Поиск прокси

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by olddirtybastard, 9 Dec 2018.

  1. olddirtybastard

    olddirtybastard New Member

    Joined:
    5 Dec 2018
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток! Информации масса и я слегка запутался. Как и где можно найти анонимные прокси (не купить, а именно искать самому), которые не сливают логи? Думал что можно просто просканить, но прочитал не давно, что все найденные прокси сливаются разрабам этих сканеров... да и писали что нормальных прокси ты там все равно не найдешь. Может это чушь. Мне трудно оценить качество этой информации ввиду недостатка опыта в данном вопросе.

    Заранее спасибо.

    С уважением...
     
  2. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    О каком гео речь идет? Или без разницы?
     
  3. olddirtybastard

    olddirtybastard New Member

    Joined:
    5 Dec 2018
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Думаю, что без разницы. Что лучше всего может подойти для использования в веб брутфорсе?
     
  4. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    Я про гео не просто так спросил. Допустим гео штаты, по запросу из РФ логи им никто не даст. Надо просто поискать "такие" страны.
     
  5. olddirtybastard

    olddirtybastard New Member

    Joined:
    5 Dec 2018
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо. Я тоже об этом думал. Но как все же их искать? Сливают ли проги найденные прокси или нет? И по какому принципу ищут прокси те люди которые их продают? Думаю явно они не используют тот же софт из свободного доступа для скана... иначе какой смысл им платить?
     
  6. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    Может вам проще купить VDS на бурже, и через тот же бурж впн подрубатся к нему. И уже оттуда тестировать свои прокси. если логи они и сольют то увидят только VDS.
     
  7. olddirtybastard

    olddirtybastard New Member

    Joined:
    5 Dec 2018
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А искать-то чем? Если искать через софт, то найденные прокси будут сливаться админам этого софта, насколько я понимаю. Как тогда их искать? И пользуясь моментом, хотел поинтересоваться насколько слабым методом достижения анонимности является openvpn?
     
  8. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    Куча сайтов предоставляет доступ к паблик прокси.

    Паблик это гавнопрокси. Зачем их кому-то куда-то сливать. Они и так в паблике.

    Не юзал. Мне cyberhost нравится.

    Впн + вдс - это простенькая анонимность. Если заниматься чем то серьезным решили, этого будет мало.
     
    Turanchocks_ likes this.
  9. olddirtybastard

    olddirtybastard New Member

    Joined:
    5 Dec 2018
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ясно, спасибо. Для брута подойдут паблик прокси? И если использовать, то я правильно понимаю, что лучше всего socks5?
    p.s. А можно как-то добыть приватные прокси?
     
  10. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    Вбей запрос "хидми". популярный сервис, я говорю таких много. Соксов днем с огнем не сыщешь, их единицы. Хттп больше значительно.
    По поводу брута не подскажу извини.
     
    olddirtybastard likes this.
  11. lifescore

    lifescore Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2011
    Messages:
    651
    Likes Received:
    511
    Reputations:
    72
    О, подрастающие брутАфорсеры.

    Вводный курс в виды проксей:
    Буду выделять основные виды, максимально коротко, вся инфа проиндексирована гуглом более 200 тыс раз, на простые вопросы к нему, с вопросами основанными на рассуждение и понимании о чем речь можно сюда.

    Часто встречаемые делятся на
    - Transparent proxy = прозрачные, любезно в env переменной IP клиента, выполняют оптимизацию и другие мелкие задачи.
    - Anonymous proxy = подкласс проксей подменяющие IP но в открытую говорят "я прокся!"
    - Distorting proxy = в данном случае IP рандомно подменяется в значениях forwarding, не скрывает использование прокси (или же опять "я прокся!")
    - Elite proxy - в рамках прикладного уровня как-бэ скрывают IP клиента и не кричат "я прокся!".

    Отличия http от SSL (Secured) и Socks4/5 надеюсь понятны, хотя бы представление должно быть.

    В рамках озвученной задачи, под takeover эккаунтов на своем не хилом опыте в данной сфере, могу отметить довольно важные моменты.
    1. Проксификация не может дать абсолютную анонимность (так-же как и все остальное, в настоящем ворлдвайде воспроизвести невозможно).
    2. Время потраченное на получение адекватного листа != затраченному времени (учитывая многопоточность + socket коннекты). Ключевой момент адекватный лист
    3. Рискуем хорошенько по-раскидываться конф. данными, а именно листами заряженными и что перебираем. (прокси и шифрование вещи не совместимые, удивить в действии можно подняв squid прозрачный прокси, и запостить в 3 первых из гугла обменника проксей, результат не займет и пары тройки секунд.)
    4. По большом счету кол-во проксей уникальных для выполнения 93% поставленной задачи достаточно по уши и остальные части вашей материи это ~5000 статичных платных элитных проксей. з.ы. главное не засранные такими же ребятами чтобы были, лично успешно было реализовано более 2.800 уникальных и не типичных задач на массовый takeover уч. записей в рамках от 1 до 18кк успешных на каждый. Несомненно есть задачи где все упирается в прокси, но это менее 7% да и почти во всех таких случаях не поможет и 20тыс доп проксей и более, только немного ускорит.

    з.ы. Паблик прокси... вообще в сфере обсуждаемой лучше исключить "паблик" содержащие инструменты и ресурсы.. Паблик прокси, паблик базы, паблик аккаунты..

    -----
    Под итог - если переживаешь за пятую точку, лучше переживай именно за нее, а не за уровень анонимность проксей, ибо понадобится твоя 5 точка не дай бог кому-то, хоть 300 проксей натягивай, переживать уже будешь о появлении "бекдора" рядом или вместо двери жилище, ну и в 5 точке не исключено.
    Шутки, шутками, но категорически не советую рассматривать вопрос анонимности не подойдя к нему комплексно! Каков смысл Elite проксей разбросанных по миру, если по на твоих часиках тикает +2:00 UTC к примеру, статично, м?)

    =====

    Непосредственно по заданному вопросу для ознакомления подойдет старенький добренький
    ProxyFire Master Suite Professional - наглядный и понятный способ добычи любых проксей под любые нужды. Медленно но уверенно.
    Нужно побыстрее - не вопрос ищем DiShearch 1.2fix соберет тебе за пару минут листов под 30мб весом, но только соберет..
    Проверять приходилось чем попало, собственно я надеюсь за последние года появился нормальный инструмент гибкой проверки проксей, не буду советовать ничего. Выше 2 софта вполне возможно устарели морально и концептуально, но все-же как бы "классика".

    Собственно для сравнения если уже пробовал собирать листы, можешь сравнить с частично вроде бы платными, но один хрен без привязки == паблик тот же, только трудно доступнее
    https://pastebin.com/eWApqDdk

    ну и представить можно какое, если не зажать двадцатку долларов, удовольствие выполнять поставленную задачу на платных, которые в N раз лучше всего перечисленного выше, и исключат большинство проблем, но добавляют в замен одну - централизованный поставщик.
     
    Spinus and Mickhail like this.
  12. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    481
    Likes Received:
    2,859
    Reputations:
    12
    Да Девтон еще статью по проксям писал по моему. Откуда их брать и как. Покопайся в статьях, там должно быть.
     
  13. ChaginDima

    ChaginDima New Member

    Joined:
    15 Oct 2018
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте, а у Вас просто интерес или Вы хотите купить? Просто смотря для чего Вам нужно прокси. Я вот использую для букмекерских контор https://forum.antichat.ru/threads/467566/ потому что постоянные блокировки аккаунтов, и без прокси большое количество ставок нельзя делать. А еще я могу создавать несколько аккаунтов. Но мне бы хотелось и других тоже спросить, где покупаете прокси?
     
  14. Mickhail

    Mickhail Member

    Joined:
    11 May 2015
    Messages:
    82
    Likes Received:
    80
    Reputations:
    1
    По ссылке нихрена нету. Выходит работаешь без прокси? :D
     
  15. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1