7 главных серверов ЦРУ остановлены. Потерян контроль над спутниками. Война?

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by DigitalMan, 2 Sep 2018.

  1. DigitalMan

    DigitalMan Banned

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    7 мэйнфреймов в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) теперь не работают по неизвестной причине. Потеря вычислительных мощностей также привела к тому, что значительное количество американских разведывательных спутников отключилось.

    Мы находимся в потенциальной опасности. Я надеюсь, что у ваших автомобилей есть топливо, а у вас есть еда и вода на первое время. Никто не знает, что происходит и почему, однако теперь, когда некоторые из наших спутников потеряны только Бог может прийти к нам на помощь.

    Я попытался поговорить с Пентагоном. Официальный ответ: «У нас нет информации о каком-либо подобном событии, но если бы такое событие произошло, мы бы не обсуждали его публично».

    Тогда я обратился к своим бывшим коллегам из разведывательного сообщества США. Мои источники подтверждают, что несколько мэйнфреймов, по сути, работают сами по себе и несколько наших разведывательных спутников недосягаемы. Техники яростно трудятся, чтобы узнать, что произошло и всё это исправить.

    Внутренняя оценка ситуации руководством ЦРУ: «Некто намеренно ослепил наши разведывательные системы. Есть предположение, что сразу после атаки на спутники этот “некто” начал перемещать какие-то вещи и “некто” не хочет, чтобы мы видели, что и куда он перемещает».

    Таким образом, общая ситуация сводится к тому, что теперь ЦРУ не может проводить наблюдение за теми или иными ключевыми районами планеты. Кроме того, нарушена наша способность перехватывать электронные коммуникационные сигналы, начиная от телефонных разговоров и заканчивая обменом данными в интернете.

    Проще говоря, некоторые люди, которые раньше думали, что они управляют миром, теперь глухие, немые и частично слепые. Происходит нечто глобальное.

    Такие вещи не случаются просто так, поэтому я хотя и не знаю, что происходит, но я уверен, что это будет чем-то гигантским: NORAD (Командование воздушно-космической обороны Северной Америки) только что подняли DEFCON до уровня 4.
    Комментарий Редакции The Big The One:

    Для начала немного справочной информации.

    Мейнфрейм (также мэйнфрейм, от англ. mainframe) — большой универсальный высокопроизводительный отказоустойчивый сервер со значительными ресурсами ввода-вывода, большим объёмом оперативной и внешней памяти, предназначенный для использования в критически важных системах (англ. mission-critical) с интенсивной пакетной и оперативной транзакционной обработкой.

    DEFCON (аббревиатура, англ. DEFense readiness CONdition — готовность обороны) — шкала готовности вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Она показывает прогрессию положений для сообщения между Объединённым комитетом начальников штабов и командиров объединенных команд. Коды соответствуют накаленности военной обстановки. Стандартный протокол в мирное время — DEFCON 5, который уменьшается с накалением и ужесточением военной обстановки. DEFCON 1 соответствует ожиданию немедленной полномасштабной
     
  2. SEO

    SEO New Member

    Joined:
    12 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну емае...вы хотя бы мельком на источники посматривайте, перед тем как копипастить
     
    user100 likes this.
  3. Coost

    Coost Active Member

    Joined:
    6 Jul 2017
    Messages:
    221
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    5
    Настало время охуительных историй
     
  4. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    С рен-тв ?
     
    artkar likes this.
Loading...