разбавленное молоко, которое от этого перестает скисать. И ничего ему не предъявить. Если он его отравит случайно? По хорошему же - хочет он торговать, пусть оформляет свое там хозяйство, сдает анализы(ну или как это на-ся)), чтобы он нес ответственность не на словах и чести (которой татары в принципе очень избирательно наделены) и торгует.
    А бабушки могут продавать перекупщикам картошку и прочее, что тут вполне успешно делают некоторые. В общем, я не против бабушек, но все можно делать более правильно)
    А те, которые возле метро стояли и пучки зелени продавали, это конечно ааадд, у меня только слезы вызывает, когда человек в таком возрасте настолько не защищен в стране, которой отдал юность, оказался.
     
  10. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,191
    Reputations:
    430
    Воруй!Убивай!Продавай картошку!
     
    CKAP likes this.
  11. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Ага, а в супермаркетах контроля до хрена! Ну ну. Бабулю любой мент, любой проверяющий может проверить и взять за попу. А вот супермаркет нет. Тут есть хозяин, который сидит в правительстве и попробуй его проверь или возьми за попу, это тебе не бабка с рынка, это депутат.
     
    CKAP likes this.
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    пиздэээц
    картошку тоже разбавляет?
     
  13. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Давно не ела картошку) ну с ней особо ничего не сделаешь, а вот про домашнее мясо я тоже достаточно наслушалась, чтоб навсегда перегореть к нему.
    Огурцы мамой клялся, что даже не опрыскивает, молоком обрабатывает от вредителей)))
     
  14. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Весьма странные измышления по каждому пункту. Картоха - второй хлеб. Блюд - овердохуя. За мясо - я бы тоже послушал, чего такого в домашнем мясе есть страшного, чего нет в магазинном. Обработка молоком от вредителей - это, блять, верх инженерной мысли. Да. Ну и да. Если уж. Ты так это сказала, как - будто вот магазинные не обрабатывают ни разу, нет.
    Насчёт нет контроля. Я тебе открою маленький такой секрет. Его по сути нет нигде. И уж если выбирать чего брать - у бабульки или в магазе, ну тут конечно если тебе в ухо вкрутили, что в магазине строжайший контроль - то да. Лучше в магазине. Ради прикола - загугли, как у нас бананы делают спелыми за сутки. Ты же не думаешь, что их к нам уже спелыми привозят, да?
    Ты ещё по ходу и в ГМО веришь, да?
    И в "народную марку" на упаковке?
    И в то, что количество килокалорий на упаковке соответствует действительности?
    И в срок годности, который всегда - ровное число?

    Живут же люди - в стране чудес.
     
    CKAP and Veil like this.
  15. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,368
    Reputations:
    377
    Скорее всего реализуют так:
    у ФНС есть данные о доходах + данные об отчислениях в гос фонды с ЗП.
    Если сумма прихода на счет в банк больше чем доход, тогда будут вопросв.
    Думаю софтину или скрипта могут под это дело написать.
    Типа если ты безработныц, откуда бабло ? Почему налоги не платишь.

    Ну народ тогда обратно на нал и сползет.
     
    _________________________
  16. mrTUZ

    mrTUZ Active Member

    Joined:
    17 May 2008
    Messages:
    63
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    5
    Новость вброс, расслабьте булки.
     
  17. Lenny

    Lenny Member

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    27
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    0
    Сомневаюсь что до этого дойдет дело. Вероятность примерно такая же как то, что в течение года отменят госпошлину на регистрацию ООО.
     
  18. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Не-не, про магазины и все ужастики я в курсе. Но. Меня поражает это слепое доверие бабушкам))) они что из-за возраста становятся гипер честными и продвинутыми в плане выращивания экологически чистых продуктов что ли? Семена берут на рынке те же гмошные, травят чем придётся, и если те кто выращивает в промышленных масштабах, хотя бы в курсе новых технологий, эти и по старинке дустом могут потравить помидорчики)) А молоко... Ладно перчатки(размечталась), ты даже не знаешь, руки помыла она или нет.
    А вот магазины есть хорошие. Например, с обычными ценнами - "вкус вилл". Я молоко люблю, и вполне по вкусу отличаю отстойное от нормального, там оно вполне себе ок. И все остальное. И бумажки со сроками годности там не переклеивают, наоборот, то что скоро выйдет, продают с огромной скидкой. Т е такого чтоб купить салатик испорченный, там у меня не было.
    А про картошку, я не про блюда написала, имела ввиду, что с ней не подуришь особо)
    Мясо - сама слышала, как заболевшую корову, быстренько того и на мясо продали... чтоб деньги не потерять. А кто его проверял на заразу?
     
  19. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Ветеринарный надзор на рынке. А на улице мясо просто не продают.
    Часто корова давится проволокой и другой херней, и её спокойно забивают. И ничего в этом заразного или плохого нет.
    Понятие "заболевшая" растяжимо.
     
    #19 Veil, 18 Jun 2018
    Last edited: 18 Jun 2018
    K800 likes this.
  20. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    блять да будь оно трижды заразное и даже может с личинками чего - пох
    ты ж его ЖАРИТЬ будешь

    лишь бы не протухлое...и коровка чтоб на радиактивном лугу не паслась

    самый большой риск (и чаще всего реальность) - коровы с придорожным выпасом
    некоторые тяжелые металлы аккумулируются
     
    Veil and user100 like this.