Ручной ввод ReCaptcha 2.0

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by besfamilnyi, 22 Sep 2018.

  1. besfamilnyi

    besfamilnyi Member

    Joined:
    5 Jun 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Всем привет. Сам кодер-формошлёпер-любитель, не профессионал, хочу попросить совета у профессионалов. В общем с обычной каптчёй как то никогда не заморачивался - дёрнул, вывел на форму или на антигейт отправил и готово. Но вот недавно решил сделать автоматизацию для одного сайта на BASe, почему на басе, потому что на том сайте рекаптча, а я знал что бас вроде работает с рекапчёй, и это было первое что я попытался сделать в БАСе с рекаптчёй... и последнее. Оказалось что в басе вводить эту рекаптчу то еще удовольствие, изначально я думал что там будет ввод как в браузере - покликал по нужным картинкам и готово, но всё оказалось далеко не так. Здесь нужно указать номера нужных картинок, и эти цифры отправлять, т.е. это очень неудобно, во первых там очень неудобно сделан сам интерфейс под это дело, форма рекаптчи полностью не помещается, рабочее окно никак не сделать больше того что есть, и приходится скроллить, и это все что бы посчитать номера картинок. Далее мы отправляем цифры, последовательность нужных картинок. И когда на сайте выпадут новые картинки, нужно их снова посчитать, проскроллить окно баса, и снова отправить, итд. То есть удовольствие от такой автоматизации никакое, это наоборот очень замедляет весь процесс, и я намного быстрее все это сделаю руками нежели так. Отсюда у меня назрел вопрос: трудно ли сделать полноценный ручной ввод каптчи как с картиночной каптчёй? Кто нибудь из вас делал подобное? На всяких антигейтах есть описание как выдергивать рекаптчу и отправлять её им, так вот, это я так понимаю опять же такая же свистопляска как в басе, а как бы реализовать что бы было удобно её вводить руками как в браузере? Повнимательнее почитать описание этих сервисов и на основе этой инфы попробовать что-то реализовать? В идеале хотелось бы как то универсальный модуль что ли сделать для любых программ где есть рекаптча.
    [​IMG]
     
  2. SUHAR1K

    SUHAR1K Reservists Of Antichat

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    70
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    11
    Вот пример который пробует обходить через голосовые сообщения в капче https://github.com/eastee/rebreakcaptcha. Я пробовал прикрутить туда Yandex Speechkit, но он хреново распознает. Я вообще брал кучу картинок из капчи, деллил их на чанки исходя из капчи (3х3, 4х4), от картинки брал хеш(там вообще отдельная статья какой хеш лучше для картинок) чтобы понять была такая картинка или нет, с условием что картинки отличатся (шумы всяки и прочее). Сортировал по теме из запроса капчи. С помощью нейронки определял, что на картинке и завносил в базу <хеш>:<тематика капчи>. Ну а потом когда нужно было разгадать, снова разделял (3х3, 4х4) на картинки брал от них хеш и по нему искал в базе и если тематики совпадают то отмечаем квадрат.
     
    besfamilnyi likes this.
  3. besfamilnyi

    besfamilnyi Member

    Joined:
    5 Jun 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Спасибо вам большое за информативный ответ. Распознавание аудиокаптчи впринципе не интересует, хочу просто сделать удобный ручной ввод на форме. За описание логики автораспознавания тоже спасибо(расширили мой кругозор так сказать), может когда нибудь займусь этим.