Жизнь после смерти?

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 21 Nov 2018.

?
  1. Традиционно

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Кремация

    6 vote(s)
    42.9%
  3. Все-равно, что, после меня хоть потоп, не мое дело уже об этом беспокоиться

    6 vote(s)
    42.9%
  4. Не знаю пока

    2 vote(s)
    14.3%
  1. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,369
    Reputations:
    168
    Кто как готовится к этому? Думаете о том, что когда-то всего через максимум несколько десятков лет настанет конец? Или не конец? Какое ваше мнение. Давайте поделимся... мне очень интересно. Кого тут больше гедонистов, которые думают, что там все, и надо успеть оторвать у жизни все, или может есть мысли о загробном мире, грехах, карме и т.д.?

    И если не так глубоко, а чисто с практической точки зрения - готовитесь? Моя бабушка покойная написала завещание за 30 лет до смерти своей, а чуть ближе к ней хранила в шкафу одежду для захоронения. Я вот раньше была уверена, что кремация лучше всего, чтобы сожгли, а пепел в море (в идеале). Конечно же в серебристо-белом платье, а во время прощания все украсили только белыми лилиями, может жасмином, чтобы запах разбавить. И все прощай :rolleyes:

     
    seostock and CKAP like this.
  2. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    какая еще жизнь после смерти..
     
    CKAP likes this.
  3. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Смерть - это только начало:)
    А Баба Ванга помнится перед смертью говорила - что смерть это переход из одной комнаты в другую
    Сам считаю - что смерть это неизбежность.. к этому надо быть готовым.. ну и конечно верю..что это совсем не конец
     
    BzMan, Suicide and CKAP like this.
  4. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Одна из моих любимых тем, но сюда как можно больше нужно ченить про рыбок, зверушек, а не болтунов.
     
    seostock likes this.
  5. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Ровно 1:00 золотые слова + к этому цезура
     
  6. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    похуй, но если подумать о потомках - то наверное лучше стабильное место на кладбище, куда могут прийти и знать что был такой-то такойто предок и зарыт тут.
     
  7. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    моё мнение что жизнь дана не для того чтобы готовиться к смерти (это тоже самое что заниматься дизайном класса начиная с деструктора, тоесть задом наперед), ты опять в какуюто говносекту загремела?
     
    #7 sn0w, 21 Nov 2018
    Last edited: 21 Nov 2018
  8. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
  9. joelblack

    joelblack Reservists Of Antichat

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    244
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    145
    Традиционное захоронение скорее обуза, потому что так ты привязываешь своих родных и близких людей к конкретному месту и к конкретной территории.Они будут чувствовать постоянную ответственность,будут приходить на праздники убираться и тд. Ну даже предположить что окей, им так будет удобнее - на скольких кладбищах сейчас стоят высотки/торговые центры и прочее.Пройдет время и на твоих костях что то построят.Мне бы как минимум этого не хотелось.Я за кремацию.Наше тело - не более чем оболочка.Как только нас покидает душа/сознание все, остальное - биомусор. Можно конечно пофантазировать на тему,что когда нибудь ученые изобретут способ воскрешения и заключить контракт с какой нибудь компанией, которая будет отслеживать твои биологические ритмы и как только ты умрешь - тебя тут же заморозят.Ну а что касается конец или не конец - я позволю себе опять же пофантазировать и сказать, что все это очень похоже на фильм 13 этаж.:)
     
    seostock likes this.
  10. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Многое нам не кажется абсурдом, так как мы его видим с рождения и считаем вполне очевидным явлением. Тем не менее фантазия людей штука странная и порой выходит за пределы привычных вещей.

    Мы точно знаем, что в какой то отрезок жизни геном дает код на исполнение, что жизнь можно потихоньку завершать. И начинается естественный процесс старения. А жить то хочется, чего это он вдруг, этот геном такая сволочь, так подставляет.

    Далее, предположим, что есть обратный процесс, это не моя идея, и я не знаю кто автор. По мимо - быть сожженным, или погребенным есть альтернативный вариант, это склеп. Сооружение которое защищает тело от животных. Предназначение которого, поддерживая определенные температуры, запустить в теле процесс омоложения. Летаргический сон. Современный мир не оставляет на него шансов. Ибо в морге выпотрошат как свинью, даже если ты просто крепко уснул :D

    Так что.. философски сложный разговор.
     
    seostock likes this.
  11. RWD

    RWD Member

    Joined:
    25 Apr 2013
    Messages:
    157
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    2
  12. adventus

    adventus New Member

    Joined:
    15 Nov 2018
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть ли жизнь после смерти? Помрем - посмотрим)
     
  13. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,369
    Reputations:
    168
    Ну так правильно - начинать что-то заранее подумав о завершении и последствиях :)
    Я все, зачем мне секты, повторяться не интересно))
     
  14. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Можно замутить класс, вся работа которого и будет заключаться в деструкторе чтобы отслеживать время жизни какое-нибудь. Но пример годный как ни странно :)
    Для большинства классов это не нужно и это глупость, но некоторым классам может и пригодиться...

    ==================================

    Вообще... вся эта хрень зависит от мозга человека.
    Человеку с одним мозгом - и нахер не надо ничего лишнего знать. Ему необходимо и достаточно иметь корм в полном объеме, отверстие в которое можно потыкать хуем и подвижный коленный сустав чтобы можно было вывернуть ногу и бить себя пяткой в грудь. Если мозк немного другой - человек более заточен на выживание и он всегда за каждым кустом выискивает разных опасных или полезных тараканов, связывает их вместе ниткой и кладет в холодильник чтобы посмотреть что будет.

    Первому - похуй совершенно откуда он взялся, а на вопрос "зачем" - ответ уже готов разносторонний. Для него самого - получать удовольствие, для других - использовать его как инструмент. Он имеет необходимый ответ и его значение определено. Для второго с этим посложнее.

    Так что... "зачем" - это вопрос не очень простой :)
     
    dmitry1984233 and CKAP like this.
  15. duliba

    duliba New Member

    Joined:
    13 Nov 2015
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  16. Viktor2005

    Viktor2005 New Member

    Joined:
    3 Oct 2018
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Впереди тяжёлые испытания и как их перенести достойно вот это самое главное, а всё остальное суета ...
     
  17. zer0_igL

    zer0_igL Well-Known Member

    Joined:
    9 Jan 2017
    Messages:
    298
    Likes Received:
    486
    Reputations:
    4
    Что-то так срать захотелось.
     
  18. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Коньяку захотелось, ибо устроили тут ромашку, про "есть ли жизнь на Марсе".
     
    _________________________
    DartPhoenix and CKAP like this.
  19. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Ну не помню де я на это натыкался, но раньше рили смерть ассоциировали со сном, а потом переводчики подставные лошади просвещения, да и в целом просвещение занятие не благородное, ибо когда толпа верит во что то сладкое, и приходит тело и начинает им вторить - что нее, ребятки, смазывайте лучше жопу вазелином и держитесь крепче, то толпа по понятным причинам хотит такое тело сжечь на костре, дабы не рушил добрые иллюзии.

    Так что, даже если тут и встретится интересное наблюдение, то как минимум нутром будет отвергнуто.
    Поэтому.. посмотрим на этих милых человечков

    :D:D:D
     
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Зачем кого-то просвещать вообще, пока и так все работает ? Работает - не трогай :)