CGI сканер

Discussion in 'Песочница' started by hei, 13 Aug 2018.

  1. hei

    hei New Member

    Joined:
    28 May 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой CGI сканер подойдет для новичка,желательно на русском яз.? Где его можно скачать и сколько будет стоить такой сканер?
     
    #1 hei, 13 Aug 2018
    Last edited: 13 Aug 2018
  2. crlf

    crlf Green member

    Joined:
    18 Mar 2016
    Messages:
    683
    Likes Received:
    1,513
    Reputations:
    460
    Что есть, по вашему, CGI сканер?
     
  3. hei

    hei New Member

    Joined:
    28 May 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте уважаемые участники форума! Я никогда не изучал языков программирования, сейчас столкнулся с ассемблером хочу его изучать, могут ли возникнуть какие либо проблемы с пониманием этого языка программирования, если я программирование никогда не изучал и вообще не знаю не знаю не одного языка программирования?
    Может нужно значала какой то другой язык программирования знать что бы начать изучать ассемблер и чтоб легче было его понять,? Помогите советом пожалуйста!
     
  4. joelblack

    joelblack Reservists Of Antichat

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    244
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    145
    ТС видимо в поиске себя
    https://proglib.io/p/assembler-books/
    На начальном этапе изучения любого материала разного рода проблемы встречаются практически всегда.Как раз решая их - будешь постепенно набираться опыта.
     
  5. hei

    hei New Member

    Joined:
    28 May 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    дело в том почему я изучаю ассемблер так как в статье журнала хакер "от куда берутся шел коды" написано что для понимая статьи нужны хоть какие знания ассемблера,а по поводу CGI сканера я немного не так выразился,я интересовался сканером уязвимости,знаю что Nmap подходящий вариант для этого,так что вот так и применение эксплойтов связано со сканированием уязвимостей и шел кодами по этому и ассемблер тут имеет место быть, кто конечно сам в этом что то понимает ,за ссылочку отдельное спасибо
     
  6. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Брат потерпи 10 дней, потом как рукой снимет.